Среднее: 5 (7 голосов)

ОльгаТ аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 10:44
Достоинства: не оставляет жирной пленки, не щиплет, ощущение чистоты, приятно пахнет, хорошо снимает макияж с глаз
Недостатки: плохо смешивается

Всем привет. Хочу познакомить с одним средством для снятия макияжа от Ciel Parfum. Смывками я пользуюсь недавно. Первая была двухфазка от Mary Kay. Она мне понравилась. Но когда закончилась, жаба душила заказать еще, ведь цена кусучая. Решила попробовать более дешевый вариант. Теперь есть с чем сравнить. И скажу, что я оказалась в восторге от Сиэль!

И так, данная смывка от Сиэль стоит 390р. по каталогу. Цвет прозрачный и голубой. Выглядит освежающе (оттенки синего для меня всегда освежающие). Двухфазное. Объем 100мл.

Из минусов могу отметить то, что по сравнению с Мери Кей это средство смешивается довольно таки плохо. Нужны усилия и немного времени, а так же скорость, т.к. средство очень быстро возвращается в первоначальный вид. Но это вызывает только неудобство, приходится больше и чаще встряхивать. В остальном же я нашла только плюсы. Состав у данного средства намного меньше, чем у МК, возможно здесь и кроется вся причина плохой смешиваемости, за счет того, что процент силиконов меньше, да и остальной дребедени. Когда я увидела состав, то не поверила глазам!

Всего 10 наименований:

1. Вода.
  2. Изогексадекан - углеводород-эмолент. Очищает, тонизирует, защищает, смягчает. Не проникает в глубь кожи, а значит не вредит.
  3. Циклопентасилоксан - летучий силикон. Дает ощущение шелковистости, но не более. Ни пользы, ни вреда он не несет.
  4. Isododecane - гидрокарбон, увеличивает способность продукта распределяться и не отягощать кожу, предотвращает испарение воды с поверхности кожи.
  5. Hydrogenated tetradecenyl/Methylpentadecene - связующее вещество.
  6. NaCl - обычный натрия хлорид.
  7. Methylchloroisothiazolinone - консервант.
  8. Methylizothiazolinone - еще один консервант. В большом количестве может стать причиной дерматита, если не соблюдены технологии.
  9. Парфюм.
  10. Na EDTA - соли, которые связывают и выводят тяжелые металлы.

В принципе спокойный составчик. Мне даже нравится.

Косметику снимает хорошо, не уступает Мери Кей, только нужно чуть больше. Глаза не щипет. А самое главное и очень весомое для меня это то, что это средство совершенно не оставляет жирной пленки на веках, чего не скажешь по МК. После МК приходилось умываться, а после Сиэль можно и не умываться. Кожа становится нежная, чистая и гладкая. После снятия макияжа уже ощущение, что умылся. И это огромный при огромный плюсище!!!! Не зря меня душила жаба! Теперь знаю, что для меня есть средство лучше!

Рекомендую!

ОльгаТ рекомендует Средство для снятия макияжа Ciel parfum Бифазное