Goosel аватар
Опубликовано 17 Январь, 2014 - 11:18
Достоинства: делает кожу бархатистой, очень экономичный расход, приятно пахнет, хороший герметичный флакон с дозатором
Недостатки: дорого стоит в россии, капризен относительно времени года и состояния кож, плохо впитывается

Почти всю прошлую зиму я с радостью пользовалась кремом-нектаром из этой же серии. Миниатюры в 15 мл, полученной в Glambox, мне хватило почти на 2 месяца и крем был ну ООчень хорош по свойствам. Так что я решила приобрести себе на лето из этой же серии так сказать "облегченную версию" и заказала себе крем-гель Розовый нектар.

Цены: в нашем российском официальном интернет магазине он стоит 2000 рублей (если нет никаких скидок), что для меня откровенно дорого. Марку Melvita советую покупать зарубежом (заказывать через интернет), так как даже с учетом доставки (а во многих магазинах и она бесплатна) получится в разы дешевле. Я заказывала во французском интернет магазине аптечной косметики.

От производителя (с российского официального сайта):

Свежий, как утренняя роса, гель слегка увлажняет нормальную и комбинированную кожу. Кожа насыщается влагой, рисовая пудра сохраняет матовость кожи, делая ее свежей и нежной. Розовая цветочная вода. Непосредственно обеспечивает влагой Экстракт семян розы. Удерживает влагу в эпидермисе Масло шиповника. Стимулирует циркуляцию влаги в эпидермисе.

Общее: флакон герметичен, с помпой дозатором, что препятствует проникновению микробов внутрь (донышко поднимается по мере использования крема, так что воздух не проникает внутрь флакона). Гель по консистенции довольно жидкий и очень экономичный. Мне одного нажатия хватает на все лицо (смотрите фото - этого вполне достаточно). Имеет достаточно сильный розовый запах. Меня он не смущает, так как я имела возможность пользоваться другим кремом этой же серии и знала, как он пахнет (но вот мужу моему не нравится). Но на любителя.

От меня:

Повторюсь, я заказывала его НА ЛЕТО, и... НЕ СМОГЛА им ПОЛЬЗОВАТЬСЯ в теплое время года совсем!!! Он не впитывался абсолютно! Я мучилась целую неделю и в итоге оставила до более холодных времен, так как он лежал на лице пленкой и никуда не девался! так что девушки с жирной Т-зоной - забудьте про него, он не для нас!

Я вернулась к этому чуду в октябре, когда уже заметно похолодало. Вот тут он начал потихоньку впитываться, но все равно не полностью. И даже сейчас, зимой, когда кожу уже довольно сухая и требует влаги - все равно остается на лице, это ужасно неприятно. Отметаю как причину слишком большое нанесение геля, так как беру минимально количество, нужное для лица.

Действие: делает кожу бархатистой и ОЧЕНЬ приятной на ощупь (только непонятно, это кожа такая бархатистая, или невпитавшийся крем дает такой эффект). К сожалению, функцию матирования я не могу оценить адекватно, так как не пользовалась им летом (вот где оно было нужно!), а сейчас у меня кожа гораздо более сухая. Но тем не менее, я всегда пользуюсь пудрой, когда делаю макияж и каких либо изменений что с ним, что без него не заметила.

Сейчас, когда на дворе (наконец-то!) наступили холода, увлажнения от этого крема моей коже категорически не хватает (еще бы, на лето же брала), она прямо требует более жирного средства, но на межсезонье сойдет.

Вывод: этот крем-гель - сплошное разочарование! Впитывается плохо и из-за этого им неприятно пользоваться. Плюс непонятно в какое время года им пользоваться: для лета слишком тяжелый, для зимы - слабоват.

Goosel не рекомендует Гель-крем для лица Melvita Розовый Нектар увлажняющий.

• ViSapfir аватар

ViSapfir 12 Март, 2014 - 13:49
    Спасибо большое за отзыв.
    Только, где вы видели заруюежные магазины с бесплатно доставкой, поделитесь пожалуйста? Могу сказать, что везде, где продается Мелвита, доставка платная и, на фармашопдисконт тоже (люблю этот магазин).

А цены в России, соглашусь - неадекватные!!!

Goosel 12 Март, 2014 - 14:56
    марка представлена в на Филюнике и Лукфантастике (прямые ссылки на магазины)
  • ViSapfir аватар

ViSapfir 12 Март, 2014 - 15:52
    В этих магазинах этот бренд дороже (на Филюник этот крем стоит 1755 р., а на ФармаШопДисконт - 900 р.). Sad Смысла нет в такой бесплатной доставке. т.к. на фарме выйдет дешевле, даже с платной доставкой в 900 р.
    Да и на Луке, этот крем стоит 1400 руб., тоже, никакой выгоды.
    Поэтому, я эти магазины даже не рассматриваю, выгоды нет никакой, абсолютно. Sad
  • ermAlina аватар

ermAlina 18 Май, 2014 - 10:03
    Да не придирайтесь вы к ценам. Все-равно ничего лучше не найти не удастся. У меня подруга покупала такой же крем и ей он понравился. Вы, как будто говорите совершенно о разных кремах) Что было у вас, близко не было у нас. Впитывался конечно не сразу (как и все кремы). Через какое-то время все отлично. Показала подруге ваш отзыв, так у нее от шока глаза на лоб полезли! Видимо нам просто не повезло)

Goosel 18 Май, 2014 - 12:14
    ermAlina, цена, заметьте, не самый важный фактор, почему мне этот крем не понравился. Ну значит у вашей подруги этот крем идеально по типу кожи подошел, а мне видимо - нет. Так бывает, и это нормально, что на 1 продукт 2 диаметрально противоположных мнения, и незачем тут в шок впадать.
  • Скрипки иногда аватар

Скрипки иногда 6 Сентябрь, 2015 - 22:00
    У меня тоже был крем-нектар из глембокса, который очень понравился. После него хотела увлажняющий нектар, но закрутилась и не купила. Видимо, хорошо, что так получилось.

Goosel 7 Сентябрь, 2015 - 08:37
    Скрипки иногда, сейчас как раз этот гель-крем очень активно в Аллюрбоксе попадается. Мне минька в Грин-коробочке досталась, я намазала один раз, вспомнила все впечатления от полноразмера и выкинула ее