Itazura аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 19:08
Достоинства: безумно приятный аромат, много натуральных компонентов (масла,экстракты), нежное
Недостатки: закупоривает поры, хватает химии в составе

Являясь большой поклонницей израильской косметики, я не смогла пройти мимо масла для тела от фирмы Mon Platin DSM. Покупала его за компанию с ароматическим пилингом из этой же серии.

Упаковка

Средство помещено в баночку из крепкого прозрачного пластика.

Упаковка очень милая, женственная.

Под крышкой средство надежно защищает прозрачная мембрана. Это большой плюс, так как банка – довольно негигиеничная упаковка.

Состав

В основе состава минеральное масло, но меня это не особо напрягает. Оно якобы не вызывает аллергии, ведь вазелиновое масло, которое, к слову, тоже является минеральным, выписывают деткам в роддоме. Однако минеральные масла способны создавать пленку на теле. Поэтому я не рекомендую использовать данное средство на участках кожи, склонных к раздражению – как правило, это спина. Не знаю, совпадение это или нет, но после применения масла на спине я заметила несколько прыщиков. Больше не наношу его на спину. За это снижаю один балл.

Внешний вид и запах

Я бы не назвала это средство маслом. Мне оно напоминает густые сливки. Консистенция плотная, цвет жизнерадостно розовый.

Запах у масла очень приятный, сладковатый, но при длительном использовании может надоесть. По этой причине я периодически пользуюсь другим бальзамом для тела.

Легкий аромат розы и шиповника еще долго остается на теле и немного – на одежде.

Ухаживающие свойства

Средство очень густое, впитывается не сразу, но не оставляет жирных следов на одежде. Я бы рекомендовала данное масло людям с очень сухой кожей, особенно зимой. Для лета оно однозначно тяжелое. К тому же, производитель указывает на такое свойство, как предотвращение старения. Это еще один плюс для сухой кожи. Я не смогла в полной мере оценить эффект «анти-эйдж», потому что мне всего 26 лет, да и заметен он будет только после длительного применения (на это уйдет не одна баночка, я думаю). Но я по достоинству оценила увлажняющие и питательные свойства масла – они действительно есть. А вот закупоривание пор мне совсем не понравилось. Как я уже писала, снижаю за это оценку.

Расход

Расходуется масло очень экономично! За месяц я истратила совсем немного (смотрите на фото), хотя пользуюсь им почти ежедневно. Я стараюсь отучить кожу от ежедневного применения увлажняющих средств для тела, поэтому обычно мажу только самые сухие участки: ноги, локти и плечи.

Цена: 350 рублей (покупала в аптеке).

Объем: 300 мл.

Производитель: Израиль.

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Itazura рекомендует Масло для тела DSM - Косметика Мертвого моря Масло для тела Rose Hip & Rose Flowers Anti-Aging Body Butter 300 ml - Mon Platin DSM