Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 03:25

Расскажу и я свою свою историю кормления до 1.8 года, но не одного ребенка, а сразу двоих!!! близнецов) Ребятки мои родились довольно крупными для двойни мальчиками - по 3 кг каждый (вы представляете, какой у меня был живот))) и кормить грудью я начала их рождения)

Паника началась еще в род.доме - приносили сразу двоих на кормление и вот одного кормишь, а второго пытаешься укачивать на руках, чтобы не плакал, потом меняю их местами. Дома стало легче, появилось больше помощников - хоть кто-то мог на ручках подержать плачущего малыша... Конечно же, чтобы облегчить себе задачу воспитания детей, мы с мужем пытались всунуть близнецам соски, но умные детки ее не признали. Ну вот и понеслось...Один спит-второго кормишь-засыпает-просыпается первый-кормишь-засыпает-просыпается второй и так по кругу))) К слову, от бутылочки дети тоже отказались, так что могла их спасти от голода только родная мать, что я усиленно и пыталась сделать) Ужас!!!

Так мы отмучились несколько дней и приобрели подушку для кормление двойни и...Вот оно счастье!!! Детки едят вместе и спять вместе, а я могу отдохнуть) И конечно же постепенно все наладилось, образовался свой ритм и порядок в действиях)

Я двумя руками за ГВ, от нашего вскармливания было хорошо всем - муж ночами спокойно спал, мне не нужно было бегать с бутылками-сосками-смесями, а о том, что это на 100% устраивало детей и не приходится говорить.

За все время кормления (1г 8мес) пришлось столкнуться только с одной серьезной проблемкой - отлучение...Но это уже совсем другая история)

Достоинства
  • бесплатно!
  • всегда под рукой
  • естественное успокаивающее средство
  • их очень много!!!!
  • кроха вырастит крепким и здоровым
  • малыш будет спокойнее и вы тоже.
  • молочко всегда теплое и стерильное
  • обеспечивает ребенка всем необходимым
  • полезно
  • прекрасная фигура мамы
  • психологический комфорт
  • спокойная мама
  • удобно
Недостатки
  • бывает вначале очень трудно
  • их нет!
  • минусов я не вижу
MarinaVitрекомендует
25.11.2014
Очень хотелось бы узнать еще что-то насчет воспитания и обхаживания близнецов. А то вдруг мне светит по наследству такое...
я когда вижу маму гуляющую с двойней или близнецами- мне всегда хочется подойти и руку пожать и заодно орден вручить " за мужество"!) потому как я с одним так намучилась, ночами не спала... а уж с 2 -мя...!!!! так что вы молодец!)