Среднее: 3.9 (31 голос)

Elenita3335 аватар
Опубликовано 19 Январь, 2014 - 14:43
Достоинства: дает ровный цвет лица, нет запаха, хорошая база под макияж
Недостатки: достаточно дорогой, подчеркивает шелушения

Тональными кремами пользуюсь только в холодное время года.  В Рив Гош очень долго мучилась, что выбрать у Clinique, но остановилась на нём, поскольку предназначен для комбинированной кожи, коей я и обладаю.

Тюбик лёгкий, довольно удобный, но у меня постоянно измазана крышка внутри, как её ни чисти. Сам крем достаточно жидкий, легко дозируется. Консистенция приятная. Запах ненавязчивый.

Подобранный мне  оттенок Alabaster 02, замечательно подошёл к моей светлой коже. Он действительно как бы подстраивается под оттенок кожи и полностью растворяется в нём. макияж на него наносится очень легко.

На фото я нанесла на руку нерастушеванный крем, а справа его растушевала. В общем, для меня в этом плане идеально! Отлично скрывает зимой покраснения и неровности кожи.

Не заметила, что он очень жирнит кожу, но сверху тонального крема я всегда использую матирующую пудру.

Однако, что мне совершенно не понравилось, что он подчёркивает малейшее шелушение кожи, а зимой как без этого. Кожа в этой случае выглядит отвратительно. Сколько раз в последний момент приходилось просто снимать его с лица, т.к. понимала, что выходить так на лицу просто ужасно.

Elenita3335 рекомендует Матирующий тональный крем CLINIQUE Clinique Stay-matte oil-free makeup

Тип косметики: Тональный крем
Брэнд: CLINIQUE
  • Проблемная кожа больше не проблема))

08.12.2014
    NancyRu аватар

Моя склонная к жирности и постоянным высыпаниям кожа давно искала достойное покрытие. И вот, наконец-то, она нашла его))) После различных более дешевых тональных средств типа L'Oreal, Rimmel и так далее, я решила все же попробовать средства из линейки Clinique, так как давно наслышана о качестве и…

• Это меня потрясло и спасло!

15.10.2015
    annushka... аватар

Здравствуйте! Хочу поделится с вами моим опытом, надеюсь он поможет Вам, как когда-то помог мне Не помню точно, но наверное лет с 14 я поняла, что со мной что-то не так. Девочки вокруг были с красивой, но или хотя бы ЧИСТОЙ кожей, в отличии от меня.

• теперь с ним не расстанусь никогда

21.02.2014
    damaizpotsdama аватар

Я "счастливый" обладатель очень жирной кожи, после нанесения любого тонального средства кожа начинает лосниться уже через час.....Сколько же мне это доставляло проблем, пока я не решилась попробовать тональное средство от клиник "Стэй матт".

• Полноценный тональный крем для НОРМАЛЬНОЙ кожи

24.12.2013
    Правдиваяправда аватар

Ну начнем с того, что никакой это не флюид. Мне его продали как легкий крем сродни BB-крему. Он довольно плотный, матирующих свойств не заметила. Для жирной кожи (для очень жирной) не годится. Недостатки подчеркивает -шелушения. Плывет на лице в конце рабочего дня.