Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 10:08

Здравствуйте, мои дорогие космоманьячки!

На днях я получила свою вторую посылочку, и теперь хочу поделиться впечатлениями от знакомства с ИМ BeautyHome.

Но сначала - чуточку предыстории. Об этом замечательном магазинчике я узнала перед самым новым годом из встретившегося в ленте отзыва. Ознакомившись с ценами, ассортиментом и возможностью бесплатной доставки загорелась желанием сделать заказ. Но пришлось ждать, когда закончатся новогодние каникулы, поскольку возможность оформить заказ до конца праздников была отключена. Я запаслась терпением)

Однако надеждам моим не суждено было сбыться, поскольку к обещанному сроку возможность оформления заказов не вернулась, а сайт и вовсе перестал работать. Администрация ИМ в своей официальной группе Вконтакте кормила жаждущих косметики представительниц прекрасного пола завтраками, ссылаясь на технические проблемы, устранить которые обещали через неделю, потом еще через неделю, потом еще...

Поначалу я все-таки ждала. Потом следила за ситуацией из спортивного интереса, а после и вовсе потеряла какой-либо интерес к магазину. К моменту стабилизации его работы делать заказ не осталось никакого желания. К тому же, и ассортимент, и цены несколько изменились, и картинка уже перестала быть столь привлекательной, даже в свете бесплатной доставки.

А теперь истории о моих заказах.

[История первая]

Февраль был на исходе, когда мне вдруг персонально повеяло весной, и я, бродя по интернету, почти на автомате зашла на сайт БХ (о, чудо - он работал!) и поняла, что мне срочно нужна косметика, причем не чуть-чуть, а именно на сумму в полторы тысячи и непременно с бесплатной доставкой. Такое бывает) В результате я облазила весь сайт, перечитала кучу отзывов и сделала заказ - в едином душевном порыве!

Тут выяснилась еще одна замечательная вещь: на оплату дается неделя, в течение которой заказанные позиции находятся на брони. Это очень удобно, поскольку можно некоторым образом спланировать расходы, а также "застолбить" товары со скидками заранее, зная, например, что через несколько дней зарплата. Мне лично это на руку.

Итак, через несколько дней после оформления я оплатила заказ через электронную платежную систему с карты всеми любимого Сбербанка и стала ждать доставку. Дело было перед праздниками, поэтому опять пришлось запасаться терпением)

Доставку я выбрала через компанию СДЭК, единственный бесплатный вариант в нашем городе, и она обещана была через 3-7 дней. Прождав 7 дней, решила узнать судьбу своего заказа в группе БХ вконтакте, написав в соответствующей теме. Уж не знаю, ускорило ли это хоть сколько-нибудь процесс, но в итоге мне был дан трек для отслеживания моей посылки. В общей сложности с момента оплаты заказа до его доставки прошло 12 дней (включая праздничные дни), так что в целом я не в претензии. Скажу лишь, что свой столь желанный заказ я получила без проблем, назвав номер отправления и предъявив паспорт.

[История вторая]

Второй заказ был сделан из-за весомой скидки на популярную палетку Sleek i-Divine, которую я долго ждала. "Сверху" я накидала еще всякой всячины, и заказ на полторы с хвостиком тысячи был оформлен 1 июня. Через три дня я оплатила свой заказ, снова воспользовавшись электронной платежной системой, но на этот раз с карты "Бинбанка". Все снова прошло без сучка, без задоринки. Я стала спокойно ждать, надеясь, что в этот раз получу заказ несколько быстрее, поскольку никаких крупных госпраздников и многодневных выходных не предвиделось. Но тут я жестоко ошибалась!

И вот как было дело. 1 июня я сделала заказ, 4 июня он был оплачен. 7 июня я осмелилась поинтересоваться его судьбой в группе Вконтакте, видя, что статус с "Оплачен" на "Отправлен на сборку" так и не меняется, на что мне только 9 июня ответили, что "контрольные сроки сборки заказа не нарушены. Планируемая отправка завтра". "Завтра" все длилось и длилось...Я смотрела, как "со свистом" улетали к получателям гораздо более поздние заказы, и мне попросту становится обидно(

