CSA/ЧСА - Чешские авиалинии - отзывы

Среднее: 4 (26 голосов)

• Особенности Чешских авиалиний - коленки, упирающиеся в кресло соседа и мягчайшие посадки.

13.06.2017
    no one аватар

Воспользоваться услугами Чешских авиалиний выпал случай при перелете из Самары в Прагу и обратно, так как на данный момент это единственный прямой рейс без пересадок в Хельсинки или Стамбуле. Время перелета 3 часа 50 минут. В целом впечатления скорее положительные. 1.

• Европейское качество или комерция на борту?

25.05.2017
    Panna Lisa аватар

Услугами "Чешских авиалиний" воспользовалась впервые в мае 2017 года при перелете в Прагу и обратно...Чувства остались смешанные...и причины по которым больше тройки эта авиакомпания получить не может на мой взгляд объективны: О переносе времени вылетоваэропортов Мы летели регулярным рейсом, что…

• Самый скучный перелет в Европу

10.04.2012
    Kisa_Markiza аватар

Чешскими авиалиниями мы летали один раз.Выбрали мы эту компанию только из-за того, что нам надо было на несколько дней остановиться в Праге. Скажу сразу, что восторгов перелет у меня не вызвал. Более того, это был самый скучный перелет, который я только могу вспомнить.

• Пристегните ремни

14.01.2017
    greekgreek аватар

Выбирать между авиакомпаниями для перелета не приходилось, так как Чешские Авиалинии - единственная компания, с которой можно долететь без пересадок и за приемлемую цену из Ростова-на-Дону в Прагу. За это им просто спасибо. Вылетели из Ростова без задержек, по расписанию.

• Они воруют

25.05.2014
    alex111222333 аватар

Летел из Праги в Пермь 13.05.14 как и положено все что не вмещалось в ручную кладь сдал в багаж. Какого же было мое удивление в аэропорту в Перми когда я полез доставать из сумки ремень для переноса сумки на плече.

• Два идеальных полета. Отсутствие питания как плюс!

21.12.2016
    Natasha-lucky аватар

Чешскими авиалиниями летала в декабре 2016 года из Казани в Прагу и обратно. Туда вылетели ровно по расписанию, обратно с задержкой в 2 часа. Но в Праге был сильный туман, поэтому я прощаю им это. От полетов остались лишь положительные впечатления.

• Хорошая авиакомпания.

04.01.2017
    ЕкатеринаTss аватар

Летала я этими линиями из Екатеринбурга в Прагу и обратно. 4,5 часа в пути в одну сторону. Обо все по порядку: Это был мой первый полет на самолете за 19 лет, поэтому сказать, что я переживал, ничего не сказать.  Регистрация в аэропорту: сама регистрация очень быстрая, но очереди в аэропорту все…

• Многие отговаривали меня от выбора Чешских авиалиний, советуя Аэрофлот. Но я их не послушала! И не жалею!

27.06.2017
    Viktiroya аватар

Летала CSA 18 и 23 мая. До покупки билетов мониторила различные форумы, т.к. стоял выбор между рейсами на Чехах и Аэрофлоте. И многие отговаривали брать билеты на CSA, аргументируя это тем, что персонал хамоватый, да и самолеты не новые. Но я решила рискнуть.

• Мне понравилось! авиакомпания достойная

02.04.2012
    Юрий Газов аватар

Случилось так,что пришлось лететь этой авиакомпанией из Москвы в Прагу и обратно,самолет нормальный,вполне приличный боинг 737,питание тоже неплохое,на выбор два вида горячих блюд,даже приборы выдают никелированные.Конечно не сказать ,что дешево или дорого,билет примерно 150 евро в оба конца.Взлет…

• удобный аэропорт пересадки,отличный сервис на борту

03.01.2011
    OlegArgon аватар

Очень часто летаю в командировки по Европе и всегда с удовольствием пользуюсь услугами ЧСА. Из плюсов могу отметить всегда чистые самолеты, уверенное пилотирование(я, как специалист, в этом могу с уверенностью отметить отличное качество подготовки летных экипажей), достаточно вежливые…

• Пару лет назад поставила бы им пять баллов, но только не сейчас!

14.01.2016
    Dinara_A аватар

Прага - один из моих любимейших городов, в котором я часто бываю. Добраться туда на прямом рейсе из Екатеринбурга можно только на самолетах Чешских и Уральских авиалиний, которые объединяют.

• Эта авиакомпания номер один в моем рейтинге

14.03.2017
    alinenok032 аватар

Полет с чешскими авиалиниями оставил в моих воспоминаниях только положительные эмоции. Летали с этой авиакомпанией в Париж с пересадкой в Праге. Милые чешки - стюардессы были очень приветливы, внимательны, говорили на русском с акцентом, который вызывал улыбку.

• гораздо лучше Аэрофлота

01.10.2012
    jcn аватар

Летели ЧАС первый раз в сентябре этого года. Ну что сказать - все понравилось, особенно, если сравнивать с компанией Аэрофлот. Регистрация прошла быстро и без задержек. На борту было все чисто и аккуратно, персонал приветливый, в необходимом объеме говорят по-русски.

• Ну очень приятно ими летать!!!

