Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 14:35

Добрый день, дорогие девушки и женщины!! Сегодня хочу поделиться опытом использования тонального крема ALLiance Perfect. Прорбую его в связи с тем, что мой любимчик Whipped Creme от MF перкратили поставлять в магазины моего района города, а бегать за ним по всему городу у меня возможности нет.

Для начала немного о моей коже. Кожа проблемная, чувствительная, жирная в Т-зоне,расширеные поры, и шелушится в основном около носогубных складок и на лбу. Да еще и светлого холодного оттенка, подобрать крем под цвет кожи очень тяжело. Неплохое уравнение, правда?? Но думаю такой кожей природа наградила не мало девушек..

Что же в итоге мне нужно от тонального крема??? В соответствии с кожей выбирать приходится очень придирчиво.

1. Чтобы матировал
  2. Был стойким
  3. Не вызывал аллергии
  4. Не забивался в поры и не забивал их
  5. Подходил оттенок
  6. Не подчеркивал шелушения

Вот и посоветовали мне, мол подстраивается под тон кожи, хорошо матирует, маскирует несовершенства, и наносится легко. Да и тон мне подошел: оттенок №1 Ivory. На руке смотрелся хорошо, на лицо нанесла немного в магазине и в том тусклом свете показалось что кожа засияла.... Надо же..

Немного о самом креме

Что же обещает производитель:

ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ АЛЬЯНС ПЕРФЕКТ СОВЕРШЕННОЕ СЛИЯНИЕ создает идеальный тон благодаря способности подстраиваться под любой оттенок и текстуру кожи. Уникальная тающая формула для создания совершенного покрытия, без эффекта маски и границ нанесения.

Звучит многообещающе!!!

Сочетание 4 классических пигментов вместе с 3 новыми гибридными пигментами обеспечивают идеально точное воспроизведение цветовой структуры кожи. Благодаря новому процессу сухого помола микроскопические пигменты невидимы невооруженным глазом. В состав Alliance Perfect входит в 2 раза больше эфирных масел, а также витамины E и B5, что дарит ему уникальную стойкость, экстраординарный комфорт и легкость нанесения.

ну и вот собственно, как выглядит:

Вначале о хорошем:

Текстура крема жидкая, если бы не дозатор, скорее всего растеклось бы все и до лица он не добрался в полном объеме(хорошо что он есть). Распределяется крем хорошо, сохнет очень быстро. Текстура и правда очень легкая, на коже он не чувствуется, но не смотря на это дает достаточно плотное покрытие.

Под кожу действительно подошел, хороший светлый оттенок, без желтизны и розового цвета. Содержит мелкий шиммер, придает сияние. Запах немного спиртовой какой-то.

Действительно матирует! это так, причем на довольно долгое время 5 часов у меня продержался. Я считаю что это неплохо.

Наносится лучше всего влажным спонжем или кистью. Руками тоже неплохо, но дает тоненькое покрытие.

Теперь о самом главном!! Почему я его больше не куплю, по крайней мере до тех пор пока моя кожа такая как сейчас. Итак о минусах:

1. Подчеркивает шелушения!!!!!!! Те о которых знаешь и не знаешь, он покажет все! Я видела пару шелушинок около носогубной складки, но чтобы столько!!! Никогда бы не подумала, тем более что один большой кусочек кожи съехал с лица прямо во время нанесения. Это крем так повлиял? он что пиллинг?? До этого я как раз хорошо обработала кожу утром, но после нанесения мне показалось что я вообще этого не делала.
  2. Забивается в мелкие морщинки!!!! Раз - и я постарела лет на 5!! Какой ужас, с этим кремом я впервые увидела настоящие морщинки под глазами и в носогубных складках...Даже испугалась, неужедли возраст накрывает??!! Захотелось сразу побежать и чем нибудь увлажнить кожу вокруг глаз иначе будет хуже.
  3. Не скрывает прыщики...совсем...если только первые минут 5...потом он с них просто слез...странно. Так ни один тональный крем не вел еще себя на моей коже.
  4. Сушит!! Да, сушит и правда...после него хочется сбрызнуть лицо водой, ну у меня такое ощущение.
  5. Стоит достаточно дорого. 523рубля да и то по скидке в сети Парфюм-Лидер. Сказать, что я расстроилась, узнав за "что" я отдала эти деньги - ничего не сказать.

ну и фото-доказательтство на последок:

В общем, разочаровал крем очень сильно. Если бы у меня была идеальная кожа, гладкая и без единого прыщика, для меня он был бы хорош, но т.к это не так, то мне он однозначно не подходит.

Я считаю что в нашей стране много женщин с похожим типом кожи, поэтому рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Легко наносится
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Виден на лице
  • Забивается в поры
  • Не дешево
  • Очень жидкий, течет при нанесении
  • Очень подчеркивает сухость кожи
  • Подчеркивает шелушинки
  • Только для хорошей кожи
BolshayaKoteне рекомендует
04.02.2016
такое ощущение что вы купили подделку... у меня был альянс и ничего похожего с ним не происходило!
04.02.2016
Для сухой кожи он не подойдет. Шелушения нужно убирать, кожу увлажнять. Для больших дефектов использовать корректор.
04.02.2016
Возможно...но что есть то есть, я понимаю что нужно корректор использовать, я использую, но вот с морщинками я ничего сделать не могу, то что он их подчеркнул меня просто убило. кожу я увлажняю и пиллинг делаю, но все равно мелкие шелушения остаются.