Среднее: 3.5 (всего голосов: 132)

merlusha1 аватар
Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 15:19
Достоинства: бальзам, густая, удобно наносить, не щиплет кожу, приемлимая цена, цвет совпадает со цветом на коробке
Недостатки: нужно обязательно тонировать

Что-то мне не везет с красками, ну никак не подобрать ту, которая бы без осветлителя справилась с моими корнями, вот и последний раз тоже ничего не вышло, она не осветлила даже плохо осветлившиеся корни с прошлого раза, а натуральные не взяла, тон может поднялся на один уровень, но ушел в жутко-рыжий. Подробнее тут: http://irecommend.ru/content/ne-ponravilos-267

Вот срочно приходится исправлять ситуацию, потому что ходить с оранжевыми корнями и синеватыми волосами не могу, увидела себя в зеркало в магазине и ужаснулась, хоть шапку одевай.

Хорошо, что в шкафу завалялась пачка осветлителя Е0, купленного по кампании с хорошей скидкой, до этого я его не пробовала. Когда выходила из темного цвета в блонд, то использовала Осветлитель 13-0 от сайес, им была очень довольна, но он осветляет добела, а сейчас мне этого не нужно было, потому что корни итак были не русые, а уже оранжевые. Я решила, что заявленных 6 тонов в Е0 мне хватит, и смело открыла упаковку. Аппликатора в пачке нет, мешала состав в мисочке, но мне так даже удобнее. В коробке инструкция, перчатки, 2 пачки порошка, бутылочка проявителя (перекись), тюбик с краской, которая оказалась не белого, а почти прозрачного цвета, и бальзам-уход. Смешала всё в миске, запах был не такой уж и резкий, если сравнивать с другими осветлителями или даже красками. Состав получился густой, как паста. Наносить на корни было легко, так как паста не текла. Кожу первые пять минут щипало, но потом зуд прошел, я даже удивилась, потому что когда пользовалась 13-0 от сайес, то волосы задевали спину и кожу в том месте  жгло ужасно, да даже и с краской 10-5 от того же сайес жгло голову и пекло ужасно.

Паста оставалась белой всё время, я подержала ее на голове 25 минут, хотя по инструкции можно 30, и пошла смывать. Волосы промылись легко, паста не задубела, Помыла хед -енд- шоулдерсом и нанесла приложенный к осветлителю бальзам. Побрызгала вот этим спреем с жидким кератином: http://irecommend.ru/content/normalnyi-248 и легко расчесала.

Цвет оказался точь-в-точь как на коробке, такой цыплячий, желтенький, но я белого и не ждала (за белым к сайес 13-0 или лореаль преферанс экстра платиновый на 8 тонов светлее). Корни более-менее сровнялись с остальными волосами, немного выглядят желтее, но тонировка при следующем мытье волос с этим, надеюсь, справится. Буду использовать какой-нибудь перламутровый шампунь или тоник.

Если не найду краску, которая сможет справиться с моими корнями, не уводя их в оранжевый, а они у меня не такие уж и темные (светло-русые), то буду периодически пользоваться этой Е-о для выравнивания цвета.

merlusha1 рекомендует Обесцвечивающая интенсивная крем-краска для волос Garnier Color Naturals супер блонд (Е0)

Тип косметики: Краска для волос
Брэнд: Garnier
  • merlusha1 аватар

merlusha1 16 Сентябрь, 2014 - 23:39
    сегодня решила снова покрасить волосы, прошло уже недель 14-15 с последней покраски, давно пора. помня свои приятные впечатления от этого осветлителя, взяла его и краску с пеплом для тонировки желтого. только что-то на этот раз осветлитель справился плохо, корни остались рыжеватыми, и это при моей русой семерочке. у краски тоже не получилось доделать недоделанное, старые белые посерели, а корни остались почти без изменений, надо срочно покупать шапку и ходить недельки 2. потом что-то еще поделаю, пусть пока отдохнут мои бедные волосики.