Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 23:07

Когда я, сидя в стоматологическом кресле у пародонтолога на вопрос "Что беспокоит", ответила "Болят зубы, когда ветер в лицо дует", врач с юмором ответила "А ты зубы ветру не подставляй". Потом, конечно, был комплекс процедур, направленных на снижение чувствительности зубов, и рекомендации врача чистить зубы только пастами для чувствительных зубов, и чтобы ни слова про отбеливающий эффект на пасте не было. Послушавшись врача прямиком из стоматологии направилась в магазин бытовой химии, там-то я и поразилась многообразию таких паст. Долго читая и выбирая, я все-таки остановилась на двух пастах это Colgate sensitive и паста Sensodyne, а также прикупила зубную щетку с мягкой щетиной. Первым испытуемым стал как раз Колгейт

Паста обещает защиту от кариеса и мгновенное снижение чувствительности зубов,на деле же паста очень мятная, и мои зубы, которые не любят ветер мгновенно среагировали на мятный вкус, деваться некуда, чищу зубы положенную минуту, но "мгновенный эффект" так и не наступает. Прочистила я этой пастой зубы целую неделю, но результат был точно такой же, как и от обычной пасты: зубы чистые, изо рта- запах свежести, но когда я, после утренних процедур, отправлялась пить кофе, горячий напиток вызывал у меня искры из глаз- все свеженачищенные зубы дружно ломили.

Уже без каких-либо надежд, я решила попробовать Сенсодин, и знаете, чуда произошло) Об этой пасте, я обязательно напишу хвалебный отзыв! Что же касается Colgate sensitive - однозначно не для чувствительных зубов, может быть, если вкус был чуть мягче, какой-то эффект и проявился бы, а так отдала пасту мужу. Он, кстати, тоже не почуял разницу между обычным ColgateОМ.

Недостатки
  • Мгновенное действие, так и не наступило.
  • Слишком мятная
Аксиния-Белкане рекомендует