Опубликовано 12 Июль, 2015 - 11:15

Июль, лето , скоро выпускной, вручение диплома и тут как назло мои губы обсыпает герпесом. И не просто выскочила гадость на губе, а целых 6 штук. Я в панике, 14 числа выпускной, что делать, герпес у меня обычно проходит только за три недели!

5 и 6 июля я пользовалась Ацикловиром, который мне естественно не помогает .

6 числа я встретилась со своими одногруппниками и увидела ,что одну знакомую тоже настигла эта гадость. Поинтересовавшись, чем она пользуется , я узнала что есть противовирусный гель - ИНФАГЕЛЬ.

7 числа я собралась на поиски этого чуда. В третьей по счету аптеке я купила последний гель ,мне крупно повезло.

Стоимость составила - 103 рубля за 3 гр.

Оттенок геля мутно-прозрачный.

Прилагаю ужасные фото своего герпеса. Первый день использования геля. Видно, что герпес немного будто влажный. То есть засыхать и осыпаться он пока не собирается, ну конечно куда ему спешить, мы то любим у меня на губах три недели сидеть. На фото три герпеса, а я писала вначале , что шесть. Просто крупные болячки расползаясь в итоге соединились между собой.

Следующее фото с гелем на болячках. Гель практически сразу берется пленкой на герпесе, стягивает его и сушит. По ощущениям- будто появляется легкое покалывание и болячки начинают пульсировать.

В первый же день после нескольких применений геля и на следующий герпес засох и зрительно стал меньше. Белое- это засохший гель.

К конце второго дня корочка стала отходить по бокам и после принятия душа, она практически сама отпала. Но под корочками всё равно ещё была герпесная жидкость, поэтому на третий и четвертый день я продолжила пользоваться гелем, но уже не так часто. Раз-два в день.

К концу четвертого дня корочка начала местами осыпаться и вот результат на 5 день. Корочки нет, герпеса нет, только шрамы и маленькие ранки.

Гель очень хороший, если у Вас герпес проходит быстрее, чем у меня , то Вам думаю гель поможет куда быстрее чем мне.

ИНФАГЕЛЬ я естественно рекомендую, он спас меня перед праздником.

Также можете прочитать мои отзывы о других лекарствах:

