Affinity аватар
Опубликовано 25 Январь, 2014 - 14:11

О богатом запахе и свойствах масла иланг-иланга знала давно. И когда в аптеке не оказалось нужного мне масла, я все-таки решила, что пора знакомиться с цветами кананги.

И вот что мне досталось: Эфирное масло иланг-иланг объемом 10 мл за 2,65$, производитель - Германия, расфасовка - Украина.

Мне тогда не терпелось ощутить аромат этого тропического растения. Я начала изучать содержимое бутылочки из темного стекла. Она оснащена удобным дозатором с дырочкой, откуда выкатываются крупные капли. Удобно, что не нужно под крышкой еще откупоривать пробку. Масло абсолютно прозрачное.

Запах у него очень ярко выражен, он отталкивает на близком расстоянии и вызывает зависимость от шлейфа, который остается. Так я откручивала и закручивала крышечку, нюхала и снова отставляла бутылочку, пока не ощутила легкое головокружение. У меня это масло не ассоциируется с афродизиаком, но, однозначно, улучшает настроение.

Насыщенный запах этого масла может также вызывать головную боль, тошноту. Но у меня таких крайностей не возникает. Чтобы избежать этого, к маслу иланг-иланга можно добавить 3-5 капель лимонного масла.

Действие эфирного масла иланг-иланга:

* понижает артериальное давление,

* снижает мышечный тонус,

* нормализует менструальный цикл,

* облегчает климактерический период,

* регулирует работу сальных желез,

* снимает эмоциональное напряжение,

* избавляет от чувства беспокойства, страха, гнева,

* вызывает чувство любви,

* вызывает чувство уверенности и безмятежности,

* стимулирует творческий потенциал,

* стимулирует интуицию,

* обладает выраженным эротическим эффектом,

* придает коже нежность, упругость, бархатистость,

* снимает раздражение и воспаление,

* устраняет угревую сыпь,

* препятствует преждевременному старению кожи,

* оказывает целебное действие при экземах и дерматозах,

* укрепляет ногти,

* восстанавливает ломкие, истонченные, склонные к выпадению волосы,

* помогает при насморке,

* повышает аппетит.

Противопоказан детям до 12 лет и беременным женщинам.

Мой опыт применения:

1. Пробовала использовать масло как добавку в крем, всего одну каплю на одно применение. Оно придает крему нежность, хорошо успокаивает кожу после мороза, смягчает и придает гладкость. Но от присутствия запаха на лице я задыхаюсь, поэтому в крем добавляю крайне редко и предпочитаю заменять облепиховым маслом. Оно хоть и придает коже временный желтоватый оттенок, но не раздражает обоняние.

2. А вот в маску или кондиционер для волос очень люблю добавить 5 капель иланга. И маску и кондиционер в таком случае нанашу на влажные волосы до мытья волос и оставляю на 30 минут. Затем мою голову как обычно, но после шампуня больше ничего не использую для волос, чтобы не утяжелять их. Действие масла прекрасно смягчает волосы. В мокром состоянии они становятся идеально гладкие, уходят шероховатости кончиков, ощутимые при прикосновении при классическом мытье. Конечно, с сушкой кудри возвращаются, но они уже не каракулевые а плюшевые, немного пушатся.

На очень близком расстоянии у волос присутствует запах, стойкий до следующего мытья.

А при влажном воздухе улиц и тумане волосы издают тонкий аромат иланг-иланга, очень приятный, не резкий, чарующий.

чистые волосы без укладочных средств
чистые волосы без укладочных средств

Вот как оказывается концентрированный аромат может быть навязчивым или упоительным в различном применении.

Любимым масло иланг-иланга не стало. Но для уверенности хочу как-то приобрести его у другого производителя.

Affinity рекомендует Масло "Фармаком" Харьков, Украина. Эфирное масло иланг-иланг

29.04.2014
Бооооооожечки,какие же у вас шикарные волосы!!! Smile И спасибо за отзыв,интересный)
29.04.2014
TaNyasha21, спасибо Party
25.08.2014
Тоже добавляю в средства для волос - придает блеск.
25.08.2014
ellochka, а масло брокколи не пробовали? Очень хорошо придает блеск волосам, у меня от него восторг.
25.08.2014
Нет, еще не дошла. Но, все больше использую масла - даже умываться начала, овсянкой ( типа убтана сотворила) и даже сварила мыло. В сто раз лучше покупных. Поищу масло броколли, тоже читала о нем. Спасибо.
10.09.2014
Мне это масло не подошло из-за запаха( А волосы у вас-загляденье!!!
10.09.2014
LadyJuliaJul, спасибо. Smile Да, запах сильный, из-за него не рискую пользоваться маслом в период сезонной аллергии.
17.03.2015
Было и у меня масло иланг-иланга : покупала в качестве хвалёного афродизиака, а когда понюхала, то его аромат мне сильно напомнил запах акварельных красок - запах из детства, какой-там афродизиак Puzzled израсходовала его на жирорастворимые воски, так как на кожу он очень хорошо влияет.
Волосы - загляденье! Love
17.03.2015
Жанна, спасибо. У меня оно ассоциации с акварелью не вызывает. Smile
  • Вот уж не подумала бы....:)))+фотографии)

31.03.2012
    Дашка_Чудо аватар

Это масло когда-то принесла мне моя мама(она фармацевт)и сказала,что отлично подходит для обогащения кремов,особенно для лица-помогает избавится от всевозможных проблем.У меня,тьфу-тьфу-тьфу,переходный возраст закончился и все прелести его тоже-с лицом нет особых проблем!Иногда появляются…

• Эфирное масло Иланг-иланг для проблемной кожи + рецепты масок для лица (фото)

Lana MJ аватар

Привет девчонки) Вашему вниманию предоставляю своё новое эфирное масло Иланг-иланга и его чудотворное свойство для красоты Вашей кожи. Проблемная и жирная кожа не редкость у молодых людей, но решение есть и это натуральная косметика (а точнее эфирные масла).

• I recommend!

04.04.2014
    ЯнаБанана аватар

Свойства эфирного масла иланг-иланг очень разнообразны и спектр его использования очень широк, но я преобрела это эфирное масло исключительно для ухода за волосами . Флакончик ЭМ иланг-иланг 10мл. Производство Германия . Расфасовка ТОВ ВТФ "Фармаком". Украина.Харьков.

• первое впечатление обманчиво))))

23.10.2013
    blondinka999 аватар

Я последнее время увлеклась маслами, все по вашим советам, начитаюсь в Recommend и вперёд покупать)))Лечу волосы, отравленные жуткой краской, целлюлит,морщины.