Опубликовано 15 Май, 2016 - 14:31

Всем привет. Сегодня хочу рассказать Вам про гостиницу Citymax Al Barsha, которая находится в городе Дубай. Начну рассказывать все по порядку:

Немного о сети Citymax:

Сеть гостиницей довольно большая(для Дубая), не смотря на то, что их первый отель открылся в 2010 году. В каждом районе Дубай, вы сможете встретить их гостиницу. Стоимость номера за сутки, с завтраком (в данном случаи буду говорить о районе Al Barsha) 240 дирхам(1 доллар = 3,65 дирхама). Сеть этих гостинец считается бюджетной.

Расположение:

Наша гостиница находилась в новом деловом районе Дубай под названием Al Barsha.

Как по мне ее расположение идеально. И вот почему:

1. В 3 минутах ходьбы находиться Mall of Emirates(если быть точнее, его парковка).

2. В 10 минутах ходьбы метро(если пройти через Mall of Emirates).

3. Пляж находиться в 12 км. Это примерно 10 минут на такси или трансфере(один раз возвращались пешком, дорога заняла 40 минут).

4. Все главные достопримечательности находятся довольно близко:

1) Дубай Марина(4 остановки метр, стоимость проезда 8 дирхам).

2) Дубай Интернет Сити (на такси 20 дирхам)

3) Дубай Медиа Сити(на такси 40 дирхам)

4) Остров Палм-Джумейра(такси до "Атлантис" 60 дирхам)

5) Гостиница Бурдж-эль-Араб, он же Парус(прямо на пляже).

6) Мадинат Madinat Jumeirah(на такси 16 дирхам)

7) Башни Бурдж-Хали́фа, Dubai Mall, поющие фонтаны(4 остановки метро, стоимость проезда 8 дирхам).

Так можно перечислять до бесконечности, но я написала те места, в которых мы успели побывать.

И еще один район, который,я считаю нужно посмотреть для общего развития-это Дэйра. Он расположен на окраине, именно с него и начиналась застройка Дубай.

Заселение:

Мы прилетели в 22.00 по местному времени. Пока всех собрали было уже 23.00. В гостинице мы были 00.00, но не смотря на это, заселили нас очень быстро. Спросили какой номер дать курящий или не курящий, оплатили налог*, получили карты от номера и побежали в номер.

Входная группа не большая. В ней находится 2 столика с диванчиками

Вход в гостиницу
, ресепшн,
Ресепшн
вход в столовую, вход в ночной клуб, бар.
Один из баров
При входе в гостиницу есть стойке, где девушка предлагает экскурсии. По ценам сориентировать не могу, т.к. не узнавали у нее ничего.

Отдельно хочу заметить, что никаких депозитов нам не предлагали, ну и мы естественно и не платили).

!!!И еще, поменяйте не большую сумму в аэрапарту, что бы заплатить налог, в гостинеце курс уж очень не выгодный!!!

*С 2013 года все приезжие, при заселении платят налог за номер(именно за номер, а не с человека). У нас налог составлял 2,6 доллара за сутки, поскольку у нас 3* гостиница.

Wi-Fi

Догадываюсь, что многих будет интересовать этот вопрос))).

Доступ вы получаете после того, как оплатите налог. Вам дадут конверт, где будет написана Ваша фамилия(это пароль) и номер, в котором вы проживаете(это логин). После того, как вы введете логин и пароль вы можете пользоваться им на всей территории гостиницы. В номере он ловит великолепно. Перед сном мы смогли даже сериалы смотреть. На крыше возле бассейна, в столовой, в лобби, возле гостиницы(в радиусе 50 м.) он очень хорошо ловит.

Номер:

Мы жили на 12 этаже. Номер 1222. Вот вид из окна холла

Свет и розетки включается от карты(учтите это, если оставите телефон на подзарядке). Номер не большой, где-то 20 м.кв. Но в нем есть все необходимое. Большая двухспальная кровать, с очень мягким, бамбуковым постельным бельем(теперь и домой хочу такое))) и 2 прикроватные тумбочки с бра. Возле кроватей есть выключатели света.

Небольшой шкаф с выдвижным ящиком и мини-бар с сейфом.

В мини-баре было 2 бутылки воды по 0,5 литра, два кофе(растворимых естественно), 2 чая, сливки 4 шт., Сахара 3 вида, по 2 пакетика, 2 пластиковые ложки, 2 стеклянных стакана, 2 керамические чашки, салфетки и чайник. На фото "My battle" и печенье наше)))

Письменный стол с двумя ящиками, стул и зеркало.

Также в комнате есть телевизор 32 дюйма

И зеркало в полный рост

Теперь ванная комната.

