Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Екатерина Дмитриевна аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 01:34
О cебе: уважаю мнение всех и каждого
Первый конвент Comic-Con состоялся в Сан-Диего в 1970 году. Изначально мероприятие являлось представлением новых комиксов, а также телесериалов и фильмов в стиле фэнтези и фантастики. Со временем оно расширило свои рамки и теперь включает в себя проекты самых разнообразных жанров.(Википедия)
«ИгроМир» — первая в России крупномасштабная ежегодная выставка компьютерных и видеоигр. Организатор «ИгроМира» — оргкомитет КРИ. (Википедия)

Мне было очень любопытно побывать на таком мероприятии. И свершилось Smile

Comic-Con теперь в России (с 2014 года)...

В 2014 году было принято решение объединить «Игромир» с российской конференцией разработчиков игр — «КРИ».[24] В 2014 году в России, в рамках «ИгроМир 2014»[25], впервые прошел 2-5 октября Comic Con Russia[26].

***

Сайт Comic Con Russia - [ссылка]

Сайт Игромира - [ссылка]

Официальный фотобанк Игромир 2016 и Comic Con Russia - [ссылка]

Программа 2016 - [ссылка]

***

И дааа...Мы были 1 октября 2016, в субботу. В этом году ККР проходит с 29 сентября по 2 октября.

У вас есть еще один день Smile

Цена билетов (1 день) на сайте на момент нашей покупки была 1500р (ближе к субботе1800, потом 2000р). VIP билеты (проход на 4 дня) - 7000р. - Купить билет + описание.

Оплатили картой, на почту пришло письмо с билетами. Их пришлось потом распечатывать. Цветная печать + 80р за лист (у нас на Почте).

Добирались на такси в целом почти без пробок, приехали к 13.00. Когда мы приехали, очереди уже не было. К открытию (10 утра) были очереди, народ приезжал пораньше - часам к 9ти.

Мы заблудились Smile Никаких вывесок, баннеров и указателей не было.

Зашли быстро. Проверили билеты, хамоватый мальчик шлепнул невидимую печать на руку, охрана проверила сумки и пошли внутрь.

Что понравилось:

1. Сама идея создания. Это замечательное действо, которое давно было пора создать.
  2. Огромное количество косплейщиков Smile Девочки, мальчики...Косы, мечи, линзы, доспехи, парики и т.д. Просто молодцы Smile Народ с ними фоткался и их фоткал Smile
    Галерея работ косплееров с указанием конкретных имен :)
    Галерея работ косплееров с указанием конкретных имен :)
  3. Общий настрой выставки очень положительный и доброжелательный. Если учесть возраст большинства, я сомневалась в адекватности мероприятия. Но все прошло очень неплохо Smile
  4. Продажа комиксов как отечественных, так и "заморских". Новинки и презентации.
  5. Продажа всяких ништячков - кружки, футболки, минифигурки, значки....
  6. Конкурсы, призы и т.д.
  7. Для геймеров ( к коим я не отношусь и сужу со стороны) новинки, анонсы и подарки. Народ играл и выглядел вполне счастливым). Smile
  8. Гости выставки. Как пример, в прошлом году актер Миша Коллинз, создатель комикса V for Vendetta Дэвид Ллойд, в этом году Майкл Кудлиц (Абрахам из "Ходячих мертвецов"), ЛиАнна Вамп, Натан Филлион и многие другие. Фото и автограф сессии с ними.
  9. Можно встретить отечественных блогеров - Кисимяку, Оптимистера, Акра, Дмитрия Шамова и т.д.
  10. Предпросмотр фильмов. Сегодня, например, «Ведьма из Блэр: Новая глава»:)

Что не понравилось:

1. Полное отсутствие организации. Мы ходили кругами и не могли найти нужное. Нет указателей (их схемы не помогали). Это раздражает.
  2. Как результат, толпа народу...Я не люблю толпу, я психую в толпе, я порчу себе и всем настроение в толпе...я сразу ничего не хочу, я хочу домой Sad
  3. У стен на холодном полу сидели дети с комиксами и игрушками. На полу...дети...Элементарно негде посидеть...
  4. На втором этаже столовая. За 2 холодные несвежие, полупустые булки с картошкой и 2 банки кока-колы 380р. Это несерьезно.
  5. В инстаграме я увидела фото фигурки Hot Toys и была уверена, что будут фигурки. Но, к сожалению, то что я увидела это было все, что было (Я надеялась, что такие магазины как Супергерои и Гикзона будут на КК). Ну и куколок хотелось(

Итого:

В целом и в общем мнение положительное. Событие веселое, мирное и увлекательное.

Но я все-таки ждала немного иного....

Ходила я туда с мамой (да, да, у меня крутая мама) Smile и ей даже понравилось (не считая отсутствия указателей).

Так что, Comic-Con рулит.

Рекомендую Smile

P.S. Качественные фото в фотобанке Игромира (ссылка выше).

Екатерина Дмитриевна рекомендует Comic Con Russia / Игромир, Москва

Город: Москва
02.10.2016
Верю и надеюсь, что мы с мужем тоже когда-нибудь там побываем)) Повезло вам с мамой Smile
InnocentSmile
03.10.2016
А я вчера была))) Я их стараюсь не пропускать)
12.10.2016
Тоже была на этом мероприятии, и тоже 1 октября Smile В целом, понравилось, была в первый раз. Но полностью соглашусь с перечисленными вами минусами, не помешало бы, чтобы были указатели (терялась очень легко), и сидячие места.
Жаль фото мало сделала, как-то не до этого было, тоже бы отзыв написала))
Smile
17.10.2016
Не ожидала, что у Comic Con такая плохая организация. Сама там еще не была, но все-таки событие довольно громкое, поэтому могли бы и постараться.
29.09.2017
Прошлый год пропустила, а вот теперь жалею. Иду в воскресенья тоже опишу обязательно;). Все фотографии отличные Локи с Тором чудесны.
DarkSud
Буду ждать фотоотчет Wink