Опубликовано 18 Ноябрь, 2011 - 03:04

Я безумно люблю Гарри Поттера. Правда. На этих книгах я росла. Таню Гроттер я начала читать случайно, мне дала книгу подруга.
И ушла в нее с головой. Это настолько прекрасно!!! Истинно русский юмор, русский фольклор, все такое родное! Я перечитала всю серию несколько раз, и даже иногда сейчас читаю, когда хочется от души отдохнуть. Остров Буян, Тибидохс, драконбол, Гоярын, Лысая гора, кикиморы, скатерти-самобранки и жар-птицы! Эта книга заставляла меня смеяться в голос, заставляла плакать, заставляла восхищаться героями и ненавидеть их.
Кстати, Гарри Поттер в книге тоже присутствует. В роли второстепенного персонажа из другой волшебной школы. Естественно, с другим именем. Но в книге он больше не волшебный мальчик, а скорее кинозвезда. Такой себе гибрид созданного образа и реального человека. С ним связано тоже довольно много интересных событий.
Почитайте, вам понравится, если вы любите такого рода истории. Вы не пожалеете.
Olya_Zрекомендует
  • Отличная фэнтезийная серия книг от нашего автора для детей и подростков. Можно счесть за пародию на известного Гарри Поттера, но нет. В первых книгах сходства есть, однако дальше начинается совершенно другой мир.
  • 10.12.2011
    Я по своей натуре читающий человек, прочёл множество книг, а вот со всей уверенностью заявляю, что Таня Гроттер самая отстойная книга из всех, которые я прочитал. Юмор? Присутствует, но на уровне дошкольников. Сюжет?
  • 18.11.2011
    Начинала читать в школьные года, а дочитывала в университете. Эти книги взрослели вместе со мной. Очень светлая, добрая, пропитанная житейской мудростью сказочная история. Хорошо прорисованы характеры каждого из героев, они настолько человечны, что в них узнаешь своих знакомых, а порой и себя.