Противовирусное средство Акрихин Ацикловир

Противогрибковое средство Клотримазол

Антибактериальное средство Линимент синтомицина 10%

Достоинства
  • Быстрый эфект
  • Вполне доступный по цене
  • Эффект с первого использования
VikkiToriрекомендует
12.07.2015
Подруга мается с такой проблемой, посоветую ей Инфагель
12.07.2015
Когда-то видела передачу, в которой говорилось о том, что герпес не так уж безвреден, нужно проходить поддерживающую терапию, поскольку такие очаги могут быть на всех слизистых, т.е. на внутренних органах тоже. Берегите себя Wink
12.07.2015
Ох, как хорошо, что меня такой ужас не заставал Shock Но буду знать, чем пользоваться Stare
12.07.2015
У меня подруга вечно герпесом страдает и как у Вас недели по три, а то и больше, подскажу ей этот гель, она будет в восторге Smile
12.07.2015
Бедные губки! Sad Как же хорошо, что оказалось такое средство у вас!
12.07.2015
Ой, вот это да... Ну хорошо, что помог, правда)
12.07.2015
Главное, что вовремя о нем узнали! Smile
12.07.2015
хороший препарат, действует быстро)
12.07.2015
Пока с таким эффективным средством не встречалась, возьму на заметку.
12.07.2015
Ого! Нашла ваш отзыв, у вас видно герпес с большей силой выражен, у меня маленький пришик от силы, просто рядом все начинает вокруг опухать. Попробую и это средство если найду в Киеве )
12.07.2015
МЧ надо посоветовать такой, а то спасается подручными средствами)
вот это результат!
12.07.2015
Хороший гель - значительно сократил время лечения. Я тоже страдаю от герпеса, такой крем обязательно куплю!
12.07.2015
На заметку, не знала о таком средстве)
12.07.2015
Тоже люблю это средство, именно в тубе, во флаконе хуже мне помогает
12.07.2015
Результат удивил, вот уж точно гель -спаситель, на него в случае чего явно можно положиться, беру его на заметку Wink
12.07.2015
Тоже раньше была проблема с герпесом. Причем помимо язв губы еще и опухали - эффект похлеще, чем от ботокса! Но все прошло после окончания института само собой: то ли иммунитет был сильно ослаблен учебой, то ли с возрастом что-то в организме изменилось. И, тьфу, тьфу, тьфу, как только я получила свой красный диплом про герпес я забыла вот уже на 7 лет!
12.07.2015
Marjasha555b, ой у меня тоже ужасно в этот раз опухли, несколько дней с платочком ходила, дабы людей не испугать.. Надеюсь я тоже получу диплом и забуду об этой гадости)))
12.07.2015
Нужно взять себе такое на вооружение, а то нет нет да и вскочет быват
хорошее средство!
13.07.2015
Неплохое средство, быстро помогает.
13.07.2015
Тоже периодически выскакивает герпес, особенно когда ослаблен иммунитет. Спасаюсь Зовираксом.
13.07.2015
Не знала о таком, возьму на заметку)
13.07.2015
Бедняжка не на вижу, когда эти пузырьки выходят. Но я их йодом и пастой цинковой сушу вообще быстро проходят, либо дальше не развиваются.
13.07.2015
Однозначно попробую, спасибо! Эта напасть посещает нередко, увы((
бедняжечка, повышайте иммунитет.
14.07.2015
Отличная альтернатива ацикловиру
А то только ацикловир и рекламируют многие врачи и фармацевты, да толку от него никакого
однозначно в закладки
17.07.2015
Надо этот гель попробовать, а то ацикловир что-то в последнее время совершенно перестал помогать.
17.07.2015
У меня тоже случается эта напасть, в закладки добавлю - пригодиться.
Smile
17.07.2015
Блин, ужасная болячка. Возьму на заметку это средство, муж частенько мучается с герпесом.
18.07.2015
надо купить на осень!спс!
18.07.2015
Эффективное средство! Smile первый раз про него слышу.
Действительно, очень быстрый результат! Хорошего праздника!)
19.07.2015
Ужасно сочувствую. Зимой столкнулась почти с таким же; сверху было 2 огромных простуды и снизу, не знала что делать и очень испугалась . Гель однозначно в копилку на заметку.
20.07.2015
Помню помню,хорошо,что нашли средство.
21.07.2015
Какая зараза этот герпес и всегда в ненужный момент(хотя он всегда невовремя), хорошо, что нашлось эффективное средство.
22.07.2015
Как я Вас понимаю! У меня перед свадьбой такая же история была. Чем только не мазалась, болячки прошли, но шрамики остались. На свадебных фото, если приглядеться, осталось видно, что помада неровно лежит. Вот уж напасть - этот герпис, всегда не вовремя! Про инфагель запомню, мало ли опять понадобится! Smile
27.07.2015
На заметку!
Даже и не знала о таком средстве!
27.07.2015
Помог в рекордно короткий срок. Иногда тоже бывает у меня эта напасть, запомню его, Спасибо.
28.07.2015
С получением диплома Вас! И не болейте Wink
28.07.2015
Ирис-c , спасибо))))
29.07.2015
точно в закладки!меня постоянно эта напасть сражает в самое неподходящее время,а ацикловир уже не помогает и стоит зараза дорого
25.08.2015
хорошее средство
03.09.2015
Не знала про это средство, тоже иногда бывает герпес. Спасибо за отзыв
08.09.2015
возьму на заметку, случаются такие неприятности. ацикловир тоже не помогает
ребенку хочу купить,буду перед садиком мазать Smile
13.03.2016
Удачно я заглянула,что такое герпис знаю не по наслышке. Потрясающий результат за такой короткий срок! У меня маленькие очаги дольше проходят, чем только не мазала. Возьму на заметку, как раз нужно средство
20.04.2016
Отличное средство! Обязательно куплю на всякий случай Shock
17.02.2017
Спасибо за отзыв, тоже часто мучаюсь с герпесом, особенно в сезон простуд, Ацикловир и Зовиракс особо не помогают, попробую это средство. В закладки Wink
22.03.2024
спасибо, побегу в аптеку, сижу с красотой на губе сейчас.