Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 21:36

Долгое время (как минимум 1,5 года) я присматривалась к системе очищения кожи лица с помощью Clarisonic. Прочитала много информации, искала отзывы и мнения косметологов, приценивалась и наконец заказала этот прибор себе в качестве подарка на новый год. Прошло почти 4 месяца с тех пор, как я пользуюсь данным бьюти-гаджетом и я готова поделиться с Вами своим мнением.

Виды щеточек для лица? Что выбрать? И как отличить конфетку от фантика?

На сегодняшний день электронных щеточек для очищения кожи лица существует огромное множество. Цены начинаются от 1500 руб и доходят до 15000. В чем же разница?

Все приборы для очищения кожи можно поделить на "звуковые" и "крутящиеся". Первые - совершают вращательные минимальные движения "туда-сюда" и ощущается, как вибрация. Именно эти щеточки завоевали уважение и у косметологов, и у обычных потребителей, т.к. сделали огромный шаг вперед в качестве очищении кожи, при этом абсолютно не травмируют и не растягивают ее. Второй тип - очень подпортил репутацию действительно хорошим щеточкам. Их принцип - крутящийся механизм, к которому закреплены ворсинки. Вот как раз они и могут привести к микротравмам и растяжению кожи. Спрос на эти щетки есть только из-за спроса на звуковые приборы. Цены на первые щеточки будут гораздо выше, чем на вторые. Но и эффект будет гораздо лучшим и намного более безопасным.

К звуковым относятся, например: Clarisonic Mia; Habalan Pobling; Braun Face; Clinique Sonic System; Clariskin Almea

К тем, которые просто "крутятся": Oriflame Skin Pro; Braun Silk-Epil; Oriflame 4-in-1 Face Massager, Mary Kay Skinvigorate, Olay Pro-X.

Как работаю звуковые щетки:
Щеточки вибрирует (не вращаются!) с частотой 300 импульсов в секунду. Визуально эти движения "туда-сюда" совершенно не видны, заметна лишь вибрация. Щеточка старается выбить всю грязь из пор: это и пыль, и выхлопы машин, и остатки макияжа, и собственные выделения кожи .

Почему я выбрала именно Clarisonic Mia2?

Семейство Clarisonic растет и активно развивается. Я не буду говорить обо всех моделях (а их очень много! Сейчас вышли щеточки и для тела, и для ступней), я расскажу только о тех, из которых я выбирала свою модель.

Clarisonic Mia - базовая и самая дешевая модель. Мне кажется, что может скоро выйти из производства. Нет переключения скорости вращения. Самый компактный вариант.

Clarisonic Mia2 - такого же размера как и Mia. 2 скорости работы, защитный чехол для перевозки, пульсирующий таймер.

Clarisonic Mia3 Aria - имеет больший размер, 3 скорости работы. Подставку с возможностью зарядки, а также индикатор зарядки.

Хотя мне и хотелось купить Aria, но я решила сэкономить немного и ни разу об этом не пожалела.

Больше сравнительной информации о всех моделях можете прочитать здесь

Я покупала свою щеточку на российском ИМ - ИльдеБоте, поэтому мне не понадобился переходник для розетки.

Хранение:

После умывания одноразовыми бумажными полотенцами я слегка промакиваю щеточку и насухо вытираю корпус. Храню в комнате, т.к. в ванной повышенная влажность, а значит щетка может быстрее выйти из строя.

Первое впечатление:

Качество! И еще раз качество! Двойная коробка из плотного картона, аккуратная сборка всех составляющих комплектации, качественный пластик изделия, да даже запах от прибора. Все говорит о качестве. Аппарат -тяжелый, что лично мне очень импонирует, как говорится "берешь в руки - маешь вещь!"

Корпус практически монолитный, Clarisonic можно смело использовать в душе, он абсолютно - водонепроницаем.

Комплектация:

• Беспроводной аппарат Clarisonic Mia 2 непосредственно с самой сменной насадкой-щёточкой для чувствительной кожи Sensitive
  • Компактное зарядное устройство pLink Universal Charging Cradle, которому не требуется переходник
  • Очищающее средство для умывания (30 мл)
  • Футляр - будет очень, если Вы решите путешествовать с прибором

Прибор приходит полностью разряженным. При подключении зарядного устройства, оно примагничивается к основанию Clarisonic, включается мигающий световой индикатор. При полной зарядке он горит все время. Кстати на первую зарядку устройству потребовалось аж 20 часов, на последующие - тоже немало - около 12. Без подзарядки Clarisonic работает приблизительно месяц-полтора (если им пользоваться 3-4 раза в неделю). Перед тем как разрядиться, в конце предпоследнего сеанса очищения кожи Clarisonic трижды вибрирует, сообщая о том, что его пора поставить на зарядку.