13.04.2013
    Burunduk24 аватар

Летала с Чешскими Авиалиниями несколько раз-ни разу не была разочарована !!! Всегда все рейсы отправляются и пребывают своевременно, чем не каждая авиакомпания может похвастаться,к сожалению. На борту-приятнейший персонал,отличное обслуживание и вкусное разнообразное меню.

• Мягкая посадка

20.07.2012
    naturlijk аватар

Полет был направления Чехия - Бельгия .Регистрация прошла быстро,очень интересный подход,когда уже идешь на борт,оглашается правило- сначало с детьми,а потом все остальные.На самом деле никогда раньше с этим не сталкивалась.Перелет составил час и 20 минут,на завтрак был предложен сэндвич и конечно…

• Все отлично,Без нареканий.

25.12.2012
    Iri79 аватар

Летала в Барселону в начале декабря 2012 года. Понравилось все. Дешевые билеты,питание на борту,регистрация быстрая и без задержек,персонал приветливый,на борту чисто.Аэропорт тоже понравился,все чисто,удобно,не то что у нас,вечная борьба за места,всегда негде присесть.Правда казус вышел,после…

• Поначалу все было прекрасно....

21.03.2012
    Alice 159 аватар

Впервые за долгие годы я решила выбраться за границу (примерно лет 12 не летала). Родные посоветовали восспользоваться услугами именно этой компании. Цены очень порадовали, но пришлось лететь с пересадкой и ночевать в аэропорту 7-10 часов. Самолеты очень чистые, обслуживание на высоте.

• Через Прагу в Ростов и обратно , короткие стыковки

18.06.2017
    Aeli аватар

Перелет Брюссель - Прага - Ростов и обратно Трансфер между рейсами туда - 65 мин , обратно - 55 мин . Все рейсы выполнялись чешскими авиалиниями в ночное время . Билет заказывали в январе . Четко помню что выбирали стандартные экономи тариф , включающий провоз багажа до 23 кг , плюс ручная кладь .

Подтверждающие документы
  • Вполне

02.11.2014
    Жанна_К аватар

Если удается купить дешевые билеты, то с радостью выбираю эту авиакомпанию. В основном, летим транзитом через Прагу в другие страны. Обычно бывает очень ранний вылет из Екатеринбурга, поэтому если получается долгий транзит, пражский аэропорт выше всяких похвал!

• Не самая плохая авиакомпания

11.10.2014
    shopo_holic27 аватар

Добрый вечер ,ребята. Расскажу о моем полете в город Прага.Мой полет длился 3 часа 25 минут. Самолеты не самые новые,но вполне нормальные. Я заказывала себе спецпитание : диабетическое.К сожалению,в авиакомпании не очень большой выбор спецпитания...Это немного огорчило.В моем диабетическом питании…

• хорошо

17.12.2013
    Одри аватар

Чешскими авиалиниями раньше летала 2 раза в год из Праги в Москву. Всегда приятного обслуживание, борт-персонал говорит на русском языке, кормят приемлемо, предлагают спиртные напитки. Полет приятен, но скучен.

• КАК МОЖНО ТАК НЕНАВИДЕТЬ ПАССАЖИРОВ?

05.10.2013
    helen_naryzhnaya@mail.ru аватар

1 октябтя Прага - Екатеринбург Ночной перелёт 4  часа последний ряд был свободен, но стюард сказал, что это МЕСТА ДЛЯ ЭКИПАЖА. И В ОЧЕНЬ ГРУБОЙ ФОРМЕ ЗАСТАВИЛ вернуться на своё место,,несмотря на то , что он видел моё плохое самочувствие .Другие экипажи чешских авиалиний были вежливы.

• Лучший полет

11.05.2013
    Турист из Ставрополя аватар

Хочу выразить огромную благодарность командиру корабля и экипажу, совершавшим полет Ростов-Прага 03.05.2013 и Прага-Ростов 10.05.2013. Великолепный полет, турбулентность была максимум минуты 3, взлет, посадка - все на 5 баллов.

• Самые лучшие

02.03.2011
    mineco аватар

Стараюсь летать только этими авиалиниями. Цены ниже даже, чем у аэрофлота или других авиалиний, качество во много раз выше. Новые самолеты, очень приветливый персонал. Еда вообще выше всяких похвал. Бывают конечно задержки рейсов, но не более, чем на час.

• УМНИЧКИ! Просто сказка!

28.12.2010
    Exa аватар

Летала в Прагу в 2006 году - допускаю, что с того времени что-то могло и измениться. но тогда все было просто великолепно, на 5+! Небольшой аккуратный самолетик внутри просто поражал чистотой, он был настолько "вылизан", что как будто только что сошел с конвейера, даже запах там был какой-то…

• была бы возможность - летала бы только этой авиакомпанией!

02.04.2011
    Sasha_ аватар

Часто летаю в Чехию. Могу с уверенностью сказать, ЧСА достойная авиакомпания (есть с чем сравнивать, ибо я заядлый турист). В транспортном парке этой авиакомпании в основном Аэробусы А319, 320, 321 и боинги. По своему опыту могу сказать, наиболее удобным из перечисленных является Аэробус А320.

Категория: Транспорт
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
зона отдыха в пражском аэропорту
аэропорт