Опубликовано 28 Июнь, 2014 - 09:45

**** Доброго времени суток всем заглянувшим)))****

Не знала, что этот крем станет моим маст-хевом на это лето.

Купила крем благодаря положительным отзывам на Айреке, как раз заканчивался крем для ухода за кожей лица (обычно я использую его в качестве легкой основы под макияж), мой бывший меня не особо устраивал, но выбросить рука не поднималась или жаба душила, и совершенно случайно наткнулась на крем от Чистой линии. Не долго думая, пошла в магазин Магнит-косметик, 57,40 рублей- и крем у меня).

Он упакован в коробочку, на ней все подробно все описано:

Так же, пользуюсь тоником для жирной кожи и скрабом для лица этой фирмы. Хорошие средства за демократичную цену.

В креме заявлен в составе цинк- регулирует выработку кожного жира.

Цинк как компонент присутствует во многих средствах для придания матовости коже.

Крем использую только по утрам, после очищения кожи пенкой. Нравится эффект сразу после нанесения: он моментально впитывается, не оставляет пленки, лицо гладкое).

Плюсы:

-демократичная цена;

-легкая текстура крема;

-поры не закупориваются;

-кожа становится гладкой;

-быстро впитывается;

-имеет приятный аромат;

-подходит в качестве базы под макияж;

-не скатывается;

-не имеет "липкого" эффекта.

Минусы:

-матирующий эффект 12 часов не держится (для меня не глобальный);

-парабен в составе.

Аква-крем слишком хорош для своей цены. Для сравнения: заказывала себе крем в Ив Роше стоимостью чуть более 300 рублей, он не оправдал моих надежд насчет матирования кожи, да, он увлажнял только хорошо.

Конечно, от аква-крема сильного матирующего эффекта как после пудры я не ждала, т.к. у меня очень блестящая кожа, но крем старается: кожа действительно становится гладкой на ощупь, противный блеск уже не так выделяется на лице.

Кремом более чем довольна, поэтому все 5 звезд, нужно купить еще тюбик, пока подделки не появились))).

***---------------------------------------------------------------------------------------***

средства, которые мне помогли избавиться от прыщиков:

большой отзыв о моем уходе за лицом

БАД микроцеллюлоза

календула

аюрведический лосьон

о средствах для ухода за лицом:

маска с ионами серебра

маска с женьшенем

маска с коллагеном и морскими водорослями

маска с грязью Мертвого моря

мицеллярка LRP

органический крем Эсперидис

пенка для умывания Малина и ревень

мягкий скраб ЧЖ

матирующий крем

термальная вода

пенка для умывания avon

набор Алое

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дешевое
  • Матовость
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Хорошая основа под макияж
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Матирует не на 12 часов
nastena-ryschayaрекомендует