Среднее: 4.5 (1951 голос)

anastasiya294 аватар
Опубликовано 26 Август, 2015 - 17:18
Достоинства: выравнивает кожу, доступная цена, подходит для кожи тела, подходит как скраб для ног, улучшает цвет лица, хорошо отшелушивает, хорошо очищает кожу, эффективно очищает
Недостатки: их нет!

Так как пишу я отзыв летом скажу сразу что летом, нужно быть очень аккуратными со скрабами, что бы не вызвать раздражение.

Пользуюсь ним уже года 3 если не больше и за это время ни разу не было мысли сменить его.

• Консистенция: густой, бежевого цвета с довольно крупными скрабирующими частицами. Так что сомнений в том, что это измельченные абрикосовые косточки нет! ! ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕТ ОЧЕНЬ ГРУБЫЙ.
  • Эффект: устраняет загрязнения, вытаскивает загрязнение из пор, тонизирует, придает гладкость, придает здоровый цвет лица. После его использования нет чувство стянутости кожи.
  • Цена: около 30 грн. Срок годности с момента открытия 6 месяцев.

Использовать скраб рекомендуется 1-2 раза в неделю. Этого вполне хватает, для отличного результата.

Главное сильно не трите а то дыру протрете)

• Состав: как я его не искала на упаковке не нашла. И это не может не настораживать. Есть только уверения от производителей, что скраб экологически чист и состоит из ромашки и абрикосовых косточек.

Запах приятный, нежный и легкий. Для кого подойдет скраб? Для девушек с жирной или комбинированой кожей с мелкими недостатками.

Как бонус вы получите: отличный скраб для пяточек. И профилактика вросших волос (перед эпиляцией хорошенько проскрабируйте кожу).

anastasiya294 рекомендует Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками

измельченные абрикосовые косточки, которые очищают кожу от загрязнений и удаляют огрубевшие клетки;

экстракт ромашки, который прекрасно смягчает, успокаивает кожу;

белую глину (каолин), сужающую поры, делающую кожу матовой.

После использования маски кожа становится необыкновенно гладкой и нежной. Заметно улучшается внешний вид и состояние кожи.

Применение: небольшое количество скраба нанесите на увлажненное лицо и шею, исключая область вокруг глаз. Легко помассируйте кожу и смойте скраб теплой водой.

Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.
  • Отличный скраб

12.01.2011
    Gorchica аватар

Уже больше 10 лет использую скраб из дробленых косточек. Никаких нареканий не имею. Скраб очищает отлично, кожу не травмирует, если не тереть с остервенением.

• Не плохой

24.10.2009
    KoMar аватар

Скраб хороший, мне нравится. Ничего плохого от себя сказать не могу. Единственное, слышала, что входящие в состав частички абрикосовых косточек, разрушительно действуют на кожу. Из-за этого сейчас не пользуюсь.

• Мой главный фаворит на протяжении ни одного года. (фото)

27.08.2015
    LadyLilyWhite аватар

Пожалуй, не найти в нашей стране той, кто хоть краем уха не слышала бы об этом продукте от Чистой Линии или краем глаза не видела бы его на прилавке магазинов как крупных гипермаркетов, так и мелких полуподвальных. Он поистине вездесущ!

• Мой любимый скраб. Агрессивный и не всем подойдет (+фото ПОД МИКРОСКОПОМ)

26.08.2015
    Luda311 аватар

Я обладательница сухой и кожи, но даже такая кожа нуждается в тщательном очищении. После использования некоторых увлажняющих кремов (особенно зимой), на коже возникают подкожные жировики, и кроме как скрабом от них ничем не избавишься Так же нужно как-то бороться с черными точками, да и вообще…