Опубликовано 30 Июль, 2016 - 00:48

Такую коляску мы купили в подарок племяннице за 3000 руб. Сами предварительно протестировали, поездили и остались довольны испытаниями. Свои основные функции коляска Мишутка SL 102 выполняет исправно и уже долгое время. Мы пользовались японской летней прогулочной коляской Aprica Karoon за 15 тыс рублей, с которой и будем сравнивать Мишутку.

Сначала о плюсах:

1. Проходимость явно в пользу Мишутки - колеса достаточно большие, хотя и пластиковые.
  2. Прекрасный капюшон, полностью закрывающий ребенка. В японской коляске такого нет, это наша боль. . Летом это весьма важно, когда солнце не только светит, но и жарит..
  3. Полностью (на 180 градусов) раскладывается спинка. В Aprica тоже раскладывается, но при этом сгибается в районе шеи ребенка...
  4. Широкое сиденье. В Aprica сиденье нам практически мало уже в 1,5 года, хотя ребенок худой и ездит в ней без многочисленных одежек, летом.
  5. Поворотные колеса, при необходимости блокируются и едут прямо, как и на нашей японской коляске.
  6. Удобно складывается в палочку и вешается на плечо. Японка складывается в книжечку, места занимает больше, но она плоская)
  7. Цена!!! В качестве бюджетного подарка - вообще супер, я считаю. В нашем случае, родители не собирались покупать дитю летнюю коляску.

Минусы:

1. Неразъемный поручень перед ребенком, то есть сам залезть вряд ли сможет, а маме придется все время надрывать спину, сажая своего богатыря/богатыршу..
  2. Нет корзины, хотя всегда можно повесить пакет на ручку.
  3. Недостаточная длина сиденья, одетый в зимнее ребенок может сползать. Летом - все ок.
  4. Символический ремень вокруг талии. Активный ребенок может вывернуться, встать и т.п.
  5. Мягкая подставка для ног, типа резинки, вставать на нее крайне нежелательно.
  6. При складывании колеса могут пачкать капюшон.

Основательными я считаю только первые два минуса, остальное - мелкие придирки.

Вывод: это хорошая недорогая коляска, которая отлично служит более полугода моей уже полуторагодовалой племяннице. В качестве неосновной и летней подойдет лучше всего, для путешествий тоже. Зимой потрясывает пожалуй сильно.

svetiegeeрекомендует