• Первое умывание:

Привело меня в полный восторг. Неужели можно настолько здорово очистить кожу лица, при этом не травмируя ее и не испытывая неприятных ощущений!? Можно.

Ощущение того самого чистого лица, того, что кожа дышит меня не покидало несколько дней.

• После 3-5 использований:

Я не могла нарадоваться гладкости и мягкости кожи, чистым порам и общему состоянию кожи лица. Мне хотелось умываться с помощью Clarisonic каждый день, что я и делала. Иногда я умывалась 2 раза в день.

• После месяца использования:

Все также от очищения кожи я получала массу удовольствия и ждала, ну если не избавления от черных точек, то почти, ждала того, что прыщи вообще не будут появляться, что рельеф станет совершенным. Но нет, этого не произошло. Хотя поры действительно стали чище и чуть уже, черные точки стали не такими заметными и их количество сократилось, да и в целом лицо выглядит ухоженным и свежим.

• После 3-4 месяцев использования:

Я снизила умывание с помощью Clarisonic до 3-4 раз в неделю. На состоянии лица негативно это не сказалось. Но и особыми успехами я похвастаться не могу.

на фото щеточка Deep Pore во вращении

Прибор имеет 2 скорости вращения. Поначалу я пользовалась максимальной, сейчас пользуюсь более низкой скоростью, чтобы лишний раз не раздражать кожу. При включении аппарата начинается отсчет таймера, равного одной минуте. На каждую зону положено определенное количество времени: 20 секунд на лоб, 20 - на нос и подбородок и по 10 на каждую щеку.

Итак, что дает Clarisonic Mia2 моей коже:

- качественное очищение. Действительно, руками и спонжами такой гладкости не добиться. Если Вы не будете перебарщивать с частотой использования аппарата, это очищение не навредит кожи. Используйте Clarisonic по мере необходимости, но не чаще 4 раз в неделю.

- гладкость и мягкость кожи. Clarisonic превосходно отшелушивает все ненужное на Вашей коже. Поэтому вывод второй: после Clarisonic лучше избегать жестких скрабирующих средств.

- чистые поры. Вибрация Clarisonic действительно способна выбить грязь из пор, визуально это можно заметить уже через 2-3 использования.

- практически полное избавление от белых закрытых комедонов (типа просянки). Есть такая напасть на моей коже, и то и дело на области скуловой косточки у меня вскакивают пара штук таких белых бугорков. Я заметила, что с появлением в моем уходе Clarisonic они практически полностью ушли с лица.

Больше всего мне нравится использовать Clarisonic совместно с его родным гелем для умывания Refreshing Gel Cleanser

- средней консистенции гель, не имеющий цвета. Приятно, чуть кисловато, пахнет свежестью. Очень хорошо пенится, поэтому его требуется совсем немного. Мою кожу практически не сушит.

Крем для умывания с экстрактом хлопка от Clarins

- прекрасно дополняет очищение кожи Clarisoniс (-ом). Он здорово очищает кожу и удаляет остатки макияжа, не пересушивает лицо. Хорошо пенится и очень экономно расходуется.

Clarisonic можно и нужно использовать с разными средствами для умывания. Именно так Вы найдете оптимальный вариант для себя. Мое мнение: аппарат лучше всего дружит именно с гелями для умывания, ну или с кремами, как например, clarins.

• Цена на сегодняшний момент в ИМ ИЛД: 9 195 руб. В интернете можно найти и за 7 500 руб.
  • Я приобретала в период акций примерно за 6000 руб.
  • Отзыв на сменную щеточку deep pore можно прочитать здесь

Вывод:

Я не ждала избавления от всех проблем на моем лице. Наверное, поэтому я нисколько не разочаровалась в покупке. Более того, я очень довольна своим приобретением и могу оценить Clarisonic на твердую 5-ку. Я благодарна Clarisonic за качественное очищение, которое дает неплохие результаты на моей коже (об этом писала выше) и считаю, что он стоит своих денег. Аналогов по качеству на сегодняшний день ему практически нет. Смело рекомендую и надеюсь, что Вы останетесь также довольны, как и я!

