Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 12:58

Нам подарили набор книг от 1 года до 2 лет -на День рождения на годик.

Комплект состоит из 12 книг.

Да, интересные книжки,но не все книги из набора. Некоторые слишком примитивные и уже не актуальные для такого возраста, некоторые - чересчур рановаты (например, книга " чей это хвостик?"-до сих пор её не изучаем)

Нам в декабре будет 2 года. Нам понравились особенно: 1) мой дом; 2) прогулки по городу; 3) мой первый словарик; 4) в деревне и на даче. Т.е. 4 из 12- очень понравились. Заиграны до дыр.

Пока не пользовались: 1) рисуем пальчиками (вчера начали, ребёнку,конечно,понравилось-потому как до этого пальчиковых красок не давала)

2) пластилиновый снежок

3) форма-цвет (вообще какая-то странная. Мне не понравилась! Даже не хочу давать ребенку)

4) чей это хвостик?

Не актуально, не интересно: 1) это чей голос

2) большой, маленький

3) весёлый-грустный

4) кто это? что это?

Кто как говорит, большой и маленький- мы всё это изучили до 1 года, и нам это не нравилось. По пару раз в этих книжках просмотрели и всё!

В общем, если вам комплект достался в подарок,то вполне годится, а если вы сами покупаете, то советую покупать конкретные книжки, не все! Ориентируйтесь на особенности и развитие вашего ребёнка!

Достоинства
  • познавательные книги
Недостатки
  • поделки для более старшего возраста
annyshaрекомендует
19.10.2014
хороший совет,спасибо!!
20.10.2014
dream_irine, рада, если мой отзыв хоть кому-то помог и оказался полезен
  • 19.01.2017
    У нас годовой набор 7 гномов на возраст 1-2 года. На возраст 0-1 я считала покупать набор неразумно. У детей иные задачи развития в этом возрасте. Хотя я распечатывала несколько черно-белых картинок и периодически показывала (я прочитала, что детки совсем маленькие лучше всего на черно-белые…
  • 25.12.2013
    Прежде чем купить комплект книг своему ребенку, читала много отзывов. Окончательно убедила сестра (она детский психолог) и я приобрела комплект своей дочке (1+) и ее (2+). Получив книжки сначала разочаровалась, просмотрев содержимое, ибо мне показалось непостижимо сложно.
  • 19.10.2014
    Купила сразу весь комплект от года до двух, подумала, что в любом случае детские книжки с яркими картинками пригодятся, тем более цена совершенно не запредельная - в интернет-магазине "Озон" девятьсот с небольшим рублей стоит.
  • 23.09.2014
    Нам сейчас 1,3. Работаем со всеми книгами серии от 1 до 2х лет, кроме «Форма и цвет» пока. (Ну как сказать работаем: картинки рассматриваем, пальчиком предметы показываем, животных изображаем). Что положительного вынесла из серии от года до двух на данный момент: Легче понимать ребенка.