Опубликовано 4 Январь, 2014 - 16:45

Я почему-то по-особенному отношусь к "Планета Органика". Не сказать, что я тестировала множество их продуктов, но успело дойти до того, что когда я вижу новую интересную и вроде бы нужную масочкугельшампуньитд, раздается что-то похожее поросячий визг.. потом галоп на кассу…и вот собственно глубоко очищающая масочка у меня дома, готовая к тестированию. Я же готова была увидеть опупенный, сногсшибательный результат.

Ох, эти утопические мечтания…

Буду разбираться по порядку, потому что продукт довольно противоречивый!

Тип кожи: комбинированная, склонная к жирности, нередкие гости единичные воспаления ( в основном на лбу)

Что сказал нам производитель?

Обогащенная целебными минералами и микроэлементами маска для лица с морской глиной эффективно и бережно очищает кожу и сужает поры, нормализует функцию сальных желез. Добытая с гоубины более 10 метров и прошедшая строгий процесс обработки морская глина обладает сильным абсорбирующим свойством, выводит токсины и насыщает кожу кислородом. Тибетский зеленый чай восстанавливает ее упругость и повышает эластичность, освежает и выравнивает тон лица.

Хочу сказать, что это НУОЧЕНЬ интересный продукт! (если верить производителю и упаковочке. А кому еще остается верить?!)

1. Основа – морская глина, которую героически добыли с приличной глубины

Приятно думать, что это все делалось ради тебя любименькой?)

2. Состав великолепен! Где такое видано?! Полюбуйтесь сами! И еще скажите, что вам не нравится! Так и хочется намазюкать эту натурэльку на личико.

3. Написано, что Hand Made. Опять для себя любименькой делали. Приятно!

4. Громко говорят о прямых поставках из Тибета и Иордании

5. И, конечно, маска является глубокоочищающей и сделает нас «конфетками» (?)

И как после такого не утащить к себе в коморочку это чудо? Это же косметический философский камень!!!

А теперь проверим его в действии?

Сначала рассмотрим консистенцию.

• Очень липкая! Не слишком легко распределяется по личику: что-то вроде почти застывшего цемента))
  • Видны частички чего-то там… Может быть, это листья зеленого чая или водорослишки?

Вот так она и выглядит

А как вкусно пахнет! Травками разными…

Был у меня опыт общения с аюрведической маской, так она настоооолько противно пахла этими же травками..В конце концов, я не смогла ей пользоваться из-за этого. Тут же запах приятный и,не скажу, чтобы сильно навязчивый. Такой успокаивающий…

Поговорим о ее действии.

Замечу, что несмотря на то, что основа – глина, маска не подсыхает на личике, а значит, ни в коем случае его не высушит и не обезвожит!

Когда я смываю маску, чувствую в какой-то момент как-будто пленочку из маслица, которая потом и смывается (думаю, это и есть входящие в состав масла, после которых кожа действительно увлажненная!)

Следующее, что вы почувствуете, когда начнете активно смывать маску, это мягенькие скрабирующие частички.

Я ее смываю массажными движениями, так что таким образом кожица отшелушивается, обновляется и подчищается.

Как только вы нанесете масочку на лицо – почувствуете небольшое и приятное потепление у вас на личике. Интересный эффект. По идее, таким образом пора должны открыться и очищение пройдет намного эффективнее..

НО! невероятного очищения моих пор на носике ( глубоких и практически не очищаемых до конца) не последовало

Как бы я не хотела, факт говорит сам за себя.

Зато покраснения, которые злорадно смотрят на вас с лобикащечекносикаподбородочка, она приуменьшит. А именно, их красноту!

Теперь для тех, кто запутался в моих объяснялках-размышлялках:

+ супернатур состав

+ не сушит кожу, а увлажняет ее

+ подчищает кожу

+ уменьшает красноту воспалений

+ приятно пахнет

+ хорошая цена

Но вот есть один минус:

- где же обещанное ГЛУБОКОЕ очищение?!

Все-таки именно эта надпись и привлекла мое внимание при покупке! Единственное, чем я ее могу оправдвать, так это глубиной моих пор. Они практически не вычищаются на распаренной коже специальными выдиралками-прилипучками.. С другой стороны, после моего любимого американца Freeman черных точек становится заметно поменьше!

ИТОГ

Судите сами, возможно, у вас есть неглубокие и довольно-таки неплохо очищающиеся поры не на носу, а в других проблемных местах (желаю, чтобы их все-таки не было!).. там она, может быть, и проявится в полной мере.

Я не скажу, что очищение отсутствует целиком и полностью, просто глубокого вы не дождетесь с такой кожей, как у меня.

За пустое (для меня) обещание, я снижу оценку, но у нее есть несомненные плюсы! Может, когда-нибудь она повторно и появится на моей полочке!

Место покупки: магазин «Подружка»

Спасибо большое за внимание!

Ухаживайте за своим телом и душой!

Отвечу на все вопросы, Аня.

notangrylionрекомендует
04.01.2014
Отличный отзыв) Утащу в закладки)))
прикупить что ли Big smile
04.01.2014
Ekaterina2013, рада, что вам понравилось))

arth , она стоит того, чтобы попробовать:) тем более, цена некусучая Wink
Цвет нравится Big smile
натуральностью несет Big smile
Хорошая маска! Стоит попробовать! Wink
Анечка, попробуйте маску из бесцветной хны. Она прекрасно очищает жирную кожу от комедонов. Кстати, по консистенции и цвету она мне ее очень напомнила)))
05.01.2014
Спасибо большое за совет Smile пойду пробовать, кто знает, может скоро в ветке про бесцветную хну появится мой восторженный отзыв?)
правда, не представляю ее на волосы, а не на личико.. Shock темнаяяя
Ее нужно нанести на небольшое время.Очень хорошо матирует,мне ни разу лицо не окрашивала.
05.01.2014
Потрясающий отзыв, такой подробный, хочется побежать и купить! Smile
07.01.2014
Вы смелая, такие класные фотки, я б не решилась Big smile что ж, пойду искать маску, а что, я тож хочу быть принцессой Big smile
07.01.2014
MsHelona, рада, что понравилось:)) а попробовать бы все-таки посоветовала Wink

Lana Vi, вы имеете в виду фотки с маской на лице?) я даже не думала, что для этого нужна смелость Laughing out loud меня забавляет мое отражение в зеркале с нанесением всяких "волшебных" зеленыхголубыхбелых жиж Big smile
поищите-поищите, состав такой в наше время трудно сыскать!
09.01.2014
Вам зеленый к лицу Wink Big smile Wink интересная масочка надо присмотреться , где купили ?
09.01.2014
Big smile :bigsmile: Big smile раз такое дело, придется почаще делать)))

в "Подружке" покупала, месяца 2 назад, сейчас, смотрю, и в моем городе в "Улыбке Радуги" появились Smile
18.01.2014
люблю наглядные отзывы)
цвет маски - шикарен)
Спасибо за развернутый и наглядный отзыв. Хочется перед покупкой посмотреть на РЕАЛЬНЫЕ отзывы.
04.02.2014
Вита Астер, а какой у нее запаааах...(особенно для любителей "травянистого")

Светлана Булатова, очень рада, что оказалась полезной)) Вам спасибо, что зашли Big smile