Опубликовано 28 Январь, 2016 - 13:55

полгода или более

О, как же я о нём мечтала! Читала многочисленные отзывы (спасибо вам, девочки), смотрела ролики на Youtube как с хвалебными одами ему, так и с предостережениями о том, как им можно угробить свою кожу. Были сомнения, ведь девайс довольно дорогой, и мне было бы жаль потраченных денег в случае, если бы эта щёточка мне не подошла. И вот, я наконец-то обрела свой долгожданный Clarisonic Mia 2.

Итак, Clarisonic Mia 2

❀●❀●❀ В комплект входит: ❀●❀●❀

1. Устройство с щеточкой и защитной крышечкой

2. Футляр из пластика для хранения и транспортировки

3. Зарядное устройство

4. Очищающий гель для умывания Clarisonic (30 мл).

5. Коробка

6. Инструкция с разделом на русском языке.

Где купить?

Мы купили в Иль де Ботэ, поскольку они являются официальным дилером в России. Подделка исключена.

Цена: 6896 руб по VIP-карте, со скидкой 25%.

Полная стоимость без скидки 9195 руб. (в феврале 2015).

Чехол

Чехол незатейливый - просто пластиковый футляр, в который можно убирать Кларисоник после использования, или, например, во время поездок.

Я им пользуюсь крайне редко.

Зарядное устройство и процесс зарядки.

Зарядник необычный. Мне такие еще не встречались. Он примагничивается к основанию ручки прибора. Раз, и прилип. Включаем вилку в розетку и зарядка началась. По мере зарядки идет световая индикация зарядки.

Благодаря отсутствию открытых разъемов в Clarisonic Mia2 его можно не боясь мочить, мыть, и даже использовать под душем. Ничегошеньки ему не будет - я проверяла.

Инструкция от производителя:

Принцип работы:

В отличие от многочисленных аналогов (которые обычно дешевле оригинального Кларисоника) щетка у которых крутится и может растянуть кожу, CLARISONIC MIA2 имеет совершенно иной принцип работы:

Щетинки совершают около 300 (!!!) колебательных движений в секунду, как метла выметая и вычищая из пор грязь, сало, остатки косметики.

Идеально для использования перед нанесением масок. После использования Кларисоника они работают намного эффективнее, это факт! Подтверждаю, девочки!

Clarisonic Mia 2 мягко удаляет грязь, жир и макияж – в 6 раз эффективнее, чем привычные способы очищения кожи. Когда кожа очищена от загрязнений, она становится не просто более гладкой и бархатистой, она приобретает здоровый и сияющий вид.

• Кожа более гладкая, бархатистая и здоровая
  • Поры, тонкие линии и морщинки менее заметны
  • После очищения, средства по уходу лучше проникают в кожу

Производитель рекомендует использовать прибор ежедневно, уделяя области подбородка - 20 секунд, на лоб - 20 секунд, и по 10 секунд на каждую щеку. В общей сложности получается - 1 минута. Дважды в день...

Мне такой способ не подошел. Кожа у меня чувствительная, проблемная, требующая качественного очищения, поры быстро забиваются. Хотя, принцип работы совершенно иной, чем у многочисленных подделок и "аналогов", тем не менее, признаюсь, я боялась растянуть кожу, испортить кожу (многие блогеры писали о том, что таким чересчур частым и глубоким очищением можно увеличить салоотделение).

Итак, мои ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, которыми я пользуюсь уже год:

Пользуюсь щеткой я не каждый день. Раза 2-3 в неделю! Мне хватает.

1. Смываю с кожи косметику пенкой или гелем для умывания (конечно же, если она нанесена). Потому как боюсь представить, что будет с моей кожей, если я буду туда-сюда возюкать тоналку или пудру в течение минуты.... [К слову, девочки-красотки в Иль де Ботэ мне советовали именно этот вариант...]

2. Наношу гель или пенку для умывания на мокрую щеточку Clarisonic

3. Влажное лицо начинаю очищать щеточкой.

4. Время. Время я регулирую сама. Чаще включаю на 1-2 минуты. Могу захватить и шею и область декольте.

5. Выбор очищающего средства. Это может быть любой подходящий для Вашей кожи гель, пенка, и даже мыло. Единственное условие - отсутствие абразивных включений, которые могут попасть внутрь механизма, забиться там в пазах и испортить его.

В комплекте с Clarisonic Mia2 идет вот такой очищающий гель Clarisonic (мини-версия), я от него не была в большом восторге, поэтому не стала покупать полную версию геля.

