Среднее: 3.3 (81 голос)

roll аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 09:47
Достоинства: доступная цена
Недостатки: волосы жесткие, не справляется с поставленными задачами

Девушки, ну а каком росте волос от бальзама может вообще идти речь?

Давайте-ка помыслим логически и вспомним как же правильно наносить бальзам на волосы:

бальзам для волос нужно наносить только на длину волос ! корни ваши остаются в спокойствии без него.

Многие, кто наносят бальзам и на корни, после жалуются, что волосы у них быстро жирнятся. Сказать по правде, раньше я всегда наносила бальзам и на длину и на корни и меня такая проблема не мучила. С возрастом, с опытом я перестала это делать, так как многие (!) специалисты не рекомендуют наносить бальзам на корни по причинам, которых я (признаться стыдно) не знаю. Но лучше перестраховаться и делать так, как говорят люди действительно разбирающиеся в этом.

И так, вернёмся к нашей логической цепочке: средство, которой по идеи не должно контактировать с вашими волосяными луковицами обещает вам, что активирует их рост? Я всё правильно поняла?

Поэтому, милый девушки, всё это обман. Никакой бальзам не поможет вам отрастить косу до пояса.

А теперь о печальном и грустном: я и сама купила этот бальзам, поведясь на рост волос. Да, да, я знала, что его не будет, но "рост волос" затуманил мой разум и вот я уже стою с этим пакетиком на кассе. Использовала я этот бальзам несколько раз, и знает, так себе он. Дело даже не в росте волос, а вообще в бальзаме. Моя длина была не в восторге от него. Так что этот бальзам не стоит брать даже не только для роста волос, но и вообще в целом. Из всех средств, что я пробовала от Агафьи по уходу за волосами, этот бальзам оказался худшим. Так что лучше купите себе на эти двадцать рублей шоколадку, чем этот бальзам : )

roll не рекомендует Бальзам для волос Банька Агафьи Специальный активатор роста

Описание

Содержит 100% натуральные ингредиенты
Бальзам-активатор создан на основе специально подобранных трав для ухода за ослабленными волосами.
Активные натуральные компоненты благотворно воздействуют на кожу головы: согревают и питают волосяные луковицы, способствуют росту волос.
Бальзам разглаживает волосы, смягчает и облегчает расчесывание.
Сибирский стланик богат аминокислотами и витамином С, сохраняет молодость и густоту волос.
Курильский чай делает волосы мягкими и послушными. Корень лопуха содержит протеины, витамины А, В, Е и Р, укрепляющие их корни.
Масло дикого перца усиливает питание волосяных луковиц, органический экстракт зверобоя предотвращает ломкость волос.
Масло облепихи алтайской - богатый источник витаминов, интенсивно питает кожу головы.
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Cetrymonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Cetrimonium Bromide, Pinus Pumilа Leaf Extract (экстракт сибирского стланика), Organic Hypericum Perforatum Extract (органический экстракт зверобоя), Potentilla Supina Extract (экстракт курильского чая), Arctium Lappa Root Extract (экстракт корня лопуха), Eleutherococcus Senticosus Root Extract (масло дикого перца), Rosmarinus Officinalis Oil (масло розмарина), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (масло облепихи алтайской), Benzyl Alcohol, Sorbic Acid, Benzoic Acid, Citric Acid, Parfum.

Производитель ООО "Первое Решение" (Россия)
Объём: 100 мл.
взято с сайта [ссылка]
  • johnny аватар

johnny 14 Апрель, 2014 - 10:35
    да и маски промышленные не рекомендую на корни..
    попробуйте активатор роста волос DNC, мне очень нравится)
  • roll аватар

roll 15 Апрель, 2014 - 19:46
    johnny , сказать по правде, маслами я перестала пользоваться давно, так как ничего хорошего они моим волосам не принесли. Но спасибо за совет, может как-нибудь и попробую )