Опубликовано 9 Февраль, 2014 - 21:00

Этот препарат нам выписала наш педиатр, когда мой трехмесячный малыш начал странно тереть пальчик о пальчик на ножках. Но там было написано, что применять можно только детям с восьми лет и я не стала экспериментировать на ребенке.

Вспомнила я об этой мази примерно через полгода, когда мужа укусила пчела за губу, зрелище было не для слабонервных. Я скорее нашла эту мазь и поспешила намазать место укуса. Точное время, за которое губа спухла, я не припомню, но это было очень быстро, мы еще удивлялись - "какая чудесная мазь".

После этого случая, гиоксизон прочно засел в нашей аптечке.

Мазь отлично справляется с зудом от укусов насекомых. У меня ужасная реакция на укусы комаров, волдыри надуваются и чешу потом до ран. Намазав гиоксизоном, зуд исчезает за считанные секунды и на месте укуса остается только еле заметная розовая точка.

Я не раз лечила им большие воспаленные прыщи. Так же, опухоль спадает очень быстро, исчезает зуд и боль. В некоторых случаях, от прыща не оставалось и следа уже на следующий же день.

Отлично помог гиоксизон, когда обветрилась кожа на руке. У меня это так же сопровождается зудом и покраснением. Используя мазь, все прошло за два дня.

И все таки пришлось намазать попку ребенку, который к этому времени уже научился ходить и незаметно съедать все содержимое из конфетной вазочки. Да, случается и такое, после чего краснеет попка и судя по всему, очень сильно чешется. Так вот, зная эффект быстрого устранения зуда, я намазала пораженные участки и мы надолго забыли о неприятных ощущениях.

В состав мази входит:

- гидрокортизон - оказывает противоаллергический, противовоспалительный и противозудный эффекты.

- окситетрациклин - это антибиотик из группы тетрациклинов, который оказывает бактериостатическое действие.

Мазь действительно эффективная и не дорогая. А её присутствие желательно в каждой аптечке.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Недорогая
  • Снимает воспаление
  • Устраняет зуд
  • Эффективная
bobёrkAрекомендует