Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 11:02

Здравствуйте!

Как-то я рассказывала о своей спонтанной покупке в Летуаль (Хорошая тушь Collistar Infinito или рассказ о том, как я "лоханулась"))))

Я приобрела косметичку, тушь и средство для снятия макияжа. О средстве для снятия макияжа и хочу рассказать.

Симпатичная бутылочка объемом 50 мл. Внутри двухслойная жидкость.

При взбалтывании слои смешиваются между собой.

Крышечка просто отвинчивается, средство легко вытекает на ватный диск в нужном объеме. На мой взгляд, запах еле уловимый, не противный.

Хотелось бы уделить отдельное внимание составу:

Aqua – вода.
Cyclomethicone - Циклометикон - синтетическое силиконовое масло. Может причинить серьёзный вред глазам. Очень опасен, при попадании в ЖКТ. Вреден при контакте с кожей или при вдыхании.
PPG-15 Stearyl ether - масляные компоненты.
Propylene glycol - очень сильно высушивает кожу. Он способствует появлению дерматитов, экзем, псориазу и аллергических реакций. Чем ниже в составе находиться пропиленгликоль, тем безвреднее его воздействие на организм.
Malva sylvestris extract - экстракт мальвы, в косметике практически не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной чувствительности к компоненту.
Calendula officinalis extract - экстракт календулы, используется в качестве ранозаживляющего, противовоспалительного и бактерицидного компонента.
Sodium phosphate - неорганическая соль, используется в косметике для создания нужного pH баланса.
Disodium edta - опасный канцероген.
Quaternium-15 - является аллергеном и может вызвать контактный дерматит у восприимчивых людей.
Sodium chloride - поваренная соль. Может вызывать раздражение кожи и слизистой глаз в высокой концентрации.
C.J.61565 - краситель.

За такую цену состав мог бы быть и получше!

Этим средством я пользуюсь уже на протяжении пяти месяцев 1-2 раза в неделю (редко крашусь).

Мое мнение о нем полностью сложилось.

Смотрите:

Нанесла на руку карандаш для бровей, помаду, подводку и тени. Приложила, подержала и стерла, с первого раза не стерлось. Если честно, то и со второго тоже. Пришлось несколько раз потереть диском по руке.

Как смывает тушь:

Пришлось раз пять прям потереть глаз, и то на фото видно, что результат не идеальный. Кроме того, средство оставляет жирную пленку на коже. Неприятно и обязательно придется умыться!

Пользоваться конечно можно, но мне не понравилось!

Кроме того, в интернете я поискала стоимость полной версии, она составляет около 1000 рублей за 200мл. Т.е. мои 50 мл. стоят примерно 250 рублей!

Вот на самом деле, мицеллярная вода от чистой линии справляется со своими обязанностями в разы лучше, и стоит при этом 60 рублей за 100 мл.

Средство не рекомендую, тем более за такую цену!
Достоинства
  • Made in Italy
  • Офтальмологически и дерматологически тестирован
  • Симпатичная бутылочка
  • Экономичный
Недостатки
  • Для удаления макияжа нужно приложить усилия
  • Жирная пленка на лице
Semidelyshkaне рекомендует
27.09.2015
Очень обидно, что средство за столь высокую цену оказалось неудачным Puzzled
Буду знать, что брать не надо!
и для глаз и для губ)))
27.09.2015
Ну и ну, не все то золото, что блестит!
27.09.2015
Мне тоже больше чистая линия нравится, ну или черный жемчуг
Буду знать, что это средство не стОит внимания.
27.09.2015
На мой взгляд лучше лореалевской мицеллярки нет Smile Даже ничего пробовать больше не хочу. Ну разве что гарнье Big smile
мда...
еще одно доказательство, что цена не имеет значения
27.09.2015
Я уж лучше своими тониками стирать макияж буду или по-старинке-водичка и мыло Wink жаль,что средство за такую цену себя не оправдывает Sad
27.09.2015
Уже не первый раз натыкаюсь на отзывы о дорогих и бездарных средствах!
27.09.2015
Я тоже сегодня о разочаровании отзыв написала, но цена моего "чуда" на порядок меньше)))
Ой, а вы не боитесь, что линзы могут повредиться от этого средства?
27.09.2015
Вот и платим больше, а спрашивается за что??? Ой че то я уже к чистой линии больше склоняюсь. У меня полно их косметики.
27.09.2015
Спасибо, девочки, за ваше мнение!
27.09.2015
Не лучший вариант. А за такую цену точно брать не стоит...
27.09.2015
М-да, действительно лучше "Чистой линией" воспользоваться...
01.01.2020
Кому она может понравиться там даже флакончик крайне неудобный для выдавливания. По составу жирное и чересчур густое что то. Коллистар отлично смывает, цена другое дело
Спасибо, проходим мимо)
darisha2014, вы правы!
YLaLarina,
Кузик1981,

