Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 14:50

Начну с того, что я просто до одури обожаю запах сандала! Это тот самый "мой" по жизни аромат, который со временем не надоедает, а заставляет любить все больше и больше. Для меня тело любимого человека и сама любовь пахнут именно сандалом. Аромат мягкий и чувственный, но с характером и решимостью.

Парфюм, ароматические палочки и свечи, эфирное масло....сандал в моей жизни присутствует в разных вариациях. Но особенно я люблю сандал в средствах для тела, когда он "вселяется" в кожу и становится с ней одним целым.

С маркой Planeta Organica до этого я была не знакома. Но когда я увидела Скраб для тела Planeta Organica индийский кешью и органическое масло сандала, то не устояла и решила "надо брать!".

Если честно, скрабы для тела у меня не ходовой продукт. Покупала редко, а те, что покупала, пылились на полках до окончания срока годности, а дальше находили свой дом в мусорном ведре (то ли дело скрабы для лица, которые разлетаются как куличи на Пасху). Данным скрабом я тоже не часто балуюсь, но лишь потому, что берегу для особых случаев!

Скраб для тела на основе органического масла сандала и масла кешью, закупаемых в Индии, превращаю очищение кожи в настоящую spa-процедуру, окутывая Вас древним ароматом страсти. Индийский кешью направляет свое действие на обновление и оживление кожи, сандал бережно разглаживает кожу, защищая от негативного внешнего воздействия окружающей среды.

Как и все скрабы для тела от Planeta Organica, индийский представлен в большом формате 450 мл в круглой завинчивающейся банке. Стильно, гармонично, без изысков.

Состав, честно, порадовал. Думала кешью и сандал будут на последних местах. Но не все так просто оказалось:

Maris Sal (морская соль), Glycerin, Cocamidopropyl Betain, Anacardium Occidentale Oil (масло ореха кешью), Organic Santalum Album Oil (органическое масло сандала), Pinus Sibirica Shell Powder (измельченная скорлупа кедровых орехов), Organic Citrus Tangerina Peel Oil (органическое масло мандарина), Elettaria Cardamomum (Cardamom) Extract (экстракт кардамона), Bambusa Vulgaris Extract (экстракт бамбука), Laurus Nobilis Oil (масло лавра); Cetearyl Alcohol, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Parfum, Chlorophyll, Iron Oxides.

Стоит заметить, что в роли скрабирующих частиц выступает морская соль, а не дробь ореха кешью, как это может показаться из названия. Соляные скрабы я уважаю и сама намешивала раньше с оливковым маслом или кофе. Они отлично справляются с неровностями на бедрам, особенно вкупе с энергичным массажем.

В составе ни одного опасного, агрессивного компонента. Зато куча масел (кешью, сандала, мандарина, лавра, пальмовое) и экстрактов (кардамона, бамбука). Присутствует скорлупа кедровых орехов, но, забегая вперед, скажу, что скрабирующую функцию она не несет почти никакую.

Консистенция скраба очень приятная - густая, маслянистая, розоватого цвета, прям уууух, красота!

А запаааах...это нечто. Это и вправду сандал, только будто надушенный дорогими духами.

Как то раз я имела возможность протестировать лимитированную коллекцию духов от Yves Saint Laurent, одним из ароматов которой имел во главе сандаловую ноту. О Боги, это был идеальный для меня аромат! Но цена в 200 евро (около 13 тысяч), естественно, не позволила мне его приобрести. Мне стало очень грустно и еще неделю я не стирала платье, в котором душилась этими духами. Так вот, запах скраба и духи Yves Saint Laurent ну очень похожи! Что существенно подняло мне настроение. Вот разбогатею и обязательно их куплю!

Но не ароматом единым прекрасен этот скраб

Благодаря тому, что скраб очень густой и маслянистый, он отлично распределяется по коже, не осыпается и не стекает. И это действительно скраб в добротном понимании этого слова, а не просто ароматное мессиво!

Перед нанесением скраба я обычно даю воде с кожи стечь, чтобы он скрабировал кожу сильнее, как настоящий домашний соляной аналог. Я обожаю именно такие суровые скрабы, но ежели вам нравится чего поделикатнее, тогда просто можно нанести скраб на кожу и смачивать ее водой, чтобы растворить излишки соли.

После смывания скраба, ощущение, что кожу уже намазали маслом, но, в то же время, нет ощущения пленки. После высыхания кожа нереально бархатная, нежная и увлажненная. Дополнительных увлажняющих средств не требуется совсем!

А запах еще остается часа на два. Тот самый очень теплый, чувственный сандал. Он как бы соединяется с кожей и создает впечатление, что будто это и есть натуральный запах вашего тела.

В общем, не стоит и говорить, что я просто в экстазе от этого индийского скраба! Я готова его съесть и занюхать до потери пульса!

Поэтому всем тем, кто сходит с ума по сандалу, как коты по валерианке, непременно бегите за ним в магазин! Стоит он около 250 рублей, что по моим меркам, очень бюджетно.

А у меня на этом все, всем красоты и здоровья!

Palma Rosaрекомендует
23.12.2015
класс, иногда так и хочется сандаловое чтото, восточное. Пока не встречала у нас от ПО средств
23.12.2015
OceanSoul, если вы любите сандал, то от этого скраба точно не оторветесь)))
23.12.2015
Вы так описали, что я теперь точно хочу попробовать, или хотя бы послушать запах Laughing out loud
23.12.2015
Луффи, спасибо за внимание к отзыву) Думаю, этот запах не оставит никого равнодушным)