Среднее: 4 (10 голосов)

Curly_cutie аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2014 - 19:45
Достоинства: кремообразная консистенция, фиксирует волосы
Недостатки: липкий

Сначала я собиралась написать уничтожающий отзыв об этом продукте! Но потом поняла КОГДА нужно его применять! И поэтому поставила 4 звезды!

Итак, для начала, чего я жду от крема для кудрявых волос (читай - локонов):

- волосы мягкие на ощупь

- волосы как бы "кудря к кудре"

- не пушатся

- не жирнятся (не утяжеленные)

- волосы "живые", то есть не застывшие как от геля, а именно двигающиеся и прыгающие (если вы понимаете о чем я Smile)) )

- без эффекта мокрых волос

- не сушит волосы.

Кстати, также необходимо заметить, что я для кудрявых волос применяю кремы только сразу после мытья, нанося продукт на мокрую шевелюру, затем у меня идет естественная сушка. А надпись на упаковке данного крема советует наносить крем на сухие волосы (этого я не пробовала).

Итак, начнем.

Продукт кремообразный, густой, объем 200 мл, запах какой-то химический, так и не поняла, нравится или нет, удобный дозатор - расход небольшой, цена около 450 руб.

удобный дозатор
удобный дозатор
густая консистенция
густая консистенция
Применение
Применение

Купила это средство летом. Мне показалось, что оно сушит волосы, на ощупь они становятся неприятными, склеенными, на второй день после мытья очень жесткие, в особенности концы. В общем, для жаркой летней погоды совсем не годится, поэтому я убрала его на самый дальний ряд на ванной полочке.

И недавно (сейчас октябрь) оказалось, что все мои средства заканчиваются и я решила снова попробовать данный крем и о чудо!!! То, что смог сделать этот крем сейчас не идет ни в какое сравнение с тем, что могут другие кремы! А дело вот в чем.

На улице идет дождь, влажность повышенная. Мои волосы при такой погоде становятся жутко пушистыми, абсолютно не держатся "кудря к кудре", я теряю над укладкой контроль как только выйду на улицу.

Londa professional coil up крем для формирования локонов нормальной фиксации при такой погоде склеивает волосы (и это в данном случае отлично - выглядит натурально и красиво прям такие аккуратные локоны), они не пушатся, в то же время они теперь и не такие жесткие как в этом же креме на жаре (исключение - конец второго дня, когда кончики все таки становятся жестковаты), нет эффекта мокрых волос, правда, все равно ощущение, что он немного сушит. Словом, почти все пункты моих требований к крему для кудрявых волос выполняются. А надо-то было! Всего лишь отложить его на пару-тройку месяцев!

Куплю ли я снова данный крем? Да! Определенно! Адекватная цена при небольшом расходе, отличный эффект во время повышенной влажности на улице

Осень еще не подошла к концу, впереди весна, для демисезонного влажного периода это незаменимый продукт для моих кудрявых волос:)

только-только нанесла крем
только-только нанесла крем

Curly_cutie рекомендует Крем для волос Londa Professional для формирования локонов

• Моим кудряшкам нравится)))

16.11.2011
    Bysinka-Lerysenka аватар

очень была удивлена, когда не обнаружила здесь отзыва на данный крем. Кудрявые девушки должны о нем знать!!!))) Мои кудри "рады общению" только с этим кремом)Итак. крем из серии Londa Professional. На тюбике написано-нормальной фиксации, но понятие о нормальности у всех разное!

• Неплохой крем за приемлемую цену

13.06.2012
    ryzhyk аватар

Волосы у меня от природы вьющиеся и для того чтобы подчеркнуть красоту кудряшек постоянно приходится использовать укладочные средства.От муссов кудряшки "колом" по другому не назовешь, такое ощущение, что треснут как стекло.

• не могу найти с ним общий язык

28.11.2014
    NadezhdaCool аватар

Искала себе крем для ухода за волосами что-то на подобие сансилк для поврежденных волос и наткнулась на крем для формирования локонов londa professional coil up решила приобрести, тем более, что он из профессиональной серии. Цена его была приблизительно 400 рублей. Купила, пришла домой довольная...

• Не понравился

28.09.2012
    Кудряшка95 аватар

Пробую подобрать средство несмываемое для соих кудрявых-вьющихся волос уже очень долгое время, пользоавлась уже очень многими маркми, какие то пересушивают, какие то очень утежеляют, из последних понравился матрикс -гель для локонов, хотя есть ощущение сухости и с ним, попробовала Лонду- скажу…