Celine аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 16:01
Достоинства: актерский состав, атмосферный саундтрек, турецкий язык

Приветствую, всех сериаломанов*)

Хотелось бы с Вами поделиться, одним из любимейших сериалов, на данный момент)

Даже не знаю, к какому жанру я могу его отнести, тут и драмы хватает, и юмора, местами даже есть детектив. Это не обычное *мыло*, к которому мы привыкли, а интересная история, которая с каждой последующей серией затягивает все больше и больше*)

Немного о сюжете: Начало, довольно-таки, банальное - 17-ти летняя девушка по имени Зейнеп вместе со своей мамой покидают провинциальный городок и переезжают в Стамбул. Не успев распаковать чемоданы, Зейнеп находит неприятности на свою голову и наживает себе недруга в виде симпатичного парнишки Керема Сайера, родители которого являются владельцами школы в которой предстоит учится Зейнеп. Дальше, как Вы поняли, все по обычному сценарию - от ненависти до любви, правда все это оформлено довольно достойно, и совсем не банально . Актерский состав играет великолепно. Между главными героями невероятная химия, веришь им и их любви с первой и до последней серии*)

Главные герои:

Керем (Керем Бюрсин)

Интересный и глубокий персонаж со смазливым личиком. Эдакий мальчик-хулиган, с непростой жизнью, за которую он мстит всем вокруг. Считает себя *хозяином школы* и имеет авторитет над большинством учеников. Интересно за ним наблюдать, он довольно непредсказуемый персонаж, ждешь от него одного, а он делает совершенно другое. Актер прекрасно сыграл, впрочем как и все остальные, я ему, действительно, верила на протяжении всего сериала. Великолепно передавал чувства своего героя взглядом и мимикой. А его милая улыбка и хитрый взгляд - это что-то!

Зейнеп (Ханде Догандемир)

Храбрая и добрая, но очень упрямая девушка с сильным характером. Всегда все делает по своему, поступает так, как ей подсказывает сердце. Никогда не уступает, не боится спорить и стоять за правду. А по личику и не скажешь, такая хрупкая и милая на вид*)

Барыш (Исмаил Эге Шашмаз)

Лучший друг Керема и полнейшая его противоположность. Весь из себя джентльмен, да и просто, хороший человек. Из всех героев он мне показался самым простым и бесхарактерным.

Мелис (Ягмур Танрисевсин)

Безответно влюбленная в Керема девушка, жаждет хотя бы на минуту оказаться в центре его внимания, и ради этого пойдет на любую подлость. Красивая и далеко не дура, но несмотря на это, она слишком критично относиться к себе и своей внешности.

Аксель (Озан Османпасаоглу)

Не могу о нем не написать, хотя он и не появиться в начальных сериях, а присоединиться, если не ошибаюсь, только в 18 серии. Вот он копия Керема, а то и похуже будет. Но все же несмотря на его поступки, герой невероятно харизматичный и притягательный.

Демет (Эбру Айкач)

Мама Зейнеп, мне она очень понравилась, прям такая "жизненная" мама, и поругает, и покричит, и посмеется с дочуркой. Актриса сыграла очень натурально.

Музыкальное оформление: от него я была в восторге, знают же турки, как подобрать нужную мелодию под нужный момент, чтоб выдавить слезу. Некоторые треки, благополучно оказались в моем плейлисте*)

Цитаты: в сериале маловато, пустой романтичной болтовни, но это даже хорошо, я такое не сильно люблю. Все максимально реалистично, но некоторые фразы и правда цепляют, и волей-неволей запоминаешь их.

Если у Вас будет свободное время, посмотрите этот сериал, я о нем еще не слышала негативных отзывов.

И еще, ни в коем случае, не смотрите с озвучкой, только с субтитрами. Во первых, потому что озвучка не самая лучшая. А, во вторых, у всех актеров очень красивые голоса. особенно у Керема и Акселя. А в третьих, еще и язык турецкий заодно выучите, со временем некоторые фразы будете знать и без субтитров.

P.S. После просмотра сериала, узнала о его корейском варианте *Цветочки после ягодок*, стало интересно, чего там корейцы наснимали, и я посмотрела несколько серий, на больше меня не хватило, как по мне, то ничего общего у данной дорамы с турецким ее вариантом нет. Корейцы слишком переборщили, как то все чересчур нереально, да и некоторые актеры явно переигрывают.

На этом все, спасибо, за внимание*)

Celine рекомендует В ожидании солнца / Günesi Beklerken

• noir аватар

noir 1 Май, 2015 - 07:06
    спасибо Smile , думаю, добавлю в список "посмотреть".
  • Cooper аватар

Cooper 24 Октябрь, 2015 - 15:59
    просто обожаю этот сериал!)) Зейкер Love Тоже планирую написать отзыв на этот прекрасный сериал!

• Один из лучших турецких сериалов в "моей коллекции"...

15.02.2017
    ISAN3188 аватар

В моём понимании, сериал В ожидании солнца - это вовсе не сериал.. это качественный многосерийный фильм с множеством сюжетных линий и прекрасным актёрским составом. Нет затянутости и нудных диалогов, в каждой серии динамика событий и отношений.. оторваться не возможно..

• В ожидании солнца - самый крутой сериал о любви! 100% бомба! От ненависти в ЛЮБOFF!

10.03.2017
    Ночь87 аватар

"В ожидании солнца" - самый что ни на есть классный сериал о настоящей любви. Причем любви чистой, развитие которой наблюдаем с самого начала сериала. Думаю, кто смотрел, со мной согласятся.  Год выпуска: 2013 Страна: Турция Сюжет Сюжет можно описать так: от ненависти до любви.

• Легендарная любовь и ее друзья

06.10.2015
    Lidia23 аватар

Видимо я пропустила тот момент, когда турки научились снимать интересные мыло-сериалы, которые и мылом-то не считаешь. "В ожидании солнца" - молодежный сериал о великой, легендарной любви Зейнеп и Керема, начавшаяся с ненависти.

• Затягивает...

13.02.2014
    askeara аватар

Прекрасный, яркий, атмосферный сериал. Он затягивает уже с 15 минуты просмотра. Хочется смотреть, пока он не закончится, а когда заканчивается, рука тянется нажать на повтор. Сериал, сюжет которого, если честно, довольно таки банален, может заинтересовать.