буквально час назад заходила в Летуаль, это средство 1750 рублей стоит Shock
Кошмар. У меня, почему-то, из Лэтуаль процентов 80- неудачные покупки(
Да, не всегда дорого=хорошо! У самой сейчас чистая линия стоит))), купила в дорогу, теперь приходится добивать).
буду знать...
27.09.2015
Был у меня опыт использования такого средства. Не лучший вариант
27.09.2015
а я не пробовала Чистую линию, но в очередной раз убеждаюсь, что не стоит переплачивать...
пройдём мимо
27.09.2015
Мне вообще двухфазные жидкости для снятия макияжа с глаз не подходят, сколько их разные покупала, все одинаковы. Мицеллярная вода намного лучше )
28.09.2015
Destruction, да мне вроде раньше везло Big smile

Светланана, в данном случае чистая линия намного лучше!

Корси, да, не стоит покупать это средство!

Arlanka, я думаю вы меня прекрасно понимаете Wink

MaliSHka89, это точно!

Агент Провокатор, не тратьте на него деньги Exclamation Mark

Аришка топтыжка, мне от нивея двухфазное средство больше понравилось, но мицеллярная вода все равно лучше!
Пользовалась этим средством, вообще не впечатлило. Благо, что брала у своей воспитанницы после выступлений на фестивальной сцене.
28.09.2015
У меня со всеми двухфазками так, почему-то Puzzled
Да уж,не лучшее средство Shock
Дороговато, а толку мало(
Какое неудачное средство.
28.09.2015
двухфазки вероятно все оставляют ощущение пленки...
я пользуюсь лосьоном Гарнье -
смывает косметику с век чудесно! и никакой пленки.
А цена немаленькая. Sad
28.09.2015
Не буду покупать Smile спасибо, что педупредили!
28.09.2015
Да как всегда деньги высасывают за популярную водичку сейчас... Stare
28.09.2015
Не люблю жирную пленку на коже Puzzled
29.09.2015
tarzanka78, хорошо, что не купили, а попробовали заранее.

Just Siberian Girl, у меня не со всеми, но жирная пленка у всех.

Mashulechka, и не говорите.

Мирабилис, хорошо, что это был набор (тушь, косметичка и жидкость) и объем небольшой.

Tatyanka M, обидно, что неудачное, а стоит как удачное Big smile

Artemizia, мне тоже так показалось. Спасибо за наводку!

Цибуля, очень даже немаленькая Wink

GalinAh, не тратьте зря деньги!

Demonic_Poison, ага Smile

Ametust, я тоже, наверное никто не любит!
29.09.2015
Ничего себе! Жаль, что средство разочаровало! У меня от Ив Роше похожее! Нравится)
29.09.2015
Dinozavra, ну как говорится, отрицательный результат - тоже результат! Big smile Зато теперь кого-то предостерегла от покупки.
обидно конечно(
да уж, не стоит средство 1000 рублей(((