На фото виден мой арсенал очищающих средств для кожи лица, которыми я пользуюсь для умывания с помощью щеточки Clarisonic Mia2:

Чаще всего я пользуюсь пенкой от Himalaya Herbals с нимом и куркумой.

Вот так все это выглядит в процессе:

6. Сушка

После использования я стряхиваю воду с щеточки, промакиваю щетинки чистым полотенцем и закрываю защитной крышечкой. После чего убираю в шкафчик.

В защитной крышечке имеются отверстия, через которые щетка досыхает.

7. Хранение

Вот так компактно Clarisonic Mia2 хранится у меня на полочке среди других средств, которые я использую для ухода.

После этого я приступаю к уходовым процедурам:

В первую очередь, различные маски (сейчас подсела на маски от Meela Meelo). Ну, а если некогда, могу просто протереть лицо тоником или сбрызнуть термальной водой, либо гидролатом василька.

После наношу Сыворотку молодости c гиалуроновой кислотой или Гель-концентрат АНТИ-АКНЕ от Kosmoteros.

Обновление 25.12.2017: Добавила к своему экспресс-уходу эту Биоцеллюлозную маску (см.отзыв) - эффект потрясающий, советую.

В сочетании с этой щеткой и пилингами - на порядок эффективней.

Clarisonic Mia2 стал для меня серьезным помощником в уходе за кожей. С ним стало гораздо легче подготовить кожу к различным уходовым процедурам.

Конечно же, это заслуга не только самого прибора, но и того, что я делаю после этого. Но меня радует, что эффективность ухода существенно повысилась!

Кожа становится ровнее, поры заметно чище. Я бы даже сказала, что есть эффект полировки!!! У меня не было такого эффекта даже при использовании скрабов.

Рекомендую всем, сама я пользуюсь им почти уже год, и очень довольна!

Спасибо всем за внимание к отзыву! Надеюсь, он был полезен для Вас.

До следующих отзывов!

Некоторые мои отзывы на тему красоты и здоровья :

Лучшая губная помада от Mary Kay - обзор всех 13 оттенков (Мега-отзыв)!

Витамины красоты: кожа, волосы, ногти - а Вам хочется стать красоткой?

Ирригатор полости рта - незаменимая вещь для чистоты полости рта

Крем, спасающий от воспалений и раздражений - отличное средство в мамской аптечке

мне кажется стоимость для незатейливого прибора зашкаливает...У него есть еще преимущество кроме того, что его щеточки мягко вращаются? ультразвук или что-нибудь еще?...просто щетка за 10000 руб без скидки явный перебор...Помню раньше электрические зубные щетки выходили на рынок тоже по космическй стоимости, а щас и ничего вроде за пару тысяч можно купить достойную..
helga79, Ольга, привет! Smile Стоимость конечно завышена, это очевидно и с этим не поспоришь. Но вариант покупать аналог или подделку с Али я вообще не рассматривала, т.к. во-первых тут есть гарантия, и в случае чего можно обратиться в сервис, во-вторых прибор действительно сделан на совесть, ну и самое главное - он не растягивает кожу и не царапает ее Love
Ультразвука там, нет) щетинки не вращаются, а совершают колебательные движения из стороны в сторону, очень-очень быстро. Прошел год, а цена, я недавно заходила в магазин - за год не изменилась.
29.01.2016
И в салон не придется ходить,оплачивать дорогущие процедуры,дома эффект тот же будет
02.02.2016
Очень подробный отзыв Smile
У меня есть такой аппарат с Китая, он тоже довольно хорош, пользуюсь им по необходимости)
Видела китайский аналог, теперь не пожалею 300 рублей и куплю Smile
03.02.2016
Такой аппарат можно заказать с Али, гораздо дешевле Smile
03.02.2016
Мне кажется, такие аппараты и скрабируют кожу.
04.02.2016
Замечательный аппарат, вот только дороговатый для меня.
Вот если бы я была уверена, что буду пользоваться им регулярно, возможно бы и купила, а так... я ленивая Big smile
04.02.2016
Много восторгов прочитала об этом приборе.
Заманчиво всё расписали, но я пока подумаю Smile
14.02.2017
Кажется я определилась с подарком на 8-е марта))
19.04.2017
Честно говоря, по его внешнему виду я вначале подумала, что это бюджетненький китайский аппаратик Puzzled Цена его удивила, но главное, чтобы он ее оправдывал!