palmero аватар
Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 21:24

Когда я выбирала шармы на свой браслет Soufeel, на 90% я была уверена, что там будут машинки из коллекции "vacation and travel​" Wink

Я заприметила одну из них в отзывах, потом пробежалась глазами по сайту, и увидела ЕЕ! Классическую красивую машинку, одиночный шарм с серебра с эмалью. И поняла, что именно она станет ключевым шармом моего фиолетового браслета.

Кстати, коллекцию "Отдых и путешествия", в котором и был запрятан шарм, нашла не сразу. Точнее, как то не думала, что эти ретро-автомобильчики будут именно там)) их целая коллекция, большие, маленькие, даже двойные шармы с вагончиками. В принципе, можно собрать разноцветный автопарк (эмаль у каждого шарма разного цвета), а можно не "жадничать", не глушить такие красивые шармы, и разбавить их чем-то более спокойным. Я так и сделала...

Хотя, признаюсь, когда потом еще увидела шарм с черным брутальным байком, то была мысль добавить еще колес на мою змейку.....))

Правда, тогда и цвет автомобиля тоже поменять под цвет байка - в коллекции есть еще черное симпатичное авто gran torino, но браслет получался уж слишком мрачноватым, как на лето, когда я собиралась его носить осенью не очень люблю браслеты, а зимой отказываюсь и от колец : не самые приятные ощущения под перчатками, убираю украшения везде, где они могут цепляться за одежду.

Лето - как раз время для таких беззаботный, игривых...даже, в глазах многих, слишком юношеских браслетов с шармами.

Поэтому "Классический автомобиль" вписывался лучше в само виденье моего браслета.

В плане этого шарма у меня есть только две претензии:

• 1. цвет - я ожидала фиолетовый, как на моем экране

Хотя и знала, что цветопередача может хромать...но не настолько)

Но это мой пролет - нужно просто читать описание.

В соответствующей вкладке четко указано - цвет красного вина. Вы видели фиолетовое вино? Wink ...если не смотреть, а читать - все верно - цвет соответствует.

**именно на шармы не наложены никакие фильтры, цвет, как передает его фотоаппарат (затемнение только по углам моих фото). Цвет меняется в зависимости от освещения - чуть больше света, и он кажется уже чуточку ярче, эдакий хамелеон

• 2. Шарм перекручивается на браслете

В принципе, я это ожидала.

Верхняя часть, там, где крыша авто, явно перевешивает. Мой браслет, который изначально сидел впритык, потянулся, и стал сидеть свободнее. Так что шарм гуляет, показывая часто днище машинки. Немного не продумано со стороны разработчиков, но как-то и рука не поднимается снять за это звезду - большинство шармов, не зависимо от производителя, так не отцентрированы и гуляют. Но как то меня не тянет все время его поправлять.

Шарм Soufeel Classic car

• КЛАССИЧЕСКИЙ АВТОМОБИЛЬ

Артикул: DY1134B

Цена - 1 750 Руб

На официальном сайте производителя есть бонусная система, и за покупку именно этого шарма можно получить 583 баллов

Цвет: красного вина

Стерлинговое серебро 925

Вес - 4.31g

Внутренний диаметр - 4.4mm

Высота - 10.4mm

Ширина - 16.7mm

Толщина 8.8mm

Вес всего моего браслета с шармами - 28 грамм, сам браслет-змейка тянет половину, так что 4,31 г. - совсем не мало от второй половины веса.

Специально перевесила Wink аль не обманули))) мои весы, в которых деление идет до грамма, показывают 5 грамм.

На брюшке (днище автомобиля) стоит проба - 925.

Такая себе, ретро-гоночная машинка.

Прорисовка деталей очень хорошая, фары, габаритки, элементы аэродинамики и т.д.. Линии черненые, что делает машинку еще более объемной.

Что говорить, у машинки даже колесики крутятся!

Не шучу)) я сначала не поняла, откуда такой легкий цокающий звук у шармика, а это они)))

Что приятно удивило, это то, как аккуратно нанесена эмаль (та, что обманчивого цвета красного вина Wink) - нигде не позатекало,и, в то же время, всюду дорисовано, где надо, нет пустот.

