Среднее: 3.7 (всего голосов: 443)

Divergere аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 21:33

Пользоваться косметикой я начала ещё с подросткового возраста, но никогда ей не злоупотребляла, хотя и были голубые тени (наверное, жутко выглядело на подростке))), и тональник, и пр. Зачем? Естественно, для подросткового самоутверждения, я же такая взрослая, ко-ко-ко. Smile Да все мы через это прошли. Со временем я минимизировала роль косметики в своей жизни. Использую редко, стремлюсь к максимально естественному макияжу.

Очень жаль, но природа не наградила меня хорошей кожей. Часто бывают покраснения, аллергические реакции (особенно на неправильно подобранные крема, косметику, даже на дорогую, т.ч. не в цене вопрос), шелушения и пр. Одно радует - никогда не было угрей. Думаю, это связано с типом кожи. У меня сухая.

На данный момент всё свелось к тому, что я использую только тональный крем, тушь, бальзам для губ. Эти 3 компонента и составляют мой дневной макияж. Расскажу чуть подробнее.

1. Перед нанесением тонального крема всегда наношу основу (отлично подходит увлажняющий крем, например). Когда крем впитался, наношу очень тонким слоем тональник, растушёвывая по лицу при помощи спонжа, чтобы всё легло равномерно. Нужно ведь, чтобы всё выглядело естественно, а не как маска на лице.

2. Тушью крашу ресницы в один слой, опять же, для естественности. Длина у меня хорошая, а вот сами ресницы светлее, чем нужно.... Особенно на кончиках. Нужно придавать им цвет, чтобы была видна длина.

3. Ну и бальзам для губ. Могу вообще использовать гигиеническую помаду бесцветную. Блеск - по настроению.

Летом вообще не крашусь, когда выходная и никуда особо не хожу (максимум - прогулка до магазина или по парку) - тоже.

Ниже прилагаю фото без макияжа. Выгляжу лет на 16, наверное. Только губы накрашены гигиенической помадой. Smile

Почему стараюсь минимизировать макияж? Потому что считаю, что кожа должна отдыхать. Когда мы наносим слой тональника, она не дышит... Из-за слоя тонального крема потовые железы не могут работать правильно, в следствие этого могут появляться различные воспаления и много чего неприятного. Мы не всегда знаем, что входит в состав наших средств по уходу за кожей, а ведь очень часто именно они становятся причиной кожных заболеваний...

Про тушь могу сказать, что к концу дня она частенько сыпется, попадая в глаза... А что это значит? Есть риск занести какую-либо пакость в глазки. К тому же, большое значение имеет - каким средством Вы снимаете макияж. Я не пользуюсь различного рода мицелярными водами... Мне их заменяет крем-мыло Dove, которое полностью снимает мой макияж. А после умывания с мылом, я провожу по лицу кубиками замороженного отвара ромашки. Моя кожа довольна!

Безусловно, практически вся косметика - это химия, не нужно пренебрегать отдыхом от косметики, поскольку это продлит молодость и естественную красоту кожи.

Спасибо всем за внимание!

Divergere рекомендует Отдых от косметики

09.11.2015
все правильно! Хорошо написали!
09.11.2015
Только на выходных даю коже отдохнуть
09.11.2015
Тоже не люблю все эти новомодные мицеллярки, лосьоны и другие подобные средства, умываюсь обычной водой с мылом или пенкой. Каждый день пользуюсь биби кремом и тушью, стараюсь не перегружать лицо косметикой, так что можно сказать отдыхаю.
Ты просто красотуля, естественный макияж тебе подходит Wink
09.11.2015
Вы молода и свежа, и косметика вам ни к чему. Уж тональник точно Smile .
конечно да, согласна
09.11.2015
Я тоже на выходных днях, даю своей коже отдохнуть Wink
09.11.2015
Вам очень хорошо с минимальным количеством макияжа)
10.11.2015
поддерживаю вас! Тоже люблю это занятие)) и не считаю что это "запускание" себя как некоторые, а наоборот Smile скорее на всех по разному смотрится и кожа по разному выглядит
у меня с косметикой как-то старше все выглядит как и я сама))
10.11.2015
Я недавно отказалась от тональников и т.д., даже моя проблемная кожа стала чище.
10.11.2015
Вам так хорошо без косметики
10.11.2015
Куда уж минимизировать? Smile Тональник да, многим не подходит и кожу только портит.
10.11.2015
А я тональником совсем не пользуюсь, иногда только могу бб крем нанести. Smile
10.11.2015
АнастасияСластена , спасибо Smile Рада что отзыв Вам понравился))
10.11.2015
dikovinka1981 тем не менее, Вы даёте коже отдохнуть, это замечательно))
10.11.2015
YLaLarina , большое спасибо за комплимент) Вы тоже умничка, очень приятно читать Ваши отзывы))
Поночка.1979 , спасибо за комплимент, но тональником я скрываю покраснения, сосудистые сеточки на правой щеке. К сожалению, моя кожа несовершенна, а тональный крем выравнивает тон)
10.11.2015
knigolub-Ka, спасибо за приятные слова:)

Алёна Натрон Love

LinsVegan , полностью разделяю Ваше мнение Smile Мы все разные, всё индивидуально. Но ведь мы должны любить себя и без косметики, потому что это естественная красота Smile

yanka310101, а всё потому что практически вся косметика состоит из химии, реакция на которую непредсказуема. Что только туда не добавляют - в то, что наносим на себя. Но, к сожалению, не получается полностью отказаться от косметики.

Samagonka , спасибо Smile

Kate L, Smile :) Smile

Arsenia2015, ВВ крем хорош, если несовершенства кожи несущественны Smile
10.11.2015
отдыхать от уходовой косметики не буду никогда) а от декоративки бывает)
выглядишь здорово! Тебе идет естественный мейк (у тебя оттенки пастельные, нежная внешность) - но не всем он идет. Но тебе хорошо:)
Интересно Smile
10.11.2015
Divergere хотя в моменты отдыха я все равно ухаживаю за кожей, разные маски делаю натуральные)) иногда и косметика то у меня натуральная ..что тоже можно назвать уходом Laughing out loud
10.11.2015
kation, ну уходовая косметика (крема и маски) - вещь необходимая. Свою сухую кожу тоже балую увлажняющими кремами, правда не в особо больших количествах в моменты отдыха, но всё же. Почему-то не отношу их к косметике, хотя и являются уходовыми Smile
LinsVegan, это здорово, что не ленишься и занимаешься приготовлением натуральной косметики Smile Я не смогу себя заставить, наверное. Максимум - маски Smile
10.11.2015
Такая кожа как Ваша, моя мечта!
Я со своей дырявой и жирной как блин, отдыхаю от косметики всегда.
10.11.2015
В декрете хорошо отдыхается от косметики
10.11.2015
Тайра , счастливая женщина Smile Мне это предстоит ещё не скоро, наверное.
19.11.2015
Сама стараюсь пореже декоративной косметикой пользоваться.