hey age like аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 22:02
Достоинства: в целом приятная идея
Недостатки: не дотягивает до сериала, скучно

Здравствуйте!

Совсем недавно я посмотрела 2 сезона сериала "Сотня" ("The hundred")

Если хотите побольше узнать о сериале, я оставлю вам ссылку: http://irecommend.ru/content/prestupniki-kotorye-s...

И решила я почитать книжную версию, у меня уже вошло в привычку сначала смотреть экранизацию, а потом читать книгу.

Скажу сразу, сериал отличается от книги очень сильно, в сериале у Кларк есть мама, а в книге Кларк сирота. Из книги вырезали почти все, разве что имена те же оставили. Но все по порядку;

После опустошительной атомной войны спасшиеся остатки человечества живут на космических кораблях, вдали от зараженной радиацией поверхности земли. И теперь сотню трудных подростков, которых общество заранее списало в расходы, отправляют на Землю с опасной миссией: заново колонизировать планету. Это задание может стать для них шансом на новую жизнь, а может — приговором.

Информация.

◆ Автор Кэсс Морган.

Год 2014.

Страниц 320.

Я 320 страниц прочитала за день, книга написана очень простым языком. Книга на любителя, и для тех кому не хватило страсти и любви между Кларк и Беллами. В сериале Кларк и Беллами руководят "Сотней", а в книге она не делают НИЧЕГО.(Ну кроме добычи еды и лечения больных) Если вам не хватило Уэлса, пожалуйста,вся книга ваша.

Честно говоря, было слишком МНОГО романтики, нет чересчур много. Это не постапокалепсический жанр, а роман какой-то! Кларк раздражала безумно( В сериале, прекрасная,и характер и разум впорядке). Главная героиня металась к одному парню, потом к другому. Одним словом, Белла из нашумевшей саги.

В книге, население ковчега, поделенно на богачей и бедных простых рабочих. В сериале нет.

Итак, если говорить по правде, сериал мне понравился больше, все равномерно, немного драмы, экшена, романтики, политики и т.д. Одним словом уравновешенный сюжет.

Книга на один раз, и никаких эмоций у меня не вызвала, разве что ностальгию по "Сотне".( Ну когда уж там 3 сезон)

Если вы хотите почитать что-то наподобие "Сотни" или ждете 3 сезон, то книга для вас. Попробуйте, может быть вас затянет в мир радиактивной земли!?

А на приятное чтение с чашкой чая, можно поискать что-нибудь получше...

Спасибо за внимание! Приятного чтения!