Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 18:35

Построили мы новую веранду в загородном доме, а свет в нее провести забыли! Вот и возникла идея использовать для освещения веранды светодиодный фонарик на батарейках. В магазине я увидела это чудо: небольшой (20х7х3,5 см), красивый, удобный для крепления и переноски (на задней стенке есть отверстие для винта 0,6 мм и выдвижная скоба для переноски), аккумуляторный со встроенной системой подзарядки от сети, очень яркий и с выбором режима работы (50% или 100% светового потока), да и еще пульт (инфракрасный) дистанционного включения и выключения фонаря! Аккумулятор нужно заряжать 18 часов, примерно раз в месяц, фонарь в выключенном состоянии. После зарядки выбираем режим работы кнопкой-ползунком (при этом фонарь начинает светиться) и выключаем фонарь с пульта. Теперь включать и выключать свет можно на расстоянии примерно 5 метров от фонаря. Пульт я повесила у входной двери на веранде, а фонарь у входной двери в дом. Теперь при входе с улицы на веранду включаю свет пультом, а выключаю вручную при входе в дом. Очень удобно! Обошелся мне этот замечательный фонарик в 550 руб. Несмотря на китайское происхождение, прибор хорошо собран, детали хорошо выполнены и подогнаны, все гладко, прочно и не скрипит. Рекомендую для использования в качестве аварийного источника света и там, где нет электропроводки, а также на рыбалке и в походе.

Фонарь с пультом на зарядке, рядом крышка отсека для хранения провода с вилкой
Фонарь с пультом на зарядке, рядом крышка отсека для хранения провода с вилкой

Технические характеристики смотрите во вкладке "Подробности".

Достоинства
  • есть пульт дистанционного управления
  • работает на аккумуляторе
  • экономичный
  • яркий
ele6839рекомендует