Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 13:18

Ранее когда делала татуировки.. мастера всегда говорили покупать Бепантен, в этот раз мне посоветовали Д-пантенол как более дешевый аналог. И он оказался не чуть не хуже! Но дешевле в 2-3 раза! Бепантен я покупала за 500 с чем-то.

Для ухода за татуировкой рекомендуются:

В основном список рекомендуемых препаратов состоит из мазей, которые успокаивают кожу, увлажняют поверхность, оттягивая образование корки. Наилучшим образом для этого подходят мази на основе декспантенола: «Дексопантенол», «Депантенол», «Д-Пантенол», «Бепантен».

Мне кстати понравилась фраза одного татуировщика:

БЕЗ ФАНАТИЗМА ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО ПРОСТО ЦАРАПИНА И УХАЖИВАТЬ ЗА ТАТУ НУЖНО ИМЕННО КАК ЗА ЦАРАПИНОЙ

Впринципи так и есть и главное цель это заживаление без шрама, тоесть есть корочку содрать или она треснет в этом месте будет "пробел(шрам)"

*Д-пантенол МАЗЬ дешевле чем КРЕМ.*

Цена: в "Аптеке Миницен" 180 рублей (По Хабаровску от 180 до 250 рублей)

Объем: 25 г.

Держит корочку "рану" ожог.. в увлажненном и эластично состоянии не дает треснуть и в общем более комфортно.

Еще у меня есть мазь Солкосерил частенько её использую, она тоже заживляющая и в общем походит судя по прочитанной информации, но по действию я всё же останусь фанатом мазей Д-пантенол и Бепантен.

Вся информация состав, показания к применению и тд.:

У Д-пантенола нет побочный действий, по крайней мере еще ни у кого не наблюдались.

Итак недавно я перебила свою "капусту"... в розу... наконец.

Как сейчас использую Д-пантенол:

На фото не зажившее тату.

Старую татуировку еще немного видно, позже буду делать коррекцию.

*Д-пантенол не подсушивает, а увлажняет рану. Поэтому это хорошее средство для ожогов и царапин. А не для прыщей на лице!*

Впечатления от использования:

Он не дает корочке пересохнуть, быстрее заживляет и делает этот процесс более комфортным. Мазь жирноватая плотная, нужно маленькое количество на фото я намазала слишком "жирно". Впитывается медленно.

Самую первую свою татуировку... я мазала детским кремом и поплатилась за это...поэтому ненужно экономить и пользоваться подручными средствами.

Так же использовала для заживления ожога, палец обожгла вовремя готовки, все же не так больно и не так долго как обычно. Но и не волшебство, все так хотят намазал и все зажило на следующий день..нет.

Как я писала выше помогает заживить царапину или ожок так чтобы не оставалось шрама(если не ковырять).

Еще у меня были болячки после аллергической реакции на порошок.. долго не проходили.. вообще не светлели даже. После того как намазала мазью процесс пошел! Осталось совсем немного, самих болячек уже нет, пятнышки.

В общем рекомендую, с "Д-пантенолом" заживление пройдет комфортно, немного быстрее и без шрамов. Но все в пределах разумного!

Спасибо за внимание)

СВОЯнастярекомендует
28.09.2017
как же сложно с татуировками Puzzled
28.09.2017
Старое и проверенное средство.
28.09.2017
хорошее средство, возьму на заметку!
Да, да))) Строе, проверенное, надежное средство. Тату красивое)
28.09.2017
мне все что с пантенолом нравится)
Отличная мазь!
28.09.2017
Как мне нравится ваша татуировка! Шикарная!
Должен быть в аптечке!
Познавательный отзыв))
28.09.2017
нужное в доме средство, часто покупала)
28.09.2017
Такая мазь всегда пригодится в аптечке и нужная вещь.
28.09.2017
Какая крутая татушка Love Очень красиво!! Я мечтаю о татуировке уже лет 10, и всё не разрешают Big smile
28.09.2017
Не знала даже, что после нанесения татуировки нужна заживляющая мазь!
29.09.2017
Средство отличное.