Среднее: 3.7 (всего голосов: 124)

Oks-ks-ks аватар
Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 19:10
Достоинства: дешевле, чем потом лечение, эффективен при первых симптомах

Никогда не лечила простуду у себя. Максимум, для снятия симптомов, могла выпить Терафлю. Но и болела я, откровенно говоря, редко.

Но когда появляется ребёнок, к его болезням относишься совсем по-другому... Обычные рекомендации: обильное тёплое питье и снижение нагрузок, воспринимаются как бездействие. А своему малышу очень хочется помочь. Вот этот ритуал: дать после еды лекарство ,- очень помогает самой маме в психологическом плане.

Но моему ребенку Эргоферон реально помогает! Я , можно сказать, ставила эксперимент. Так вот, когда при первых признаках простуды давала препарат три раза в день, ребенок не разболелся. А в другой раз начиталась "ваших интернетов" и решила не спонсировать ушлых фармацевтов, раз лекарства от вирусов еще не придумали... В итоге отнесла в аптеку гораздо - гораздо больше денег, так как пришлось усиленно лечиться около двух недель!

Впервые эргоферон порекомендовала опытнейшая врач-педиатр, к которой пришли по другому вопросу, но она углядела красноватое горло. Она дала очень четкие рекомендации, которым я стараюсь следовать:

1: лечение нужно начинать как можно раньше

2: таблетку рассасывать до полного растворения, не глотать

3: минимум 40 минут после приема ничего не есть и не пить

4: хранить лекарство вдали от источников излучения, т.е. не на холодильнике, не под телевизором т т.д. и желательно в темноте. Я просто каждый раз убираю блистер с таблетками обратно в упаковку и убиряю в ящик стола.

Так же эта врач рассказала как дать лекарство маленькомк ребенку. Нужно раздавить таблетку между двумя ложками и по чуть-чуть давать этот порошок на язычок или за щечку. Он сладкий, так что мой личный ребенок обожает лечиться эргофероном))

Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь пригодится

Будьте здоровы!

Oks-ks-ks рекомендует Противовирусные средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" ЭРГОФЕРОН

• Любопытная Юлия аватар

Любопытная Юлия 16 Ноябрь, 2016 - 19:29
    мои дети маленькие ну с удовольствие рассасывают их, и вроде эффект есть, правда не всегда(
  • Oks-ks-ks аватар

Oks-ks-ks 17 Ноябрь, 2016 - 10:59
    Конечно, он не дает сто процентную гарантию, Но я реально вижу эффект!