Опубликовано 11 Декабрь, 2013 - 23:42

Делаю шеллак дома (хоть никогда профессионально не занималась маникюром), естественно, что хочется выбрать тот цвет, который будешь использовать часто. Тот, который нравится. В палитре на сайте "ОлеХаус" в первую очередь обратила внимания именно на оттенок Wildfire. Как мне показалось, он универсальный и вполне классический. На деле - нет. Он ооочень яркий, просто кровь из глаз. Поэтому, если работаете в офисе - имейте в виду. Лучше возьмите потемнее, например, Fedora.

Как уже говорила, делаю сама себе, дома. Наносится идеально! Те, кто говорят, что шеллак наносится сложнее обычного лака, ошибаются. Он реально ложится лучше. Даже в один слой, но я нанесла два все же.

Пользуюсь базой CND и покрытием CND. Полимеризация - под лампой Runail. Снимаю, правда, жидкостью ингарден, но тоже хочу поменять ее на CND.

Застывает идеально, держится очень долго, блестит, как сумасшедший!!! Это действительно самое лучшее покрытие, не то что дурацкий гель-лак ингарден (вообще, похоже, отвратительная марка).

Я лично результатом ну ооочень довольна. Планирую купить еще оттенки Black Pool и Asphalt.

Достоинства
  • Блестящий ровный глянец
  • Долго держится без сколов
  • Идеально красивые ухоженные ногти
  • Можно делать в домашних условиях
  • Отлично выглядит
  • Очень практично
Недостатки
  • Дороговато
  • Смываеся специальным средством
ViciousViciousрекомендует
11.12.2013
а в чем разница между обычным лаком и этим?
12.12.2013
Ежуська, в смысле - между шеллаком и обычным?
да)
12.12.2013
Ежуська, сорри, не стала писать о преимуществах шеллака, сделала акцент на оттенок, т.к. про шеллак сам по себе пишут все. Он высыхает только под специальной лампой (ультрафиолетовой), и держится дольше, не теряя блеска, без сколов, не слезает. У меня лично дней 10 держится. А обычный лак - на второй день портится. (