Опубликовано 30 Май, 2016 - 12:14

Опробовав почти все виды зубных паст от индийской марки Дабур, я решила попробовать в действии другую - тоже индийскую - Хималая Хербалс. Для знакомства выбрала Complete Care, по отзывам она должна была оказаться хорошей, но после использования слегка разочаровала...

зубная паста Himalaya Herbals Complete Care

Вообще, продуктами этой марки я в целом довольна, за исключением одной маски для лица. Зубные пасты у ХХ вегетарианские, некоторые без фтора, но в данной содержится.

ОПИСАНИЕ действия

Входящее в состав зубной пасты Himalaya Herbals растение ним осуществляет антибактериальное действие, гранат укрепляет десны, акация препятствует кровоточивости. Содержит мисвак, шпинат, ментол.
❕Результат:
Превосходно защищает десны, уменьшает их воспаление, устраняет кровоточивость, предотвращает зубную боль, гниение и освежает дыхание.

зубная паста Himalaya Herbals Complete Care

Упаковка у пасты стильная, тюбик хорошо "стоит" в вертикальном положении.

Цвет: серо-зеленоватый.

Запах: свежий.

Вкус: травяной.

зубная паста Himalaya Herbals Complete Care

Как видно из описания, главный акцент идет на десна. Потому и называется gum expert.

Разберемся, а чем паста справляется, а с чем нет...

✔ Хорошо избавляет от налета. По сравнению со многими другими, зубки долго остаются гладкими, практически весь день.

✔Освежает дыхание, да, но ненадолго. Минут 15-20 после чистки зубов всего лишь.

✔ Во время использования десна не опухали, что нередко с ними случается.

✔ Экономно расходуется.

Теперь о минусах:

➖ Очень часто при чистке зубов десна кровоточат. Не знаю, виновата ли тут паста или щетка, но полагаю, что в паре. С некоторыми пастами такого явления не наблюдается. Щетку использую той же марки Дабур.

➖ Хотелось бы больше свежести дыхания.

➖ Вкус на любителя, мне по душе больше мятные/ментоловые.

➖ Не отбеливает (но этого и не обещается).

Насчет антибактериального эффекта ничего сказать не могу.

Паста ничем не удивила, той цены, по которой ее продают в имагах, она не стоит, а если увидите ее в Фикс Прайс, то попробовать можно. Но, на мой взгляд, больше тройки не заслуживает...

_______

Объем: 125 гр.

Производитель: Индия.

Цена: покупала со скидкой 2 штуки за 140 р.

Спасибо за внимание ♡♡♡

GalinAhрекомендует
30.05.2016
да паста не впечатлила меня по описанию ,слабовата конечно ,за такую цену лучше можно купить и результативней
30.05.2016
я ожидала от неё большего)
30.05.2016
Марка неплохая, но пасты не пробовала)
30.05.2016
мне травяной вкус больше нравится, попробую такую.
30.05.2016
Много минусов в данной пасте Smile
30.05.2016
Странно. Индия обычно очень радует.
Значит останусь со своим "Сплатом"
30.05.2016
Не особо впечатляет такая паста на покупку. Smile
30.05.2016
можно и получше пасту поискать)
30.05.2016
Жаль, что без особых восторгов Sad
30.05.2016
Я к этой марке отношусь крайне скептически, после того, как попробовала их питательный крем для лица, пасту точно не куплю Puzzled
Люблю эту косметическую марку)
30.05.2016
Обидно вот так купить как бы хорошую пасту, а потом она никакая
30.05.2016
Эту марку ещё не пробовала.
30.05.2016
посредственная паста, но всё же попробовать можно Smile
посредственная паста)
30.05.2016
Не доверяю этой марке! Судя по всему, не зря, пасту пробовать желания не возникло Stare
30.05.2016
не пробовала пасты от гималайи Smile
30.05.2016
Спасибо, такая паста не для меня)
30.05.2016
Мне тоже больше нравятся мятные-ментоловые Smile
30.05.2016
Да, что-то данный индийский производитель радует все меньше(
30.05.2016
Не буду пробовать, что-то желания не возникло...
30.05.2016
Паста на любителя, мне бы скорее всего она понравилась Smile
30.05.2016
Интересная паста, и цена приятная
31.05.2016
У меня было несколько мини версий, брала с собой из-за удобства, но я тоже не особо впечатлилась Stare
31.05.2016
Пробовала такую пасту, тоже не впечатлила.
31.05.2016
Мне кажется, в самой Индии эта косметика находится в том же разряде, что у нас Черный жемчуг
31.05.2016
Обычная паста. В общем ни о чем)
средненькая она какая-то...
31.05.2016
Люблю эту фирму, но покупаю только лекарства или косметику. А вот пасты как-то обошла стороной. Видимо не зря))
01.06.2016
Не пробовала пасты этой марки, но, видимо, ничего не потеряла. Shy
Не оправдала всех ожиданий
01.06.2016
Мне не понравилась совсем.
Вкус и запах просто отвратительные. Sad
Слабоватая паста
02.06.2016
Буду знать, что паста так себе Puzzled
02.06.2016
Хорошая зубная паста, в полне бюджетный вариант!
02.06.2016
Марка Himalaya не новая для меня, приходилось пробовать средства по уходу за волосами Smile
Я в Фиксе такую пасту не видела,а кровоточат десны, потому что они у вас чувствительные, ну и щетка виновата, никак не зуб.паста. Травяные я вкусы люблю.
03.06.2016
Класс! Я ни разу не пробовал зубную пасту от индийского производителя! В принципе, можно и купить, попробовать, может быть буду использовать такую постоянно. Smile
03.06.2016
люблю очень свежие зубные пасты, чтоб аж во рту жгло, только так чувствую что зубы и десна чистые, такая паста к сожелению не подошла бы мне Wink
03.06.2016
Мне она тоже не понравилась. У этой марки нравятся бальзамы для губ.
Ещё 9 комментариев