Среднее: 4.4 (всего голосов: 54)

dashliiin аватар
Опубликовано 5 Август, 2014 - 21:06
Достоинства: кожа выглядит ухоженней, увлажняет кожу

База под макияж – вещь не первой необходимости в косметичке, но все же именно ее я решила купить самой себе в подарок ко дню рождения.

Как и все родовитое – носит огромное имя (Eclat Minute Base Illumintrice de Teint; Instant Light Radiance Boosting Complexion Base)

Русский вариант наклейки от производителя обещает:

База под макияж, придающая сияние коже Eclat Minute. Средство ухода и макияжа в одном флаконе создает незаметное глазу покрытие, выравнивающее тон и наполняющее его сиянием, успокаивает, увлажняет и защищает кожу в течение всего дня. Придает сияние, маскирует несовершенства благодаря комплексу «High Lumitech». Надежно защищает благодаря запатентованному комплексу Clarins Anti-Pollution.

В общем, все серьезно и очень чинно. Говорю же, царская особа

Произведено во Франции, объем 30 мл. У моего тонального крема такой же, использую уже год, так что предположу, что средство более чем экономично расходующееся. На данный момент использую на протяжении 1,5 месяцев. Стоимость без скидок – 1650, я купила со скидкой по карте в Иль де Ботэ за 1475.

Состав мне не очень нравится, потому что я помешана на натуральности. Но в целом результат по фактору безопасности неплохой.

начало
начало
продолжение
продолжение

Ну а теперь к лирике – моим впечатлениям и к фото, чтоб у вас могло сложиться свое впечатление.

Поначалу я средство понимала с трудом. Вроде бы оно есть, но его как бы и нет. И эффекта какого-то тоже не замечала. Наносила осторожно, не на все лицо сразу, а участками. Понимаю, что это не корректор, но все равно в первую очередь наношу на более проблемные участки: нос и по обе стороны от него, под глаза, на подбородок. Еще боялась «перегружать» лицо, лето на дворе, многие девушки от тональных средств совсем отказываются. Опасения были зря. Но оговорюсь: у меня нормальная, комбинированная в т-зоне кожа, к жирности особо не склонна.

База имеет легкую, нежную консистенцию, с очень деликатными переливами. И я просто влюблена в запах – он тонкий, мягкий, невесомо-цветочный, поэтому процесс нанесения превращается в сеанс удовольствия – легко распределяется (я делаю это пальцами) и оставляет едва уловимый аромат.Дозатор отличный, можно выдавить крошечную каплю, а можно и полноценно.

База с цветом, я выбирала оттенок под свой теплый оттенок кожи. 02 – champagne – довольно точная ассоциация с шампанским. По цвету, по переливам, даже по сути своей, шампанское ведь алкоголь, но слабый, и база – средство макияжа, но не сольное.

Кожу не перегружает, не дает ощущения маски и пирога (я пробовала база+тон+румяна), подстраивается под тон и становится незаметной очень быстро. Ради интереса обходилась и одной базой, без тонального.

кожа без макияжа
кожа без макияжа
только база
только база

По-настоящему впечатлил Clarins когда нанесла базу на все лицо, с последующим тональным – мой подсушивающий тональник (Clinique anti-blemish solution) лег ровно, гладко, кожа стала выглядеть ухоженней.

Забитых пор, камедонов, подкожников не провоцирует. Вообще кожа принимает базу без проблем, она действительно легкая, но именно поэтому при серьезных недостатках кожи будет не эффективна – она не скроет крупных недостатков и обнаружит шелушения.

без макияжа
без макияжа
база + тональный крем
база + тональный крем

Итоги: мне использование Eclat Minute доставляет настоящее эстетическое удовольствие. Но я отдаю себе отчет в том, что далеко не всякий просто ради удовольствия заплатит эту цену. Я же ни разу не пожалела и использую базу почти каждый день. Рекомендовать буду, но чудес преображения кожи лучше не ждать.

dashliiin рекомендует База под макияж Clarins Eclat minute base illuminatrice de teint

База под макияж, придающая сияние коже
Тип косметики: База под макияж
Брeнд: Clarins
18.01.2015
Хороший отзыв)))
18.01.2015
VikkiTori, спасибо)
21.02.2015
Спасибо за отзыв)))) база-очень полезная штука, но цена кусается(( а что по стойкости вашей базы? Долго держит макияж?
21.02.2015
Лина, по стойкости - продляет макияжу жизнь, но не фиксирует его намертво. Не знаю с чем сравнить...базы под тени в этом плане обычно более выраженный эффект имеют по отношению к теням. Здесь же стойкость - эффект сопутствующий, но не основной.
28.10.2015
По-моему Вы красотка даже без базы Wink
29.10.2015
It-girl, спасибо, очень приятно)