Среднее: 4 (7 голосов)

EvgeniyUfa аватар
Опубликовано 9 Январь, 2015 - 19:53
Достоинства: блокировка дверцы от детей, впишется в любую щель, довольно долговечная, маленькие габариты, невысокая цена, удобна и проста в использовании, экономичная
Недостатки: отсутствие таймера, при стирке хлопка гудит, шумная

Расхваливать впустую эту машинку не буду, поскольку это далеко не идеальная модель. Можно, конечно, выбрать и получше. Но в своем ценовом сегменте вариант очень и очень даже неплохой. Ну разве куплю я себе плохую вещь? Да никогда! А супруге? Тем более!

А если по существу, скажу так. Взял я этот агрегат в М-Видео в октябре 2014 года всего за 7300 рублей. Нужно было срочно. А поскольку, нужно было, кроме стиралки, еще много чего другого, приемлемая цена имела очень большое значение. Плюс к тому, нам, еще, при габаритах нашей ванны, нужен был узкий вариант. С учетом этих требований, такая машинка оказалась лучшим, что удалось найти.

Прежде чем купить, почитал отзывы в Интернете. Да, неоднозначно. Жалуются, мол тарахтит сильно, маловместительная, и прочее. Сомневался. Но решил взять. И не пожалел. Эй, критиканы! Хорош ныть! Я мог бы понять такие претензии, если б машина стоила раз в десять дороже. А так, заявленному качеству она вполне соответствует, со своими обязанностями справляется хорошо, работает безотказно, не тупит.

Стирает отлично, есть режим короткой стирки – на 30 минут, что очень удобно. Есть режимы стирки разных тканей, режим деликатной стирки и прочее. Лишних наворотов нет, зато есть все необходимые функции. Что до тарахтения, то гудит она только тогда, когда задаешь стирку хлопковых тканей. В режиме «синтетика» стирает почти беззвучно.

Не скачет, не трясется. Влезет в угол ванной в любой хрущевке, а не только в элитном доме. Она действительно узкая и компактная.

Что до вместительности, то 4 кэгэ белья для небольшой семьи более чем достаточно.

Конечно, очень объёмные вещи, например, большое одеяло в ней постирать не удастся. И это, пожалуй, единственный существенный недостаток. Но тут уж приходится выбирать - либо компактность и низкая цена, либо вместительность. В остальном, не считая этого недостатка, очень хорошая вещь, себя оправдывает.

Вместе с этой стиральной машиной хочу порекомендовать вам и другую проверенную бытовую технику, которой пользуюсь сам. Вот, например, такую морозильную камеру. А ещё вот такой фильтр для воды, недорогой робот-пылесос и электросушилку для овощей и фруктов.

EvgeniyUfa рекомендует Indesit WIUN 102

Категория: Стиральные машины