Sweet_carrot аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2014 - 09:41
Достоинства: запаха не оставляет, отличное качетво/объем/цена за такие деньги!
Недостатки: не обнаружено

Всем доброго времени суток! Уже 1,5 года я счастливая обладательница посудомоечной машины. Чему я очень рада. К выбору посудомойки я подошла очень ответственно. Я читала отзывы на эту технику, отзывы о бытовой химии, которая помогает содержать посуду в чистоте.

Купив посудомоечную машину я приобрела все что советует производитель в инструкции к посудомойке - соль, порошок или таблетки и ополаскиватель.. Долго выбирала ополаскиватель. Сомневалась между Finish и Somat. Выбрала второй так как объем у него был больше чем у Finish, а цена ниже (покупала около 130 рублей). И вот уже полтора года эта бутылка все никак не закончится (согласитесь очень выгодно). Мы с мужем живем вдвоем, поэтому посудомойкой я пользуюсь раз в 2- 3 дня - по мере заполнения. Те кто пользуются посудомойкой каждый день, ополаскиватель закончится быстрее конечно же, но все равно хватит его на долго. Когда ополаскиватель заканчивается - меня загорается индикатор ( очень удобно). Посуда с ополаскивателем очень чистая, блестит и сверкает. То, что это дополнительная химия, которая остается на посуде - с этим не поспоришь. Но без ополаскивателя уже совсем не тот эффект.

Sweet_carrot рекомендует Ополаскиватель для посудомоечных машин Somat

Somat Extra Power Shine | Сомат ополаскиватель для блеска и сушки посуды в ПММ.
Не оставляет пятен на посуде после высыхания и придаёт ей ослепительный блеск.
Меры предосторожности: Беречь от детей!
Состав: Н-ПАВ, кумолсульфонат, лимонная кислота, отдушка, вода.
Объём: 750 ml/мл
Категория: Бытовая химия
Брeнд: Somat
  • Отличный

23.03.2012
    Ане4ка аватар

Для того, чтобы на посуде после мойки не образовывался налет, а также не оставались следы от высохших капель и разводы, всегда использую ополаскиватель Сомат, так как посуду в основном мою только порошком. Дешевле выходит.

• ТОЛЬКО им и пользуемся

05.11.2012
    parvizaia аватар

прекрасное средство.особенно радует его качество,а цена такая,что грех не купить.обеспечивает блеск посуды без разводов и предотвращает образование пятен. В состав ополаскивателя входят тензиды - вещества, снижающие поверхностное напряжение воды и создает защитную пленку на поверхности посуды.

• Хорошее средство, но можно и без него обойтись

18.11.2014
    СердцеОкеана аватар

Давно хотела оставить отзыв об ополаскивателе для посудомоечных машин Somat, но случайно где-то прочла что можно обойтись и во все без ополаскивателя. Поэтому ждала когда средство закончится в своем отсеке, что бы провести испытание.

• Уверенна что он нужен далеко не всем,но я без него никак

03.12.2013
    Соломия аватар

Изначально, когда мы только покупали посудомоечную машинку , нам продавец-консультант очень настойчиво рекомендовал приобрести сразу ополаскиватель, якобы без него не будет скрипучих и сверкающих тарелок, но я каким то образом удержалась от этой покупки, и первое время была несказанно этому рада,…