Ношу браслет интенсивно, эмаль пока, как новенькая)

Правда, плавать не пробовала, но пару раз окунался, не снимаю, как мою посуду или купаю детей.

Днище автомобиля не цельное, шарм словно смыкается вокруг браслета полукольцом. Ширина прорези не позволяет машинке "слететь с трассы".

Нет острых частей, за одежду не цепляется.

Такое своеобразное днище не зажевывает ткань...по крайней мере, такого еще не случалось)

Шармик, не смотря на мой пролет с цветом, очень качественный оказался.

Хотя, признаюсь, слегка переживала за эмаль - все таки, трущиеся детали.

Но она нанесена в большинстве своем там, где не эти твердые шармы соприкасаются, трутся и бьются в процессе носки, а там, где сам шарм трется о кожу или одежду.

Микроцарапинки остаются только на серебре, но из-за многодетальности их не видно.

Есть идея обыграть этот шарм еще какими-то шармами из темы путешествия...может, даже все таки добавить колес Wink

А так - мне все таки понравился цвет, очень приглушенный, хоть и не такой, как ожидаемый...

FREE SHIPPING OVER 5 500 РУБ & 365-DAY RETURNS

Этот шарм я с удовольствием рекомендую Wink

.....................мои шармы Wink ЧАСТО ДОПУСКАЕМЫЕ ОШИБКИ ПРИ ВЫБОРЕ БРАСЛЕТА.............

palmero рекомендует Шарм Soufeel Classic car (КЛАССИЧЕСКИЙ АВТОМОБИЛЬ), цвет красного вина, Артикул: DY1134B

Тип: Шарм
Категория: Аксессуары
Брeнд: Soufeel
12.06.2016
Какой оригинальный шарм, впервые вижу такой вариант в браслете. Обычно сердечки, цветочки...что красиво , но весьма предсказуемо, а машинка очень интересно смотрится! Smile
Симпатичная машинка..
Красивый шарм)
12.06.2016
милая тачка Laughing out loud и браслет... так изящно смотрится ))
Мне очень нравится Smile
Красиво смотрится бибика Big smile
Классная машинка! Малышу, наверное, тоже понравилась? Wink
12.06.2016
Прелестный автомобильчик очень украсил Ваш летний браслет!
Такой забавный шармик!
Милый шарм
Красивая машинка Smile
12.06.2016
Оригинальный шарм. Необычно смотрится.
12.06.2016
Как раз к моему мотоцклику синему в тандем Innocent
Клевая!! Love
12.06.2016
Красивый шармик, очень мило смотрится. Love Хотела сначала взять автомобиль, но он не вписался в мой браслетик.
12.06.2016
Как ответственно подошла фирма к изготовлению такого отличного шарма, что даже колесики крутятся и круто смотрится автомобиль. Laughing out loud
крутой шарм Smile
Хорошенький!
очень красивый SmileLove
12.06.2016
Красивый и оригинальный шармик:)
12.06.2016
Вот уж не ожидала, что у такого маленького шармика еще и колесики будут крутиться Smile Действительно тонкая работа!
милая машинка Laughing out loud
Необычный шарм. Очень стмпатичный
Крутой шармик.
13.06.2016
Мне очень нравится этот шарм, он прекрасно дополняет браслетик Smile
Бесподобен! Love
13.06.2016
Да..Реально цвет чуть отличается..но всё равно шарм красивый в общем виде Wink
Аккуратненький такой Smile
13.06.2016
Какая красота Love И как я не заметила этот шармик, когда делала заказ...
13.06.2016
Действительно, с машинкой прлучилось очень оригинально и интересно Smile
очень необычно и стильно
симпатичненько Love :love: Love
13.06.2016
Красивый браслет)А машинка меня удивила)Не думала, что у такой малышки еще и колесики крутятся)
какая бибишечка!
13.06.2016
Очень необычный, раньше ни у кого такой шарм не видела Smile
13.06.2016
красивый шарм и пусть такого цвета)
Красивый шарм! Star
необычно!
13.06.2016
Красивый шарм, но фото слишком темные, не разглядеть во всей красе!
13.06.2016
Необычный. Такие детали интересные))
Шармик просто прелестный
Ещё 39 комментариев