Andy Goldred аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 08:41
О cебе: блоггер andy goldred

С 22 сентября в российском прокате триллер Пола Верховена "Она" (Elle) с Изабель Юппер в главной роли. На этой неделе в Санкт-Петербурге проходит кинофестиваль "Послание к человеку", где этот фильм участвовал в программе "Кино сверхреальности". Исполнительница главной роли французская актриса Изабель Юппер специально приехала в наш город, чтобы представить фильм российским зрителям. Предлагаю посмотреть сначала моё видео, в котором актрисе вручают специальный приз кинофестиваля министр РФ Владимир Мединский и режиссёр Алексей Учитель, а затем почитать отзыв о фильме "Она" (2016). Как оказалось, Изабель Юппер немного говорит по-русски - она изучала русский язык в школе. В свои 63 года актриса выглядит просто потрясающе как на экране, так и в жизни!

Фильм "Она" Пола Верховена (он, кстати, снял легендарные "Основной инстинкт" и "Шоугёлз") из разряда "кино не для всех". Психологический триллер, после которого у вас останется множество вопросов, главный из которых - так что же ОНА (главная героиня в исполнении Изабель Юппер) на самом деле? Очевидной разгадки не будет, придётся думать, сопоставлять факты, детали, поведение героини, её отношения с близкими. О том, что произошло в детстве, когда отец маленькой Мишель устроил резню, остаётся только догадываться. Фильм начинается с жестокого изнасилования главной героини - неизвестный в маске напал на неё в её же доме, избил и надругался. Очевидно, что нападавший её хорошо знает, и она пытается догадаться, кто это был. Одновременно с "расследованием" мы всё больше и больше узнаем Мишель - её любовные отношения, отношения с отцом и матерью, сыном, какова героиня на работе в роли босса, как ведёт себя с бывшим мужем, как реагирует на трагические события и пр. Возможно, кто-то будет в шоке! И что самое страшное - героиню будет совершенно не жалко.

Изабель Юппер в роли Мишель | фильм Она Пола Верховена отзыв
Изабель Юппер в роли Мишель | фильм Она Пола Верховена отзыв

Мне понравилась общая недосказанность в фильме. Если бы нам всё разложили по полочкам - исчезли бы его интрига и порочное очарование. Помимо Изабель Юппер в фильме снялись такие звёзды современного французского кинематографа как Лоран Лафитт и Виржини Эфира. Два часа пролетают почти незаметно, только есть проблемка - в какой-то момент перестаёшь понимать замысел режиссёра Пола Верховена - историей с изнасилованием он как бы водит зрителя за нос, так как насильника можно вычислить хотя бы по начальным титрам, когда объявляют актёров, снявшихся в фильме. Непроницательный зритель может и не оценить подобную интригу. И ещё - хоть тема с изнасилованием, мягко говоря, нелегка для восприятия и сцена с изнасилованием повторяется несколько раз, фильм разбавлен комическими ситуациями. Такой микс может сконфузить кого угодно, но что поделать - в противном случае это был бы посредственный детективный триллер...

Лоран Лафитт в роли Патрика | фильм Она Пола Верховена отзыв
Лоран Лафитт в роли Патрика | фильм Она Пола Верховена отзыв

Ставлю фильму "Она" (2016) четыре звезды с минусом и рекомендую к просмотру искушённым зрителям, любящим необычное кино - например "Пианистку" с той же Изабель Юппер. Мне показалось, что эти фильмы чем-то похожи... Смотреть онлайн официальный трейлер тут.

Как обычно, показываю свой кинобилет - ведь я действительно смотрю фильмы, о которых пишу Wink

Фильм Она Пола Верховена с Изабель Юппер - отзыв, скан флаеров и билета
Фильм Она Пола Верховена с Изабель Юппер - отзыв, скан флаеров и билета
Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!
фильм Она Пол Верховен отзыв
фильм Она Пол Верховен отзыв

Хотите быть в курсе всех новинок кино и телепередач, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldred рекомендует Она / Elle

25.09.2016
Andy, я уже начала переживать, неужели оставишь такой интригующий фильм без своего внимания. Обычно ты ПЕРВЫЙ пишешь рецензию.... Crown
русалк@ вечером будет еще один отзыв - уже на 5 звёзд! Wink
Ого, 5 звезд - это серьезно от тебя!!! Laughing out loud Теперь и я жду))
25.09.2016
Спасибо за ссылку на трейлер. Только вчера видела плакаты с рекламой фильма, интересно посмотреть.
25.09.2016
Andy, что-то вместо видео белое пятно или что там должно быть? Пожалуй, мне такой фильм не понравится, тема щепетильная даже тебя немного сконфузила, как я поняла, нет уж... извольте)
Обожаю Изабель Юппер!
Очень ждала этот фильм, обязательно посмотрю.
Спасибо за видео, где можно послушать речь Изабель.
Мне понравилась её фраза, что после просмотра в 12-летнем возврасте нашего фильма "Летят журавли",
Изабель решила стать актрисой.
25.09.2016
Дама Южных Кровей будет! сажусь писать Smile)

Tandrena пожалуйста Smile) как мне кажется, трейлер очень сумбурный и хаотичный. я бы даже сказал - неудачный

Бубочк@ у меня тоже белое пятно, у других стоит видео. ссылка вот: [ссылка] подозреваю, что пришло время обновить браузер

sonataly да, было неожиданно узнать, что благодаря Татьяне Самойловой в мировом кинематографе появилась Изабель Юппер.
14.10.2016
Посмотрела.
Нельзя сказать, что я в восторге от фильма, актрисы
Это не те слова

Фильм оставил много недосказанности
Хотя вроде бы по сюжету все ясно, но хочется еще подумать над психологическими нюансами