4.542055

luni4ka аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2012 - 19:49
Достоинства: вкусно, высокая энергетическая ценность, питательная для волос и косметических процедур, полезно
Прожив долгую жизнь в Советском Союзе мы даже не догадывались о таком разнообразии овощей и фруктов. А сейчас можно не только детально рассмотреть всё разнообразие, но и попробовать на вкус.

Вот и авокадо мы распробовали совсем недавно, пару лет назад. Его предложила мне хорошая знакомая, которой я доверяю. Прежде чем накормить нас им она объяснила примерно что напоминает вкус, чтобы мы сильно не удивлялись. Нам очень понравился авокадо, и теперь мы регулярно его употребляем.

А то что авокадо относят к фруктам - совсем неудивительно, недавно и морковь в европейском союзе предложили назвать фруктом. И представляете, так и случилось!!!

К тому же авокадо сейчас часто увидишь в рекламе косметических средств, а это тоже кое-что. Да и стоимость его в магазинах Магнит достаточно приемлема.

luni4ka рекомендует Фрукты Авокадо

Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Фрукты
  • Зрелый - чудо, незрелый - яд!

26.01.2011
    Sagraedo аватар

Авокадо - очень полезный продукт, но незрелый авокадо ядовит , поэтому, если если косточка не выходит свободно из мякоти, оставьте плод до созревания, пока его станет возможно без усилия размять вилкой.Кроме того, авокадо - высококалориен. Ещё бы, в нём до 30 жиров!

• Не всем понравится!

27.01.2011
    elle77 аватар

Авокадо - фрукт, несомненно, полезный! Я начиталась о нем много - и что питательный-де... И содержит полезные масла. Решилась как-то попробовать! Думала, вкусняшка, типа манго. Купила очень мягкий, то есть созревший полностью; принесла домой; разрезала; вкусила...И, чуть не поперхнулась.

• Как я пыталась подружиться с авокадо и немного о пополнении моего подоконника (+++фото!)

28.06.2012
    Mary Lin аватар

Пошли мы как то с МЧ в магазин, смотрим, начали продавать Авокадо. Кажется, по 60 р за штуку. Лежит такой зеленый, так и смотрит на меня. Я загорелась купить, уж очень диковинный фрукт. Я его только в суши до этого пробовала, да толком не поняла вкуса. Ну и что, пришлось купить.

• хочу его до трясучки

14.04.2012
    Nadezhda аватар

Вот раньше как-то проходила его стороной. Да и в гостях где попадался, ела без особого удовольствия, а сейчас просто от одного названия слюнки текут. Видимо, не зря, организм сам знает что ему нужно. Ведь это кладезь полезнейших веществ, особенно для беременных и кормящих.