Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 14:27

Лично я долго ждал появления этого сериала. Экранизация романа Алана Глина «The Dark Fields» в своё время была отличным подарком для поклонников книги и любителей интеллектуального кино. Да и Брэдли Купер обрел свою известность именно благодаря роли несобранного писателя Эдди. В общем, тот фильм был шедевром. Что нельзя сказать о его телевизионном брате. За основу были взяты идея из фильма (NZT, тайные способности человеческого мозга, превращение неудачника в сверхчеловека), но, к моему сожалению, исполненные в «помпезном» американском стиле, с наложением матрицы детективного сериала. Моя искренняя любовь к основной идее заставила меня просмотреть пять серий данного «шедевра». Сложилось представление что погоня за деньгами обессилила создателей сериала, и они не смогли ознакомиться с фильмом и книгой. Главный герой – Брайян Финч не вызывает ни симпатии, ни отвращения. Он пустой, у него нет стремлений, нет увлечений, в нём не видно человека. Диалоги школьные (ну послушайте сами). А главная фишка сериала (искусственное повышение когнитивных функций, помогающее решить проблему, на которое не способны обычные люди) опущена до нелепой загадки аля Конан-Дойл, которую может быть было бы интересно прочесть, но смотреть не интересно.

Моё заключение: Поверхностно, Грубо, Нет интриги, Слабый актёрский состав, но смотреть можно (не оставляя мысль что сериал раскрутится а к героям мы привыкнем). Будем надеяться, что Морра подкинет чего-нибудь неординарного в сюжет.

Достоинства
  • брэдли купер
Sergio della Reverне рекомендует
  • 10.11.2015
    После просмотра фильма с одноимённым названием я долгое время была в восторге! Это был один из немногих фильмов, которые я пересматривала ни один раз (скажу честно, я не любительница повторных просмотров). Очень обрадовалась, когда вышел новый сериал.
  • 28.02.2016
    В последний год явно наметилась тенденция к созданию сериалов по мотивам кассово-успешных фильмов последних лет. Кинолента «Области тьмы», вышедшая в 2011, не содержала в себе множество боевых сцен или тонну спецэффектов, но смогла привлечь зрителей интересной и захватывающей историей.
  • Сериал "Области тьмы" (2015) я посмотрела после художественного фильма с подобным сценарием. В сериале представлена более развернутая идея фильма и множество параллельных эпизодов в каждой серии. Сюжет Мне нравятся триллеры.
  • Начало сериала полностью напоминает одноименный фильм, это конечно не может не радовать, но все же хотелось бы и чего-нибудь новенького, каждая серия это новое расследование, но есть и основной сюжет в котором на данный момент ни чего не ясно, кроме того, что сенатор Моро вкалывает в Браина…