Опубликовано 1 Май, 2017 - 08:29

150 руб

Продолжаю писать о европейской косметике.

Никогда не пользовалась маслами для волос, - было четкое мнение, что после их использования волосы быстро становятся грязными и жирными. Но послушала одну небезызвестную бьюти-блогера и решила попробовать. Да, у меня нормальные волосы, окрашеные (мелирование).

И, девочки, да! Я очень довольна!

Итак, по порядку. Масло для волос немецкого бренда Alterra.

Продается в сети Rossmann. Объем 50 мл. У меня осталось уже совсем немного.

Цена смешная - 1,5 евро. Удобный маленький флакон с дозатором.

На вид масло как масло, без особых запахов!

Состав.

На упаковке написано: ​без силиконов, синтетических красок и консервантов, парафинов и других минеральных ингредиентов.

Все супер.

Пользовалась анализатором с этого сайта.

1 ингредиент не нашел, но с ним все в порядке - он так же зеленый.

Parfum в составе всегда меня расстраивает, но тут запаха у продукта почти нет, что радует.

Как видим, все ингредиенты зеленые - отлично!

Использование.

Сначала я пользовалась инструкцией, да и у Крыгиной подсмотрела, что она наносит масло прямо на волосы и не смывает.

Получилось черти-что! Ужас.. Волосы сосульками, какие-то грязные, не свежие.

Пробовала и меньше и еще меньше наносить - фигня. Затем я решила использовать его в форме маски. И это было БИНГО!

Мой способ, чтобы волосы не казались грязными.

Я делаю так:

• шампунь (сейчас у меня Organic shop)
  • МАСЛО. Расчесываю волосы. Под целлофановый пакетик и шапочку для душа на ЧАС.
  • шампунь
  • бальзам

Наношу повсюду: на длину, кончики, кожу головы. Уходит за раз где-то 6ая часть бутылька (плюс-минус).

Провожу процедуру раз в 2-3 недели. Первый раз после процедуры надо помыть голову быстрее, чем всегда (мою на 4-5 день, а после процедуры - на 3 уже точно надо мыть!) Но эффект и после повторных "помывок" сохраняется - волосы как бы напитываются маслом.

Эффект.

Волосы невероятно мягкие, нежные, такие рассыпчатые и хочется постоянно их трогать! А еще появляется какая-то упругость и плотность в волосах, они как будто чуть толще и тяжелее (заломы от заколок и резинок выпрямляются быстрее).

Влажные волосы
Влажные волосы
Сухие, без укладки-сушки.

Минусы.

1. Общеизвестно, что масла вымывают краску
  2. Обязательно нужно использовать хороший бальзам. Я имею в виду качественный и эффективный, без силиконов. Если по простому, то после масла чешуйки на волосах растопыриваются максимально и надо их хорошо закрыть и разгладить волос. (Мне, например, бальзам Organic Shop яичный не подошел совершенно, а марка Alterra подошла идеально! **Об этих продуктах отзывы обязательно еще напишу).

Почему 4 звезды, а не 5?

На упаковке инструкция:

наносить 1 каплю прямо на волосы.

Слишком много кому такой способ не подходит. Если бы я не "пошла дальше" с экспериментами, то выбросила это масло, написав один из злых отзывов.

Что имеем в итоге

Средство - огонь! Советую всем с любым типом волос. Просто нужно заморочиться и сидеть час с маслом на волосах.

НО, я так думаю, что от других масел будет аналогичный эффект. Так что это ода не конкретному продукту, а маслам и их использованию для волос!

Итог: Средство супер! Цена низкая, результат - классный.

****

Еще средства для волос из этой марки (Alterra):

Отличный бальзам для волос

alenochka1987рекомендует
01.05.2017
С удовольствием бы попробовала такое маслице! )
01.05.2017
Да, он хороший. Smile
09.06.2017
Люблю использовать масла для волос!
09.06.2017
Роза-Сияна, здорово. Я раньше скептически относилась, но теперь - это мой постоянный уход.
13.05.2018
Я тоже его уже как маску использую) а если просто на волосы наносить, то они как грязные
14.05.2018
Это точно. Я продолжаю использовать масла для волос (именно как маска) и очень довольна своими волосами! У меня безсиликоновый уход.