Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 22:15

Если Вы, как и я, не особо ухаживаете за руками и ноготками (только если подстричь и обработать при необходимости, а не накрасить, выровнять, отпалировать, нанести и прочее))) - то Вы можете вполне обойтись без этого чудесного крема для кутикул. Но если Вы попробуете им воспользоваться, расстаться с ним уже не получится. Почему? Вот моя история. Дамы, уважающие маникюр и ухаживающие за руками, заранее прошу прощения за столь обывательский взгляд и нетрадиционное использование продукта)))

Итак, получила я Крем для кутикулы от Burt's Bees в подарок, этакий мини-довесок к более внушительному по размеру Лосьону для тела Burt's Bees Naturally Nourishing Milk & Honey Body Lotion. Посчитала, что Масло для ногтей и кутикулы - вещь абсолютно бесполезная для девушки, которая последний раз красила ногти лет 10 назад, на выпускной в 11 классе, а кутикула моих ногтей вполне меня устраивает...и убрала Burt's Bees lemon butter cuticle cream подальше. Спустя какое-то время баночка с кремом-маслицем попалась под руку, и решила я эту самую руку одарить чудодейственным эффектом - увлажнить и смягчить сухость кожи.

Смотрим упаковочку:

Жестяная баночка, напоминающая знаменитое советское лекарство "Звездочка", только покрупнее, и поизящнее - удобно лежит в руке. Открывается иногда легко, крышечка словно скользит по основанию, а иногда намертво засядет, приходится повозиться. Для девушек с длинными ногтями, наверно, будет не очень удобно открывать. Шайбочка приятная и прохладная, компактная упаковка. Удобно носить с собой в сумочке. Хотя моя лимонная прелесть всегда обитает на компьютерном столе - увижу, вспомню аромат и приятное покалывание на коже, - срочно открываю и даю ручкам насладиться.

На металлический контейнер-шайбу сверху нанесено название фирмы-производителя, самого продукта и указан мини-объем в 17 грамм) Хотя и этой массы хватит надолго, расходуется крем очень экономично.

На заднюю поверхность шайбы-упаковки нанесен состав и основные характеристики. Первое, что бросается в глаза: 100% natural. А еще значки, говорящие, что продукция сертифицирована и не тестируется на животных. Состав радует наличием действительно натуральных ингредиентов - различных масел (лимонное, соевое, рапсовое, миндальное, масло какао и подсолнечника) и конечно же пчелиного воска, наверно, делающего крем таким плотным, но тающим от прикосновений.

Аромат... О, этот аромат! С горчинкой. Сочный свежий лимончик, еще не разрезанный на дольки, именно аромат цедры. Как в лимонном пироге. Да! Именно аромат лимонного пирога!

Консистенция: плотная текстура, не прозрачная, но при соприкосновении с кожей размягчается, податливо тает. Цвет нежный, крем имеет желтоватый оттенок.

Впитывается минут за 10-15, но помимо прекрасного аромата, оставляет еще и слегка ощутимую пленочку на коже. Хорошо это или плохо при маникюре - не знаю, но меня этот эффект устраивает. Мне нравится этот аромат и легкое покалывание-стянутость кожи, словно я лимон в руках подержала)) При нанесении появляется блеск на коже и ногтях, но через несколько минут крем впитывается и маслянистый блеск исчезает. Тем не менее этот видимый блеск не такой, что появляется от обычного крема для рук, он не оставляет пятен при соприкосновении с предметами. Он очень нежный и деликатный.

Что касается кутикулы, с первого раза эффект Вы не ощутите. Через неделю-две интенсивного использования пальчики начнут выражать благодарность. Или моя кутикула слишком высушена была, раз так долго сдавалась))) Мне понравилось, что на пальчиках стало меньше заусениц и трещинок, а еще размягчился и исчез "натёртыш" на указательном пальце. Так что проверено - натуральные масла оказали свое косметическое и лечебное воздействие.

А напоследок - мой способ не совсем традиционного применения крема для кутикулы Burt's Bees. Как только я заметила эффект на пальчиках, сразу подумала о том месте на моем теле, которое очень часто страдает от засухи и требует немедленной реанимации...... пяточки! И крем отлично справился с увлажнением)

Так что я в восторге от аромата и эффекта. Категорически рекомендую!

Достоинства
  • -приятный аромат
  • Быстро впитывается
  • Быстрое увлажение
  • Экономичность
Маатрекомендует
03.06.2014
мне тоже такое нужно Smile я хоть ногти уже сто лет не красила и на маникюр сейчас времени не хватает, а от заусенцев на пальчиках избавиться очень хочу Big smile
01.04.2015
очень интересные вещицы, прям руки чешутся уже! в закладки!
01.04.2015
Saadet, очень рекомендую Smile