13 июня я вознегодовала публично, оставив очередное сообщение в соответствующей теме, и только после этого в личном сообщении я получила наконец долгожданные разъяснения. Как оказалось, причина столь затянувшегося ожидания в том, что произошел технический сбой, и мой заказ попросту не провели в базе. Администрация ИМ принесла свои извинения, а в качестве компенсации мне были начислены 200 бонусных баллов, которые можно будет использовать при оплате следующего заказа. Безусловно, такой жест меня подкупил, и я сменила гнев на милость)

После этого статус заказа в личном кабинете поменялся на "Отправлен на сборку", а через неделю, 20 июня, на "Отправлен". А рядом с номером заказа я увидела номер отправления, по которому можно отслеживать движение космопосылочки ко мне)

Срок доставки транспортной компанией СДЭК обозначен 3-5 дней. И СДЭК не подвел: через четыре дня, как и планировалось, 24 июня, мой заказ был в офисе, откуда я его в тот же день без каких-либо сложностей забрала. Хеппи-энд, как говорится)

И чуть-чуть про сам сайт

Здесь не будет скринов (их уже и так предостаточно в других отзывах), я просто скажу, что сайт достаточно простой и удобный, чтобы не отбить желание им пользоваться, хорошо работает как на компьютере, так и с планшета. Поиск работает исправно, каталог не глючный, регистрация занимает полминуты. Дизайн выдержан в приятной глазу цветовой гамме, изобилует "девчачьими" графическими элементами, однако, в глазах от этого не рябит, и это хорошо)

А прежде, чем перейти к самой "вкусной" части отзыва, выделю еще пару интересных моментов.

Во-первых, если вы ждете свой первый заказ, то скорее всего он придет в маленькой аккуратной коробочке, по всем стыкам проклеенной фирменным скотчем с поцелуйчиками с имитацией отпечатков красной губной помады. А внутри коробочки все будет мега-аккуратно обернуто в пупырчатую пленку и плотно-плотно сложено, поэтому вероятность, что что-то из заказанного разобьется/сломается, стремится к нулю. За это, безусловно, магазину респект.

Во-вторых, почти всегда в сети можно найти действующий промо-код на маленькую, но скидку. Есть реферальная система, где любой желающий оформить заказ может попросить код на скидку у уже состоявшегося клиента ИМ (но в это я не вникала). И самое приятное - это 10% скидка только на первый заказ новому зарегистрированному пользователю. Кстати, срок ее действия не ограничивается теми 24 (кажется) часами, о которых гласит информационное письмо - вы можете воспользоваться ею хоть через месяц после регистрации, если "созреете" на заказ. Так что, как видим, тут еще один повод для позитива)

А что же в коробочке?

Ну а теперь - к моим заказам! Сразу оговорюсь: цены привела для интереса, они уже включают скидку по промо-коду.

Заказ №1

CATRICE Маскирующее средство т.010 Ivory 191.70 руб.

CATRICE ТЕНИ ДЛЯ ВЕК ОДИНАРНЫЕ Absolute Eye Colour 820 Lilac Maniac лиловый 78.30 руб.

CATRICE Тени для век т.030 Meet Me At The Bonfire 317.70 руб.

essence Губная помада longlasting lipstick nude т.03 Какао с молоком 216.90 руб.

essence Губная помада longlasting lipstick nude т.05 216.90 руб.

essence Лак для ногтей I love trends the darks 16 well plum! 175.50 руб.

essence Лак для ногтей I love trends the darks 17 indigo to go 175.50 руб.

essence Тени для век QUATTRO т.14 89.10 руб.

essence Тени для век т.09 синие/серые 89.10 руб.

+ПОДАРОК: тестер CATRICE Основа тональная All Matt Plus Shine Control Make Up т.040 Sun Beige

Заказ №2

CATRICE Кисть косметическая Smokey Eyes Brush 191.70 руб.

CATRICE Тени для век одинарные 340 Ooops..Nude Did it again! Бежевый 78.30 руб.

essence good girl bad girl Тени для век quattro темная пастель т.02 175.50 руб.

essence Лак для ногтей I love trends the darks 18 happy new green 44.10 руб.

essence Тушь для ресниц I like long lashes! volume & length mascara 89.10 руб.

GOSH Лак для ногтей OH MY GOSH 009 Cobalt Blue 79.20 руб.

Sleek MakeUP палетка теней i-Divine Ultra Mattes #731 V2 Darks 591.30 руб.

XZ Бальзам без ополаскивания "Ваниль и шоколад" 150 мл 189.90 руб.

