Среднее: 3 (1 голос)

Skoba аватар
Опубликовано 5 Июль, 2016 - 22:33

Сразу оговорюсь, что термопот нам подарили в роддоме. Сама бы я, ни когда бы его не купила. Так вот, подарить то нам его подарили, но стоял он у меня в шкафу убранный. Нужды в нём вроде как не видела. Но, как всегда отключили горячую воду. А дочка от этого штаны меньше пачкать не стала) Да и не штаны то же. В общем, вроде как водичка теплая всегда под рукой. Термопот большой, на 2,8 литра. Внешне очень даже симпатичный. Почему то мне, больше напоминает термос.

Предназначен, для кипячения воды и поддержания высокой температуры. Как во всех электрических чайниках, есть индикатор уровня налива воды. Естественно, первый раз воду надо прокипятить и слить. Воду непосредственно из-под крана наливать нельзя, надо наливать из какой нибудь емкости. Чтобы не залить контакты. И потом током не шандарахнуло. На крышке есть два индикатора, красный горит, когда термопот в режиме кипячения. Зеленый, в режиме поддержания температуры. Ещё, на крышке есть кнопка открывания и помпа. Помпой, не так то легко накачать кружку воды, притом, чем меньше воды в термопоте, тем дольше приходиться добывать кипяточек) Кстати, есть ручка для переноски. Еще, есть кнопка, как написано в инструкции "слива воды", она работает только если чайник включен в розетку. Мне попользоваться ей не получилось, видимо брак попался, работать она, у меня не хочет Расположена она вообще как то по дурацки, прямо под носиком, на фотографии круглый - носик, прямоугольничек - кнопка. По мне так, только пальцы обжечь. Спираль спрятана, вода наливается непосредственно в нержавеющую стальную колбу Внутри на колбе, то же есть меточки уровня воды. Шнур, как практически у всех приборов в последнее время очень короткий. Видимо предполагается, что у всех на кухне куча розеток.) Очень не хватает кнопки вкл - выкл. Приходится шнур из розетки дёргать.

А теперь, лично моё мнение. Может быть в более дорогих и продуманных термопотах можно регулировать температуру поддерживаемой воды, может и ещё какие навороты есть. Но хоть убейте меня, не понимаю на кой он нужен. Для ребёнка? Если мне нужна тёплая вода ребёнку - ставлю чайник и немного подогреваю. Может быть, конечно это удобно, если например в доме есть лежачие люди. Нагрел и в комнату перенёс. Не знаю, повторюсь, сама бы, даже не подумала бы покупать. Кстати, чайник на плите, у меня закипает быстрее чем термопот. Рекомендую к покупке, потому что, плохого то в нём, ничего нет))

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Skoba рекомендует Термопот Energy TP-604

Категория: Чайники