Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 13:58

Доброго времени суток всем читающим мой отзыв)

Волосы до процедуры кератирования

Мой очередной отзыв будет о моей самой спасительной процедуре для волос - кератиновом выпрямлении с помощью средств марки Cocochoco)

Волосы после процедуры кератирования (немного другое освещение)

В первые сделала процедуру два года назад на дому у одной мастерицы) В салонах города процедура на мои волосы (тогда были 45 см и густые) стоила около 5000 руб. Дороговато для эффекта на 3 месяца согласны? Я решила сэкономить и по объявлению на Авито нашла девушку делающую процедуру на дому дешевле, за 3000 руб. на мою длину. Перед тем как делать процедуру изучила все ньансы, а главное что нельзя после неё мыть голову 72 часа.

Моя вторая процедура в домашних условиях через 8 месяцев после первой

У меня густые, тяжелые, слегка пушистые и волнистые волосы. От процедуры я ждала эффект блестящих, здоровых волос, гладких и не требующих укладки) В общем то все это я и получила, проходив после процедуры 72 часа не закалывая, не заламывая и не моя свои волосы.

Моя третья процедура кератирования волос дома)

Пользовалась в последствии безсульфатным шампунем Cocochoco. Этот шампунь достаточно дорогой, но я решила не экономить на качестве (что бы не смыть кератин и не выкинуть на ветер 3000 руб. потраченных мною у мастера).

Наборчки для выпрямления волос (cocochoco в разлив)

По поводу процедуры хочу сказать, что единственный неприятный в ней момент - это запах, который появляется при сушке кератина и выпрямлении утюгами. Глаза слезились, я их закрывала и все было нормально. Время на процедуру думаю у каждого своё, у меня заняло около 2,5 часов. Сама процедура в своём исполнении оказалась до безобразия проста. За такие деньги я ожидала чего-то более сложного) У девочки-мастера я сама (!) себе помыла голову очищающим шампунем 2 раза,высушила волосы, она нанесла мне состав на всю длину, затем мы подождали 30 минут, она снова высушила мне волосы с нанесенным на них составом, и затем просто выпрямила их утюгами для выпрямления волос. Всё!

Кератиновая маска для волос

Почитав отзывы в Интернете и посмотрев ролики обучающие, решила, что в след. раз вполне смогу сделать процедуру в домашних условиях. Так оно и вышло. Вооружившись средствами этой марки в небольшом объеме, и доверив это дело маме у нас все получилось на все 100%! Эффект от процедуры оказался абсолютно таким же, что и когда я делала у той девочки-мастера. Только эта процедура мне обошлась в менее чем 1500 руб.!!!

Безсульфантый шампунь

По поводу вреда для волос. Многие пишут что мол вредно, формальдегид и все такое, портит волосы. По поводу формальдегида, скажу что только химический анализ может подтвердить наличие или его отсутствие его в составе и никак это сделать на вид или на глаз нельзя) И кстати формальдегид - это газ) А вещество в твердом / жидком состоянии из которого он образуется называется как то иначе. Так что не удивлюсь, что эти разговоры могут происками конкурентов, поскольку таких составов очень много и Cocochoco является одним из наиболее популярных по соотношению цена / качество.

Мои волосы в перерыве между процедурами) Может не идеальное, но никакого ужаса)

Лично мои волосы процедура нисколько не испортила и я буду делать её снова и снова) Делала дома уже 2 раза, мне с использованием безсульфатного шампуня и масочки этой же фирмы хватает на полгода процедуры) Шампунь кстати я использую не все время, а только первый месяц после процедуры. Потом пользуюсь обычными) Так что все выходит не очень затратно)

Мои волосы в перерыве между процедурами) Может не идеальное, но никакого ужаса)

Кстати по поводу жирнящихся волос после процедуры. Такое имеет место быть, но только первые две недели после процедуры. Но меня это нисколько не напрягает, т.к. я в любом случае мою голову через каждый день)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блеск, гладкость, мягкость волос
  • Волосы не пушаться
  • Волосы спокойно обходятся без укладки
  • Прекрасный внешний вид
  • Фен и утюжок не портит волосы, благодаря кератину
  • Экономия денег
Недостатки
  • Тяжело соблюдать осторожность в первые 3 дня
  • Щиплит глаза во время процедуры
Вера1987рекомендует