Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 17:37

Купила данную маску по рекомендации. Марка Freeman любима мной за замечательный скраб для тела с соком граната. Хотелось попробовать и для лица что-то. В нашем городе Freeman можно купить в крупных супермаркетах и Летуале. Цена около 280 рублей за тубу 175 мл.

На фоне гель для лица этой же марки с гранатом, который совсем не впечатлил.

Маска представляет собой густую сахарную массу черного цвета. Четко ощущаются крупные сахаринки в составе. Очень много . На руке масса начинает слегка расползаться и "плавиться".

Запах сладкий, нейтральный. На вкус тоже очень сладко. Туба не самая удачная для такого средства, после выдавливания маски, крышку трудно закрыть, т.к в отверстии остаются крупинки сахара, которые не дают крышке плотно прижаться и защелкнуться.

Нанести маску на лицо равномерным слоем очень сложно. Получаются отдельные сахарные сгустки, которые не размазываются, но масса, которая уже слегка "подплавилась", наносится без проблем на необходимые участки. Просто крупинок сахара там будет очень мало.

Не вздумайте сразу после нанесения натирать лицо средством. Сахаринки довольно крупные и грубые. Могут травмировать нежную кожу лица. Следует нанести маску на лицо, выждать 3-5 минут и только потом помассировать кожу.

После маски кожа мягкая и увлажненная. Мне все же после нее требуется легкий крем. Поскольку стягивать кожу начинает спустя 10-15 минут после умывания. Наверняка многим дополнительное увлажнение даже не понадобится, маска действительно с увлажняющими компонентами.

Так же она хорошо очищает и тонизирует кожу. Я не использую ее ежедневно и использую не только ее в борьбе с черными точками. Поэтому не могу сказать, на сколько продолжительный эффект она имеет в борьбе с ними.

Маска подходит для любого типа кожи.

Рекомендую попробовать, маска оставляет приятные впечатления от ее использования.

Достоинства
  • : большой обьем
  • Мягкость кожи
  • Ощущение чистоты и гладкости
Недостатки
  • Трудно наносится
lirenрекомендует
24.06.2015
Была у меня такая, но увы ах, е подошла она мне((А так очень здорово получается, цена и объем радуют.