В ванной есть все необходимое: ванная с поручнями для инвалидов, встроенный душ, коврик, и стеклянная перегородка(которая кстати немного подтекает)

И полочка для банных принадлежностей и на стене прикреплен дозатор с шампунем-мылом.

Раковина, над ней с одной стороны дозатор с мылом,

с другой фен(хочу сказать, что сушит он нормально, пожалела, что тащила свой), розетки, телефон.

На раковине с лева прикреплена туалетная бумага

А слева встроены салфетки(довольно большие и мягкие)

Под раковиной мусорное ведро.

Что хочу заметить:

1. В ванной нет грибка(что меня безумно порадовало);

2. Вся сантехника фирмы GROHE(бренд не из дешевых и это первая гостиница, в которой я его встретила).

Единственный минус в номере(это касается большинства гостинец)-это отсутствие балконов. Вещи приходиться сушить на спинках стульев и бра.

Кстати, окна открываются снизу. Мы не поняли как их закрепить, поэтому, что бы проветрить, вставляли бутылку:)

А вот вид из окна днем. В дали виднеется Бурдж-Халиф

Вроде все рассказала про номер. Перейдем к ...

Персонал.

Обслуживающий персонал очень приветный. Всегда здоровается. По любому вопросу подскажет и все расскажет. На ресепшне во второй половине дня работает даже русскоязычная кореянка.

Уборка номеров была каждый день. Полотенце(кстати их 7 шт.) меняли тоже каждый день. Один раз мальчик приходил убирать, когда мы были в номере. Он постучал, уточнил, когда ему можно будет вернуться и больше не тревожил. А когда мы вечером вернулись, все было убрано. Бар пополняли водой тоже каждый день.

Если Вам понадобиться утюг, через 5 мин. он будет у вас, вместе с гладильной доской.

Единственный нюанс с персоналом все же был. Когда мы ехали на экскурсию, я пошла набрать воды в дорогу. Девушка увидела, что я иду с "My battle" и остановила меня, сказала, что из столовой ничего выносить нельзя. Хотя до этого, я каждое утро выходила с завтрака с кофе.

Досуг в гостинице:

На последнем этаже есть спорт зал и бассейн(работает с 9.00 до 19.00). Бассейн не большой, где-то 5м на 15м. Глубина от 60 см. до 1.8 м. Полотенце выдают. Есть бар. При желании вы можете открыть зонтик.

В бары мы не ходили. В них можно пить алкоголь. Кто не в курсе, в ОАЭ алкоголь сложно достать или купить. Вот реклама из лифта

Завтраки:

Завтрак с 7 до 10 утра. Каждый день завтрак менялся. Не полностью конечно.

Были нарезанные овощи, зелень, салат, заправки к салатам. Из фруктов только 2 вида дыни, арбуз, ананас. Много выпечки, из хлеба можно было сделать тосты. 2 вида хлопьев, молоко к ним и 3 вида йогурта. Картошка, яйца, каша, овощи были каждый день, но их готовили по разному. Пару раз были местные лепешки(я от них была не в восторге). Отдельно стояли джемы, мед и кетчуп. Из напитков: апельсиновый сок, ананасовый сок, вода, кофе, молоко.

У кого завтрак не был включен, могли его приобрести за 35 дирхам. Обед и ужин за 50 дирхам.

А и еще, на каждом этаже есть автоматы с едой и напитками.

Вроде о всем рассказала, подведем итог?!

Трансфер на пляж:

Трансфер ездит на пляж 3 раза. В 8.30, 9.00 и 9.30. Забирает через 3 часа, т.е. в 11.30, 12.00 и 12.30. Записываться нужно заранее, лучше с самого утра, до завтрака. Иначе не попадете. Гостиница большая, а мест всего 25. Если не успели записаться, а "пожариться" на солнце хочиться, берите такси. Стоимость будет примерно 20 дирхам(если водитель петлять не будет!).

Итог: Я рекомендую!!! В этой гостинице нам все очень понравилось. Я думаю, в любой другой стране, у нее было бы 4(а в некоторых и 5) звезды. Любой, не искушенный человек, будет доволен. В следующий раз будем стараться попасть в нее!

Всем спасибо, кто осилил отзыв. Отдельное спасибо за"+1". До скорых встреч Wink

Достоинства
  • Wifi интернет
  • Очень хороший персонал
  • Хорошее питание
  • Хорошее расположение
  • Чистота и порядок
Недостатки
  • Трансфер на пляж
Anastasiya.Sobolevaрекомендует
15.05.2016
Жаль, что балкона не было, но качественная сантехника и отсутствие грибка уже хорошо
15.05.2016
ZeyNana Да,единственный минус это отцуцтвие балкона. Но мы поняли,что для центра-это нормально.
Очень красивые фотографии)
16.05.2016