Опубликовано 11 Февраль, 2014 - 16:21

Я отношусь к разряду людей, которые не боятся ставить эксперименты на себе, а даже получают удовольствие от этого Smile

Тест на пряди

В марте 2013 я решила распрощаться с русым (крашеным) цветом, хотя мне удалось добиться довольно-таки приличного оттенка, и решила снова повернутся лицом к природе)).. Смешав 1 часть хны и 2 части басмы, на выходе получила очень даже натуральный каштановый.

в сравнении

После этого было ещё полгода попеременного окрашивания то краской (в медный), то хной, и даже мега отвратительной хной (http://irecommend.ru/content/samyi-strashnyi-koshm...).. И того и другого где-то по 4 раза. Пока однажды не попал мне под руку фоторедактор, где я "прилепила" себе светленькие волосы, и поняла, что хватит быть охнененной woman))

после 1 смывки

Смывку порошком я делать не хотела, а вот про Color Off давно читала. Тем более стоит она недорого.

2ая смывка

А теперь по существу.. Воняет она аТскии!!! И ещё несколько дней будет о себе напоминать ароматом сероводорода.. Светлеть я начала стремительно и результат меня порадовал. Активатор наносить обязательно!!! А то потемнеете через несколько дней. Волосы я сразу не покрасила, а через 5 дней повторила процедуру смывки для пущего эффектУ:) На след. день покрасилась краской Constant Delight 9 ряда на 9%.. Девочки, не берите такой большой оксид!!! 6% будет выше крыши.

Итог: волосы пострадали, но не критично, больше от большого процента оксида. Цвет ядрёный мой УШЁЛ) но рыжие блики остались. Сделала боб-каре, срезаю остатки былой огненной роскоши и выхожу на бежевый тёмный блонд.

УДАЧИ! На вопросы отвечу в комментах, если что-то упустила.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Можно использовать в домашних условиях
  • Недорогая цена
  • Хорошо смывает краску
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Цвет частично возвратился
Юлия.Julietteрекомендует
26.02.2014
Результат хороший))))))))
Хотела спросить,я тоже люблю эксперименты над волосами и тоже красилась хной.После хны покрасила волосы в темно-коричневый,а теперь хочу сделать смывку Эстель(я ее уже даже купила),дк вот,после смывки не появились ли зелёные пряди от хны?
Потому что я пару лет назад была брюнеткой и что бы лишний раз корни не подкрашивать хим.красками,начитавшись отзывов о том как легко басмой в черный цвет волосы покрасить,взяла да и покрасила.В итоге ничего не вышло и потом уже через пару недель пошла в парикмахерскую,сделала смывку и у корней волос появились зеленые пряди.Теперь сижу и думаю делать смывку или нет... Sad
27.02.2014
Спасибо))
А какой у вас натуральный цвет волос? И какой вы хотите получить? Смывка не осветляет, а вымывает искусственный пигмент, поэтому если вы красили на тёмную базу, то она и останется.. А вообще, всегда можно протестировать на 1 прядке, как я и сделала..
27.02.2014
Мой натуральный цвет волос темно-русый,но в том году я осветляла волосы проф.краской и нетолько ей.Но последнее мое осветление было не совсем удачным, у меня появились зелененькие пряди (когда-то хной красила волосы)и я все закрасила темно-коричневой краской и вот теперь думаю что же будет))))А так хочется светлый цвет волос...м...
28.02.2014
Если фон осветления изначально был высокий, то посветлеете) На счёт зелени, у меня не появилась..