Опубликовано 1 Март, 2016 - 20:20

Милые дамы и господа!

В предверии замечательного праздника, международного женского дня, хочу рассказать о потрясающем аромате Cinema, от Yves Saint Laurent, который способен скрасить любое торжество, и создать необыкновенную, атмосферу-ауру!

Они станут лучшим подарком. Напоминающим и дарителя, и счастливые моменты, и просто кадры из нашей жизни.

По традиции, начну с того, как и зачем я их купила, для каких целей, и почему именно они? И что такого необыкновенного они могут дать.

<><><><><><><>Одним солнечным, осенним днем, я решила пройтись по магазинам.<><><><><><><><><><><><><><>Настроения особо сильного не было, зато были деньги с зарплаты.<><><><><><><>

Мне хотелось чего-то такого, эдакого, что могло бы стать толчком к переменам в жизни.

Мне всё надоело, хотелось обновления! Сбросить свою старую чешую и одеть новую, блестящую )))

Я решила, что необычный, яркий аромат, как нельзя лучше, подойдёт для этих целей.

И тут же, откуда ни возьмись, передо мной Рив Гош! )

Как зашла и очутилась у полок Ив Сен-Лорана не помню, только слышу со мной разговаривает милая девушка-консультант, (всем своим видом напоминающая француженку, невысокого роста, стройная, со стильной укладкой, и настолько аккуратно и естественно подчеркнувшая свою внешность макияжем, что казалась такой красивой, хотя ничего необычного или выдающегося я не отметила), вероятно она меня и довела. Ведь, как известно, лучше всего продают то, что сами любят, или во что сами верят.

Она начала предлагать с малого, сначала бэби долл, но я не оценила. Потом, парижанку, (кстати, у YSL есть духи с названием Рив Гош, названные в честь богемной части Парижа), а потом и разные вариации опиума.

Ну тут уж я вообще обалдела, какой-то из опиумов ударил мне в нос, в голову, и видимо, моё лицо так выразительно отобразило все эти ощущения, что она дала мне кофе, и предложила ненадолго выйти на свежий воздух.

Дальше я уже решила ничего не нюхать, не вдыхать, а попытаться визуально почувствовать и выбрать свой аромат.

Глаза сразу выбрали ЕГО:

Красивый, строгий, сдержанный флакон.

Золотые буквы, и матовая, золотистая крышечка.

А внутри...Как будто искрящаяся, солнечно-янтарная жидкость.

Ну этот, обязательно, затэстю! Или как там правильно...

Аромат сразу окутал. Мне он казался повсюду!

Отошли на задний план все, которые, я знала до этого, и которые, только что, тут, вдыхала.

Тёплый, красивый, торжественный, сладковато-пряный.

И в тоже время бодрящий, как мандарины и глинтвейн зимой.

С характером, с разнообразными нотами, цветы, фрукты, и что-то ещё, не поддающееся описанию.

С потрясающим шлейфом.

Даже когда он угасает, на 2-е, 3-и сутки на одежде (если не стирать, наверно, и дольше), всё равно чувствуется "сильный", в лучшем смысле этого слова, аромат, и хочется вдыхать поглубже, и трогать, он так приятен.

Ориентируясь на свои мироощущения, попробую предложить куда/зачем.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~Куда носить:~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Торжественные события, праздники, юбилеи, романтические ужины, первые свидания, и т.д. И просто, какие-то личные, уютные вечера.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~Куда точно не носить:~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

На мой взгляд, не стоит носить его в офисы, для этого есть огромное количество других, не менее достойных, но более лёгких, повседневных ароматов.

На крестины, утренники. Мне кажется, с любым парфюмом, нужно быть осторожнее в окружении детей, вдруг, это может как-то негативно сказаться на их самочувствии.

В школы, институты, тренинг-центры и прочие образовательные учреждения, т.к. этот запах, мне кажется, будет отвлекать, и мешать сосредоточиться, т.к. он настраивает на определенную волну, куда белые воротнички не вписываются никак.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~Как наносить:~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Аромат не приторный, но!, что бы не получить эффект-"ба, это что за термоядерный аромат!", дайте таблетку от головы.

Нужен всего лишь ! один ! пшик!

Если я хочу использовать его для похода в гости, театр, брызгаю один раз в воздух, и вхожу в облачко.

Если это свадьба, Новый год или что-то такое торжественное, или где люди от меня не задохнутся, шучу, конечно, (ну не люблю, когда в местах массового скопления кто-то чересчур надухарится, прям других слов не подберу! И стой себе, например, на церемонии бракосочетания, в июль, в жару, и вдыхай пары, незнай в обморок падать, незнай, на улицу выбегать. А выбегать неприлично).

Ну так вот, если моё чувство меры, в связи с событием, позволяет, я брызгаю вверх, над головой, в воздух перед собой, и над одеждой, но это всё, обычно на расстоянии, как минимум 30 см.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~Когда носить:~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Наверно, самое лучшее его время, осень, зима, и весна.

Именно в эти времена года, он лучше всего себя проявляет.

Но, особенно, красиво раскрывается зимой. Этот буквально вкуснейший, сладковатый шлейф, в сухой морозный вечер..... Ооо, это что-то!

Для лета, (если это не важное событие), слишком многогранен, сложен, концентрирован, ну или попросту тяжеловат.

Можно, конечно, попробовать в холодные деньки, после дождя, например. Я даже вспомнить не могу, что бы я его летом носила. Чаще, фруктовыми пользуюсь, иногда свежими.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~С чем носить:~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

И конечно, этот аромат, достоин соответствующего обрамления.

-Это маленькое черное платье, ну или не маленькое ) или не чёрное )

-Или какой-то красивый костюм, не спортивный конечно )))

-Или просто шёлковый комплект )

Теперь, почему именно они?

Аромат прекрасен, необычен, не похож на большинство, всё в лучших традициях классики жанра.

И действительно, воображение рисует ассоциации с известными актрисами кинематографа энных годов.

Что такого они мне дают:

• Хорошее настроение.
  • Чувство предвкушения приятных, радостных событий.
  • Ощущение уверенности, самодостаточности.
  • Пробуждают женственность, чувственность.

В общем, чувствуешь себя дамой на миллион )

Я до сих пор, с благодарностью, вспоминаю ту девушку, за то, что познакомила меня с этим маленьким чудом )

Уважаемые молодые люди, если Вы читаете эти строчки, и у Вас есть возможность, дарите своим избранницам, подобные ароматы!

И тогда, получите яркую, страстную, интересную, утончённую натуру. И стрелочки, и колготки, и красивое бельё, и прочее. Ведь с Cinema невозможно по-другому )))

Потрясающий, девичий аромат Bvlgari Omnia CORAL.

Весенний превесенний Versace Versense.

BellaDonna...рекомендует
Очень интересное описание Smile
01.03.2016
Я тоже очень их люблю, но пока не покупала. Часто тестю в Рив Гоше )
02.03.2016
Красная Королева, спасибо ) Очень приятно )))
02.03.2016
Саша@ Корн, да, они такие ))) даже один раз брызнешь, надолго хватает ) удобно, когда есть возможность тестить, сразу понятно, какой аромат подойдёт, какой нет. Я сейчас с малышом, в декрете, редко бываю в таких магазинах, а тоже так хочется повыбирать, посмотреть, потрогать )
02.03.2016
Как классно вы все описали, сразу захотелось себе этот аромат!
02.03.2016
Mary in Madness они и правда клёвые )))
29.01.2019
наверное, дорого звучит)
Один из любимых)))) тоже кажется , что он какой-то праздничный)))