Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 13:57

Пудру Clinique Almost powder makeup я купила, предварительно начитавшись массу положительных отзывов. Отрицательные просмотрела, но пропустила мимо сознания, посчитав, что меня это не коснется, просто не повезло девушкам. Ох, зря я так думала…

Упаковка

Тип кожи. Кожа у меня комбинированная, летом даже ближе к жирной, очень чувствительная, склонная к высыпаниям. Поры в Т-зоне немного увеличены. Естественно, хотелось матирования и маскировки несовершенств.

Номер оттенка

Приобретала пудру в Летуале, где консультант долго помогала мне с выбором оттенка. В итоге остановилась на 02 neutral fair (VF/MF), который идеально слился с цветом кожи. Купила, ушла довольная домой. Но радовалась недолго…

Оттенок

Естественно, на следующий же день я начала пользоваться своим приобретением. При нанесении кистью Clinique Almost powder немного пылила, но больше нареканий к нанесению не было. Мне очень понравилось что:

• пудра нежная и невесомая при нанесении, очень приятная, создает легкое покрытие;
  • замечательно выравнивает тон лица и скрывает мелкие недостатки;
  • расходуется экономично;
  • упаковка компактная и прочная, удобная, разделена на отсеки;

Специальный отсек для кисточки

• в комплекте есть кисть – этот момент меня ооочень порадовал, так как дело было ближе к лету, а в жару совсем не хотелось вазюкать по лицу каким-нибудь спонжиком. Сама кисть плоская и мягкая, приятная для кожи;

Удобная плоская кисть в комплекте

• есть солнцезащитный фактор SPF 15 – пусть небольшой, но для лета меня устраивал.

Оттенок сливается с кожей и не виден даже при солнечном свете
Оттенок незаметен в тени

Но уже скоро меня постигло разочарование:

• матирования хватает на пару часов максимум;
  • в жару и при высокой влажности пудра плывет. При этом цвет лица вроде как и ровный, но кожа жутко блестит, будто ее смазали маслом. Зрелище то еще!
  • Самое ужасное, что пудра забивает поры и провоцирует жуткие болезненные высыпания. При этом она заявлена производителем как не содержащая жира и некомедогенная… Не знаю, может это такая аллергическая реакция только у меня, но кожу потом приходится долго лечить. Я использовала Clinique в разное время года, т.к. сначала думала, что это из-за жары. Но нет! Реакция появлялась в любой сезон. Так что лежит у меня почти новая упаковка – и выкинуть жалко, и пользоваться страшно (поэтому и на лице не показываю ее).

Удобная конструкция

Я считаю Clinique Almost powder makeup очень неудачной пудрой и никому не советую. Есть варианты дешевле, и притом не провоцирующие проблемы с кожей, например, Adjustable Coverage Pressed Powder Mineral Silk от Larenim.

Достоинства
  • Вполне экономный расход
  • Выравнивание тона и неровностей кожи
  • Дизайн замечательный
  • Кисточка в комплекте
  • Маскирует
Недостатки
  • Забивает поры
  • Кожа сильно блестит
  • Не матирует жирную кожу
  • Провоцирует болезненные прыщи
  • Тальк
  • Явно завышенная цена
Mareyaне рекомендует
08.12.2015
ого- а я хотела купить в поездку эту пудру(((- понятно что Ларениум лучше- но если нет времени ее ждать?- неужеле нет у нас пудр которые не забивают и матируют?*(
08.12.2015
Лареним я стараюсь заказывать впрок, т.к. она не всегда бывает в продаже. Из более доступного и не забивающего поры могу посоветовать Натуру Сиберику (про нее еще только готовлю отзыв) - тоже хорошая, если наносить ее тонким слоем.
08.12.2015
Да? почитаю-- а я вот сейчас изучаю Sephora минеральная- неплохая вроде... а Натура какой у Вас тон?.как лежит она?
08.12.2015
У меня 01 оттенок, пробовала и 02, но он слишком яркий для меня, большее под загар подходит. Сиберика неплохо ложится, главное, не переборщить с нанесением, иначе ее будет заметно. Сефору, которую вы рассматриваете, не пробовала, поэтому ничего о ней сказать не могу.