Хорошего настроения и приятных покупок =)

miamiolgaрекомендует
22.04.2015
Много хорошего слышала об этом аппарате, но сама пробовать как-то не рискую Smile
Спасибо за подробный отзыв!
Очень полезный отзыв. Думала, что нет разницы с Орифлеймом
22.04.2015
боюсь, что потрачу деньги зря, повременю с покупкой
22.04.2015
Классная вещь! Для лица очень необходимый гаджет.
22.04.2015
Оль, все по полочкам разложила, умничка Sexy
Мне очень понравился отзыв!
22.04.2015
Задумывалась о приобретении такой штуки, но пока ещё не решилась. Очень понравился отзыв - подробно и все "по делу"; получила много полезной информации Smile
22.04.2015
Молодец! так хорошо все показала и рассказала! зря сомневалась писАть или не писАть Wink
22.04.2015
Оля, замечательный и подробный отзыв! У меня похожая штучка - кларискин, и на мой взгляд зарядное устройство гораздо удобнее и выгоднее, чем батарейки. А ещё мне очень не хватает защитного футляра =/
22.04.2015
Прочитала "от" и "до" с удовольствием! Отметила для себя кое-какие вещи) Было бы интересно попробовать, но мечтать пока не буду, все равно возможности нет) А вот, может, ближе к какому-нибудь празднику видно будет) Кстати, понравилось, что он водонепроницаем - это для меня важно. Ну, и выглядит качественно, не поспоришь Smile
23.04.2015
Больше года к нему присматриваюсь, но моя внутренняя жаба пока сильнее. Вот если бы кто подарил... Innocent Мне кажется, эта штука прекрасно впишется в мой уход за лицом.
23.04.2015
Ох, какое дорогое удовольствие...но моя мечта.. Love
Jennis
Вам спасибо за внимание!) А чего именно боитесь? Какие риски?))

dikovinka1981
Smile разница огромна между ними всеми, а уж орифлейму, при всем уважении, до кларисоникак огого как далеко

khimera
Решать только Вам) Я покупке не пожалела))

Katerok
Я бы не сказала, что кларисоник - прям необходимость для всех. Но гаджет - классный, это точно

Iriska160
Ириш, спасибо! Не зря я потратила столько времени, значит)

Катер, Chepalinoss
Спасибо, девули! Я старалась)

Katie_boo
Кать, да, кларискин бы неплохо было бы доработать) Спасибо!

Smurfochka
Надь, тебе, как перфекционисту и эстету он бы понравился) Лаконичный, тяжеленький, качественный, выполнен на отлично)) Спасибо =*

Yuliya_Cherry, Darryl
Желаю, чтобы Ваша маленькая косметическая "мечта" скорее осуществиться, и чтобы Вы не остались разочарованными!)
23.04.2015
Я знаю, что понравился бы Smile Тем более я очень люблю качественную технику!
Спасибо за такой подробный отзыв! Star
24.04.2015
После твоего отзыва, думаю, остальным и добавить будет нечего Laughing out loud
Я сейчас пользуюсь щеткой от Либредерм, мне эффект очень нравится, но то, что она на батарейках - немного удручает. А этот аппарат во всем отличный Big smile
26.04.2015
Шикарная штучка, конечно! Но выложить теперешние 9 штук я бы не решилась)) Хотя и 6 навряд ли.. Big smile Кожа у меня как раз очень чувствительная, если бы не подошел - было бы очень печально)
27.04.2015
Спасибо, девочки!!

_Paradise
Ася, буду ждать твоего отзыва! Всегда интересно почитать об аналогах))

elleonbry
Лен, мне кажется он тебе вообще не зачем) У тебя нет таких проблем, на какие ориентирован кларисоник)
А 9 тыс - это да, перебор, конечно Oups
04.12.2015
Всегда приятно читать такие развернутые и подробные отзывы. Спасибо. А как часто вы меняете щеточки???
07.12.2015
kash90
Вам спасибо) Раз в 4-5 месяцев, при условии что пользуюсь кларисоником 3-4 раза в неделю, протираю насадку после каждого умывания чистым бумажным полотенцем и храню щеточку в комнате (чтобы не было влажности). Материал щетинок - искусственный, бактерии размножаются не так быстро. Smile
23.01.2016
подскажите, а на черные точки он действует? их становится меньше?
25.01.2016
AnnaAnna595
не сказала бы, что кларисоник как-то влияет на кол-во черных точек. но то, что они становятся менее выраженными, менее глубокими и светлеют - факт))