Объемная и подкручивающая тушь Lumene Truly Bold & Curly 89.10 руб.

+ПОДАРОК: тестер essence Тени для век metal glam eyeshadow т.07

Как видим, на лаках The Darks я могла бы сильно сэкономить, если бы не заказала в первый раз, а стоимость палетки Sleek - просто сказочная)

Итак, ИМ рекомендую (и несмотря ни на что люблю нежно), но советую быть готовыми к некоторой растянутости сроков и рассогласованности. Если будут еще заказы, дополню отзыв, а также постараюсь потихоньку выкладывать свои скромные затесты этой нехилой кучки косметики))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

24.10.2016 - обновляю отзыв

Наконец получив свой второй заказ, я не переставала периодически заглядывать на сайт. Интересовалась новинками, обновлением распродажи... Издалека планировала новый заказ (ведь и 200 бонусных баллов не давали покоя)).

И вот, в один прекрасный день, прихожу я в ИМ и обнаруживаю, что у него значительно поменялся дизайн, а вместе с ним и интерфейс, причем, по моему личному мнению, в худшую сторону. Дело было в сентябре, и сейчас я уже к нововведениям привыкла, но поначалу, конечно, все это сильно резало глаза. Однако желание сделать заказ на тот момент не только развилось, но и окрепло (припекло меня, короче говоря, конкретно) - в ассортименте появилась линейка из четырех лаков Catrice Noir, которая просто свела меня с ума, к тому же, в распродаже было много интересных мне лаков по бросовой цене, и я решилась!

Но, как обычно бывает с этим магазином, не так-то оказалось просто сделать заказ. Перемены повлекли за собой ошибки в работе сайта. Я несколько раз старательно набирала корзину, внимательно оформляла заказ, и все равно в результате выскакивала ошибка...(

Переждав несколько дней, я снова набрала корзину, наудачу прошла все этапы оформления заказа, и - о, чудо! - все получилось, хоть я уже и не ждала)))

По счастью, с этим заказом больше никаких эксцессов не было - и отправки ждала не слишком долго, и прибытие заказа состоялось тогда, когда я рассчитывала... А вот теперь посмотрим, что в коробочке

Заказ №3. Десять лаков, Карл. Десять!..

Лак для ногтей essence effect nail polish, белый с матовым эффектом, т. 37 49 руб.

Лак для ногтей essence effect nail polish, эффект матового латекса, черный, т. 32 49 руб.

Лак для ногтей essence effect nail polish, красный с матовым эффектом, т. 36 49 руб.

Лак для ногтей essence Winter? wonderful! т. 01 163 руб.

Помада essence LIQUID, т. 06 99 руб.

Лак для ногтей Catrice Sound of silence, т. 04 153 руб.

Подводка для глаз Catrice Smokey Matt Powder Liner черная 277 руб.

Лак для ногтей essence i love trends, the darks темно-серый с блеском, т 19 49 руб.

Лак для ногтей Catrice NOIR NOIR LACQUERS, 02 Noir Rouge темная вишня 153 руб.

Лак для ногтей Catrice NOIR NOIR LACQUERS, 03 Noir Cassis баклажан 153 руб.

Лак для ногтей Catrice NOIR NOIR LACQUERS, 04 Noir Bleu темно-синий 153 руб.

Лак для ногтей Catrice NOIR NOIR LACQUERS, 06 Noir Vert оливково-черный 153 руб.

+ ПОДАРОК Тестер теней essence 3D eyeshadow в оттенке № 7 irresistible fullmoon flash

Спасибо всем, кто дошел со мной до конца) Всем любви и красоты!

Рада быть полезной =)

Достоинства
  • аккуратная упаковка товара
  • наличие хотя бы 1 бесплатного способа доставки
  • подарок в каждой посылке
  • постоянный выпуск новинок
  • приятные цены и акции
  • разнообразный ассортимент
Недостатки
  • не совсем согласованный сервис
Tenebrosaрекомендует
28.06.2016
Много косметики! Глаза разбегаются ShyBig smile
29.06.2016
Tashalovey, не то слово!Так много, что аж стыдно Shy ))))))
17.08.2016
Пойду накидаю в корзину лаков по скидке, моя карта пока пуста, но вы меня обнадёжили тем, что оплатить можно и через неделю. Попробую!